Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Besttt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 135
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:50     Ответить с цитатой

То что пришло в голову пока тему читала:
- свет выключаю всегда и за всеми, даже в гостях, очень смешно получается, т.к. одна моя подруга наоборот любит когда свет во всех комнатах включен, а я "добрая" выключаю :oops: ;
- книги новые раскрываю на середине и нюхаю, могу прямо в магазине;
- в ежедневнике всегда накапливается куча записок, бумажек, рекламок, пока он не разбухнет до неприличия, потом с болью в сердце это все добро выкидываю;
- чай пью всегда в кровати, а кружки и стаканы ставлю под кровать, там может скопиться штук несколько;
- если в супе зелень есть нарезанная, ну там укропы всякие, обязательно всю ее, как суп доем, собираю ложкой и съедаю. А друг мои всегда оставляет, это меня очень злит. :mad:
- сплю всегда засунув руку под подушку, а пятки из под одеяла должны торчать, иногда ночью, в полусне, начинаю дергать ногами изо всех сил, чтобы пятки высунулись;
- яблоки когда ем, откусываю не с бочка, а с того места, где веточка растет, и по кругу, в итоге остается, только маленькая серединка, где косточки;
- рыбу вяленную, копченую к пиву, всегда чищу по определенной технологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 14:49     Ответить с цитатой

The Besttt
я тоже за всеми свет выключаю. Даже если в комнате родные сидят вечером телевизор смотрят, могу зайти и выключить :lol: резонно заявив "чего свет жечь, так лучше". Всех уже бесит :oops:

болтаю сама с собой..могу долго так.. перехожу с русского на английский и испанский, вставляю слова из немецкого (совершенно не заметно для себя). Причём разговариваю с собой исключительно ходя кругами по комнате, лёжа в ванной или глядя в окно.

с детства люблю петь в душе ( за что маленькая всегда выслушивала :mad: от папы, так как пела исключительно оперы)

боюсь зажигать спички, мне всё время кажется я обожгусь

когда убираюсь дома - всех выгоняю и воду включаю везде :aga-aga:

"лес вижу - лем пою" - часто мурлычу песенки собственного сочинения, бредового содержания

не могу медленно по улице ходить, если только это не пляж на Мальдивах.. если какое-то дело - пошла в магазин, пусть просто за молоком и никуда спешить не надо - буду нестись, как угорелая, просьбы сопровождающих идти потише ВЫБЕШИВАЮТ :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Darika
Цитата:
с детства люблю петь в душе ( за что маленькая всегда выслушивала от папы, так как пела исключительно оперы)

обожаю, когда поют в ванной :haha:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
The Besttt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 135
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 17:37     Ответить с цитатой

А я еще вспомнила, если в маршутке еду и попадаю на сиденья, которые сразу за спиной у водителя, то мне нужно деньги со всех пассажиров собрать, сдачу сдать, деньги по порядку сложить и одной стороной, пересчитать, а только потом водителю отдать. Короче я клад для маршрутников :lol:

Baga писал(а):
Darika
Цитата:
с детства люблю петь в душе ( за что маленькая всегда выслушивала от папы, так как пела исключительно оперы)

обожаю, когда поют в ванной :haha:


Тоже нравится когда из ванной мурлыканье разной громкости раздается, только у меня никто не поет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 17:49     Ответить с цитатой

Baga
мне кажется я бы вобще обхохоталась - заходишь в ванную, а там карапузина стоит, моется и поёт "То-рео-дороооо смелее в бой идёт" :lol: но как говорится детская травма - оперы больше не пою :lol: репертуар скромнее

вобще много как пою, сейчас вспомнила, что когда в машине радио играет, всегда подпеваю, когда познакомилась со своим мч (он меня подвёз) - едем в машине, болтаем, начинает играть моя любимая песня, я замолкаю, зажмуриваюсь и начинаю подпевать, он обалдел. тоже пунктик, не могу под любимые мелодии не мурлыкать и не приплясывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Я не могу посещать туалет без чтива :oops: , и если вдруг читать нечего, читаю этикетки. Еси этикеток мало, то перечитав все, составляю слова из букв в названиях порошков или шампуней :eek: :oops: .

+1 :aga-aga:
Посему ежели я ушла, то навсегда :haha:

Если дома одна, то на ночь включаю свет
Всегда ем или перед компом, или перед телеком
Не могу смотреть новости и всякие гадости :haha:
Обожаю все выкидывать, но практически никогда не выбрасываю пищу
На любое предложение (тем более критику) снечала говорю НЕТ, а потом уже думаю :haha:
Отслеживаю повторения чисел
Когда перечитываю написанные тексты замечаю, что один речевой оборот повторяется, причем в последующем предложении
Обязательно отдираю фольгу от сметаны, например :-) Могу делать это долго и тщательно, так, чтобы фольга не порвалась.
И вообще, все что Я начала делать, буду делать только Я, и это будет сделано по возможности совершенно :o
Дааа, надо со всем этим добром что-то делать...
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
The Besttt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 135
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Darika писал(а):
Baga тоже пунктик, не могу под любимые мелодии не мурлыкать и не приплясывать


Ладно под любимые мелодии подпевать, а то совсем другая ситуация. Мои дружище уважает шансон :aga-aga: , и в определенные моменты, едем в машине, не могу логически отследить когда именно, я реально начинаю подскуливать :oops: , ничего с собой сделать не могу, так собаки обычно скулят под какую-либо мелодию. Ну и тут же раздается - "Не скули, дай песню послушать".
В общем удовольствия я не получаю, но сделать с собой ничего не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 3:47     Ответить с цитатой

The Besttt
:lol:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:14     Ответить с цитатой

dannii писал(а):
Когда лежу в горячей ванне, люблю перечитывать этикетки на баночках от шампуня, геля для душа и т.п.

+1

а еще дверь в комнату, в которой нахожусь, всегда закрываю, так комфортнее.
а вот мама вечно открывает, даже ругались с ней.

заснуть могу только под одеялом, лучше, если оно тяжелое :) под простынкой, а тем более без всего, никогда не усну.
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:24     Ответить с цитатой

сплю только с открытыми ногами...вверх укрываю, а ноги нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:48     Ответить с цитатой

У меня вроде не столько много пунктиков.Но вот некоторые:
1. поварешка не должна быть оставлена в кастрюле! мне кажется, что металл плохо влияет на качество супа :aga-aga: да и вообще, не эстетично выглядит кастрюля, а из неё торчит ручка поварешки. А муж, наоборот, всегда наровит засунуть кастрюльку в холодильник с поварешкой. :mad:
2. нет крошкам на кухонном столе :poisk:
3. раздражает, когда скребут приборами по тарелкам-кружкам, и когда суп едят и прихлебывают с громкими звуками. Прям по лбу бы ложкой и дала :mad:
вроде все :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тельняшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, между ЦУМом и вокзалом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:30     Ответить с цитатой

Да, посмеялась. Для меня тоже сортир - отдельная песня. Вечно тырю там то за трубой какой-нибудь, то на крышке мусорного ведра газетки всяческие, судоку соответственно с ручкой (когда-то и сканворды, но с тех пор как составлять их - мой основной род деятельности, смотреть на них уже не могу), а мама планомерно все это из туалета убирает. Злюсь. Не обнаружив чтива, начинаю перебирать всякие бутылки с "Асами" и подобным, прокладки... если на туалетной бумаге этикетка сохранилась, тоже радость... А в общем, понимаю, что дурдом полный. Более того, клозетная история в нашей семье развивается по спирали: с недавних пор дочь тоже там запирается и играет-читает-не-знаю-что-еще-делает-но-не-вылазит-часами-пока-не-обдолбишься-в-дверь-и-не-оборешься-до-хрипоты.
Принимая ванну, читаю и что-нибудь жую.
И еще - безобидное, впрочем - все время считаю ступеньки, когда спускаюсь или поднимаюсь. Просто так, часто на автомате.
С детства ем только за чтением. Дурная привычка весьма.
Уже лежа в кровати, даже если глаза слипаются, обязательно хоть минутку, даже отрубаясь, посмотрю телевизор. Потом выключаю, ритуально поглажу кошку (ее привычка - спать рядом с моей подушкой) и только тогда дрыхну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:41     Ответить с цитатой

оспади, хоть тут больной меня не посчитают, мамуля думает, у меня бзик ненормальный. Я крошки на полу не люблю, даже мимо проходя, если крохотулю какую-нить замечу - подниму. не терплю даже чуть замызганный унитаз, чищу регулярно, вообще грязь нигде не люблю, не то что даже грязь, а просто неаккуратность или пыльные полки, или крошки.

А ишшо не люблю когда колготки перетягивают, хоть и худая я, а все равно, надо шоб ровно по телу были, поэтому обычные никогда не беру, только с заниженной талией.

вку жира в еде не нравится. прямо до тошноты

дома если вдруг одна ночую, то тоже на ночь свет включаю. в коридоре

очень люблю смотреть на людей, у которых чистая ухоженная кожа и чистые блестящие волосы, без краски, без мелирования, без химии всякой и накрученных локонов. аж прям в транспорте неудобно бывает, подумают, что дура какая-нить пялится.

ненавижу мелирование в принципе и крашеные в блонд волосы (еще и с темными корнями) в отдельности, становится противно аж до скрипа зубов, то же и загар как у курицы-гриль и при нем светлая помада, хочется отвернуться.

не могу смотреть на жестокости, любые, выключаю сразу телек или ухожу от него.

читаю за едой и в ванной.

иногда почему-то повторяю только что прочитанный текст, хрен знает что такое за наваждение....

и как довершение бзиков - всегда приглядываюсь к привычкам хозяев, когда в гостях, для меня это святое, даже и не спрашиваю что и как и куда поствить или сделать, а гляжу на обстановку, как хозяева все ставят и делают, так же делаю я у них, если они кружки мытые на стол ставят, я тоже поставлю, а не так как привыкла у себя дома. Поэтому не терплю, когда я сказала гостю, чтобы туалет не закрывали и обязательно опускали крышку унитаза (у нас трое кошаков), но каждый раз приходится идти и открывать, при том, что человек не в первый раз приходит. В общем, люблю, когда люди умеют прислушиваться и примечать чужие порядки, очень ценю это деликатное качество, такое редкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Masjanja1501 писал(а):

заснуть могу только под одеялом, лучше, если оно тяжелое :) под простынкой, а тем более без всего, никогда не усну.

О да!!!! Даже в самую жару. А самое страшное, когда в тёплых странах хозяева не выдают хотя бы пледик... Не понимают оне меня!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 13:15     Ответить с цитатой

вспомнила еще один, наверно главный бзик. Когда-то услышала одну легенду, как один мастер икебаны, у которого был прекрасный сад цветов, вырастил какой-то диковинный цветок и срезал все остальные цветы, чтобы не мешали чувствовать совершенство этого.
Обожаю делать покупки и приносить их в всегда чистенькую нашу квартирку ), особенно одежду, обстановка будто обрамляет вещи и они становятся красивее.
Поэтому всегда люблю нейтральный фон, на котором будет особенно привлекательно "играть" что-нибудь. Всегда, когда переделываю немного дизайн квартиры, помню эту байку и почему-то не люблю когда покупают вещи хорошего дизайна, а они теряются в домашнем бардаке (есть подружка, у которой дома даже не беспорядок)...
Хорошо, об этом мама не знает, она бы точно решила что я чокнулась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах