Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Разгрузочные дни - рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:24     Ответить с цитатой

у меня в первую беременность было +20кг, вес до Б был 56 при росте 170
в принципе, я всегда питаюсь правильно, ни жирного, ни сильно соленого, и прочих вредностей даже в обычной жизни не ем, не то что в беременность.
не знаю, почему, но набрала я много. при этом и на гимнастику ходила, и на акву, и гуляла много. Отеки были только в конце самом и небольшие, давление в норме. Врач тоже нудела по поводу прибавки, направляла в стационар, но я отказалась.
Дочка родилась 3150, никакого гестоза не было, все отлично.
И весь вес ушел просто стремительно, буквально за первые 2 месяца большая часть. Чуть задержались последние кг.5, но и они ушли где-то к 7-8 мес. ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10356
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:15     Ответить с цитатой

У меня до беременности (и после) был всегда разгрузочный день в понедельник, после всех выходных обжераловок - литр кефира. А во время беременности тоже устраивала разгрузочный день, т.к. организм уже привык и требовал - 0,5 творога и кефир. А на яблоках сидеть не могу они напротив у меня жор вызывают. Из роддома вышла с тем же весом, что до беременности и с идеально плоским животом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, после разгрузочного дня этот вес, который ушел, потом возвращается?
Разгрузочные дни для меня не проблема, боюсь не вернется ли вес потом с двойной силой?) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10356
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:08     Ответить с цитатой

марина131313
Вернется конечно, в противном случае от разгружающихся бы ничего не осталось. Все зависит от того, в каких объемах вы в дальнейшем будете пищу поглощать, чем меньше, тем медленнее он будет возращаться. Разгрузочные дни устраивают для того что бы организм отдохнул, а не для похудания. С удвоенной ли силой - наверное нет, я по себе ничего не заметила. За разгрузочный день на кефире теряю 1,3-1,5 и к концу недели вес медленно может вернуться (но я покушать очень люблю и ем иногда тазиками) и так по кругу. Для меня главное не выйти за рамки носимого 42 размера, 20 лет у меня держится стабильный вес и меня это устраивает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Natali73 писал(а):
марина131313
Вернется конечно, в противном случае от разгружающихся бы ничего не осталось. Все зависит от того, в каких объемах вы в дальнейшем будете пищу поглощать, чем меньше, тем медленнее он будет возращаться. Разгрузочные дни устраивают для того что бы организм отдохнул, а не для похудания. С удвоенной ли силой - наверное нет, я по себе ничего не заметила. За разгрузочный день на кефире теряю 1,3-1,5 и к концу недели вес медленно может вернуться (но я покушать очень люблю и ем иногда тазиками) и так по кругу. Для меня главное не выйти за рамки носимого 42 размера, 20 лет у меня держится стабильный вес и меня это устраивает.

Да дело в том, что я использую разгрузочные дни не для похудения, а для того, чтобы лишняя вода вышла из организма) кушаю я не много, а вот вода очень быстро задерживается, не помогают ни морсики, ни травяные чаи, решила попробовать устраивать разгрузочные дни, действительно, вес ушел, не на кг, конечно, но 600г как не бывало, вот теперь и ломаю голову, как скоро вернутся мои 600г :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10356
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 23:07     Ответить с цитатой

марина131313
Скрытый текст:
Вот вода точно уходит, я не успеваю в туалет бегать. Раз в 30 минут точно, а может и чаще. Я на кефире сижу целый день, ну там еще чай\кофе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anjuto4ka89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Девочки,я что-то не пойму как можно разгружаться во время беременности.Ведь организм требует еду,да еще и на двоих)))А после родов тоже надо есть,чтобы молоко было)))Вот потом уже можно и разгружаться,и худеть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10356
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Anjuto4ka89 писал(а):
Девочки,я что-то не пойму как можно разгружаться во время беременности.Ведь организм требует еду,да еще и на двоих)))А после родов тоже надо есть,чтобы молоко было)))Вот потом уже можно и разгружаться,и худеть...
Ну-ну, видела я таких, которые ели, что бы молока больше было. Остановились они только когда доелись до 54 размера, молока при этом так и не прибавилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjuto4ka89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Ну зачем же все так буквально воспринимать!!!Я же не говорю,что нужно есть не перестовая)))Тем более количество молока не зависит от количества еды)))А меру нужно все таки знать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10356
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Anjuto4ka89
Разгрузочные дни во време беременности гинекологи пропысывают, не всем, а кто сильно прибавляет в весе. Я думаю, что им виднее. Я только запомнила, что раскормить ребенка очень вредно, чревато в т.ч. во время родов как для роженицы, так и для самого ребенка. Мне, например, сказали, что мой ребенок должен быть не больше 3-х кг. максимум, а в идеале 2,8.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjuto4ka89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Да,с этим я согласна.А мне про вес ребенка вообще ничего не говорят)))Наверное все в норме)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:29     Ответить с цитатой

:oops: :oops: :oops: Девочки, а есть не очень голодные разгрузочные дни, постоянно есть хочу, а вес все выше и выше.... :eek: :eek: :eek: :eek:
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10356
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Mama_Sema
Я даже не знаю, врач назначает. До беременности я каждый понедельник разгружалась - 1 л. кефира в день. Во время беременнности мне прописали 1л.кефира и 0,5 кг. творога. Мне хватало более чем, но.... панический страх, что я растолстею поборол аппетит - во время беременности я стала равнодушна к еде, хотя по жизни обжорка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina325
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4821
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Natali73 писал(а):
Mama_Sema
Я даже не знаю, врач назначает. До беременности я каждый понедельник разгружалась - 1 л. кефира в день. Во время беременнности мне прописали 1л.кефира и 0,5 кг. творога. Мне хватало более чем, но.... панический страх, что я растолстею поборол аппетит - во время беременности я стала равнодушна к еде, хотя по жизни обжорка.


Везет же вам!!! а меня постоянно тянет поесть, да еще и чего-нить сладкого или мучного :mad:
врач мне посоветовала вот такой разгрузочный день:
400 г мяса (нежирного) разделить на 5-6 приемов
1,5 л кефира, а лучше клюквенно-брусничного морса
отеки уходят на раз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Mama_Sema
Разгрузочный дни можно устраивать разные и на гречке и на рисе и на постном мясе, все варится (гречку можно просто замачивать на ночь) с минимум соли и масла :aga-aga: ну и кефир или ряженка :-) думаю не голодно так будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах