Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
а если замужем, но пока без детей...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 14:35    Заголовок сообщения: а если замужем, но пока без детей... Ответить с цитатой

У меня ситуация такая - уже 3 месяца ищу работу в Академе, и предложений достаточно было и на собеседования зовут и образование с опытом устраивают, но как только говорю, что замужем, а детей нет, то сразу совсем другое отношение - говорят - девушка, это большой минус и все в таком духе, и как результат - отказ. Просто не знаю, что можно сделать в этой ситуации, и работу ищу не для того, чтобы потом через полгода в декрет сбежать, но вот как в этом работодателя убедить не знаю. Просто теряюсь в такой ситуации. Может кто-то сталкивался с подобным отношением, посоветуйте, что можно предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Не переживайте из-за таких работодателей, наверняка потом возникнут проблемы с декретными и т.д. и т.п.
У меня случай был... Устроилась я на работу, а директор и говорит, ну у вас ребенок есть уже, я вас не боюсь на работу брать в отличие от незамужних... А я через год ушла в декрет со вторым :lol:
Так что советуйте таким работодателям пенсионерок на работу брать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:01     Ответить с цитатой

На курсах как пройти собеседование советовали отвечать "В ближайшие __ лет (нужное подставить) детей не планирую" :) Не знаю, поможет ли. Думаю, надо очень уверенно это сказать :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Когда устраивалась на нынешнюю работу, задали этот самый вопрос. Ответила, что планирую, но не так скоро. Получилось, что день выхода на работу совпал с первым днем беременности (не 100% совпадение, конечно, но плюс-минус неделя) :? :oops:
Скрывала беременность до последнего, недель до 25, потом раскололась. Конечно, начальство не одобрило, и какое-то время ругались, но потом успокоились, все выплатили, сейчас сижу в декрете. Зовут выходить :) Согласны и на полдня :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Я вполне понимаю работодателей. Возьмешь работника, выучишь его "под себя", а она бац, в декрет года на 2-3. Согласна с теми, кто советует в резюме написать в ближайшие n лет детей заводить не собираюсь. При собеседовании показать себя так, что вы настроены добиться результатов в проф. детельности, сделать карьеру.
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Давно ещё в "принципе домино" приглашали на обсуждение подобной темы российских и шведских работодателей.
Наши:
Цитата:
Возьмешь работника, выучишь его "под себя", а она бац, в декрет года на 2-3.

Шведы: "возьмёшь человека, обучишь, отпустишь в декрет пару раз и в течение 25 лет фирма имеет добросовестного, квалифицированного специалиста." :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:36    Заголовок сообщения: Re: а если замужем, но пока без детей... Ответить с цитатой

А я и не замужем еще, а с устройством на работу - проблема.
И анкеты, слова, обещания - не помогают.
Смотрят всегда так подозрительно :D
Возможно из-за возраста, работодатель думает, что я вот-вот выйду замуж и сразу же уйду в декрет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Не заморачивайте по поводу таких работодателей :D
Поверьте, в общем количестве работодателей их не так много. Большинство все же интересует профессионализм, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Российский работодатель (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Давно ещё в "принципе домино" приглашали на обсуждение подобной темы российских и шведских работодателей.
Наши:
Цитата:
Возьмешь работника, выучишь его "под себя", а она бац, в декрет года на 2-3.

Шведы: "возьмёшь человека, обучишь, отпустишь в декрет пару раз и в течение 25 лет фирма имеет добросовестного, квалифицированного специалиста." :)

:-) Отпустишь в декрет, а на место ушедшего в декрет, надо взять другого работника. Проработает 2-3 года. И что, потом увольнять? Или переводить на др. должность? Это в Америке хорошо, декрет у них месяца 3.
Вернуться к началу
           
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Я была в такой же ситуации пару лет назад. Как советовали выше, нужно очень уверенно говорить о том, что в ближайшие 3 года детей не планируете. Я смогла убеить работадателя ;-) Удачи!
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Я ВАм поинтереснее историю расскажу :lol:
Когда я собиралась выходить на работу после декретного отпуска, мне корпоративный юрист компании, в которой я, соотвественно, тогда работала, сказал, что не допустит меня до рабочего места до окончания отпуска по уходу за ребенком (т.е. до ребенкиных 3 лет),поскольку, он призван защищать интересы компании, а также сотрудников компании.
Как так, возмущался он, вот мы приняли на Ваше место человека, а теперь, по прошествии полутора лет мы должны его уволить !?!?!?!? :evil: И только потому, что Вы хотите вернуться на работу. А потом Вы скажете, что мне надоело работать и опять уйдете, а нам как оставаться!?!?! Покажите мне закон, разрешающий выходить на работу раньше!?!?!?
Ну вот как можно назвать такого юриста? :cool:
При том, что лет ему от силы 35 было и у него самого был ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7850
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Моя подруга давала расписку, что если забеременеет в первый год работы, уволится самостоятельно без выплат. Уволилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:21     Ответить с цитатой

Российский работодатель писал(а):
Matilda писал(а):
Давно ещё в "принципе домино" приглашали на обсуждение подобной темы российских и шведских работодателей.
Наши:
Цитата:
Возьмешь работника, выучишь его "под себя", а она бац, в декрет года на 2-3.

Шведы: "возьмёшь человека, обучишь, отпустишь в декрет пару раз и в течение 25 лет фирма имеет добросовестного, квалифицированного специалиста." :)

:-) Отпустишь в декрет, а на место ушедшего в декрет, надо взять другого работника. Проработает 2-3 года. И что, потом увольнять? Или переводить на др. должность? Это в Америке хорошо, декрет у них месяца 3.

Огласите, пожалуйста, список тех кому от этого закона хорошо.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
Моя подруга давала расписку, что если забеременеет в первый год работы, уволится самостоятельно без выплат. Уволилась.
Одни маты. Что такая она бестолковая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Re: а если замужем, но пока без детей... Ответить с цитатой

Leno4ka писал(а):
А я и не замужем еще, а с устройством на работу - проблема.
И анкеты, слова, обещания - не помогают.
Смотрят всегда так подозрительно :D
Возможно из-за возраста, работодатель думает, что я вот-вот выйду замуж и сразу же уйду в декрет :lol:

Моё личное мнение - косо смотрят на всех :)
Не замужем - выйдешь и родишь,
Замужем - стопудово родишь,
Уже есть ребёнок - нуу... эти бесконечные больничные...
Есть 2 ребёнка - тем более, не один, так другой болеет
А после 35 вообще не принимают - пенсия же скоро :-P

Цитата:
Отпустишь в декрет, а на место ушедшего в декрет, надо взять другого работника. Проработает 2-3 года. И что, потом увольнять? Или переводить на др. должность? Это в Америке хорошо, декрет у них месяца 3.

Так на то Вы и работодатель, что бы уметь разруливать такие ситуации :cool: И дискриминация по половому признаку - не самый умный выход, ибо теряете хороших специалистов. А "со всех сторон безупречный" человек (читай - мужчина) без семьи и детей может просто уйти от вас через пару лет сам, использовав как стартовую площадку.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах