Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Illi Tader
вот удивитесь, но выпускники НГТУ/СибГУТИ/подобные, про перечисленные вузы другого мнения))) за исключением НГУ пожалуй)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Ну какая она разная...вы вот меня подковырнули, а мне правда надо бы поработать, а я тут дискутирую.
Я за последнее время видела несколько рейтингов ВУЗов. По среднему баллу при поступлении, по востребованности и уровню зарплаты выпускников, еще был анализ по тому, какие успешные люди Новосибирска закончили какие ВУЗы. Есть еще общероссийские и мировые рейтинги. В них во всех фигурируют точно НГУ и НГТУ. Иногда мелькают еще какие-то вузы, но вот педа точно не видела ни разу. Искать сейчас эти рейтинги не буду, поверьте на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Ольга Жальских
Ну какая она разная...вы вот меня подковырнули, а мне правда надо бы поработать, а я тут дискутирую.
Я за последнее время видела несколько рейтингов ВУЗов. По среднему баллу при поступлении, по уровню зарплаты выпускников, еще был анализ по тому, какие известные и богатые люди Новосибирска закончили какие ВУЗы. Есть еще общероссийские и мировые рейтинги. В них во всех фигурируют точно НГУ и НГТУ. Иногда мелькают еще какие-то вузы, но вот педа точно не видела ни разу. Искать сейчас эти рейтинги не буду, поверьте на слово.

Подковырнула ? Извините, если обидела. Не хотела. :oops: Меня задело, что ВУЗ сына на последнем месте, а я точно знаю, что ту же физику в НГТУ легче сдать, у знакомой дочка там учится и я уже пожалела, что сын передумал туда идти, там сказали проще учиться. Знаю подробности, но помолчу. :oops:
По теме , я оставалась с девочкой до 19.15, пока за ней мама не пришла.Сотовых тогда ещё не появилось , позвонить не могла. Та мама часто так забирала,т.к одна её воспитывала и некому было помочь. Пришлось смирится, но в том садике я всего 4 мес. проработала. Ушла. И очень рада. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):
Illi Tader
вот удивитесь, но выпускники НГТУ/СибГУТИ/подобные, про перечисленные вузы другого мнения))) за исключением НГУ пожалуй)

НГТУ и Сибгути я пропустила просто, они, конечно, тоже в числе тех, куда умненькие в основном поступают)) Писала быстро, думала только про гуманитариев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Illi Tader
на самом деле сложно представить богатого и известного новосибирсца закончившего пед и работающего по специальности.... кто это может быть? как описать его портрет?
в образовании много достойных людей работает, но как им стать богатыми и знаменитыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Я догадываюсь, почему строительный на последнем месте - у них есть, извините за слово, беспонтовые специальности с очень низким конкурсом. Они там сейчас готовят даже социологов :eek: Вот эти специальности им средний балл по вузу и снижают. Там в описании этого рейтинга было написано, что НГАСУ его опротестовывал ;) Это издержки расчета рейтинга - средний по всему вузу. В НГУ есть специальности, на которые средний балл выше 90, а по вузу в целом - всего 78 - тоже из-за непопулярных факультетов типа геологии или физики, на которую поступить легко, зато учиться трудно :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Jukascha писал(а):
Illi Tader
на самом деле сложно представить богатого и известного новосибирсца закончившего пед и работающего по специальности.... кто это может быть? как описать его портрет?
в образовании много достойных людей работает, но как им стать богатыми и знаменитыми?

Ну это же только один рейтинг - есть и другие, но педа в них нет. И, кстати, я вот обратила недавно внимание, что человек, сделавший отличную карьеру в образовании - бывший директор 10 гимназии, а теперь областной министр культуры Ярославцева - она выпускник гумфака НГУ, а не педа. Это о чем-то говорит? Мне кажется - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Illi Tader
что-то я уже нить дискусси потеряла... у нас задача доказать всем, что пед плохой вуз и готовит плохих специалистов? подкрепив рейтингами, наблюдениями из жизни, личным опытом..
для меня успешная карьера/доход/образование не показатель) уж и сама запуталась какие мы показатели ищем, стараюсь вообще не судить/оценивать встречающихся мне людей) а воспринимать их как данность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):
Illi Tader
на самом деле сложно представить богатого и известного новосибирсца закончившего пед и работающего по специальности.... кто это может быть? как описать его портрет?
в образовании много достойных людей работает, но как им стать богатыми и знаменитыми?

Директор школы, агенства недвижимости (правда это не по специальности :oops: ), заведующая Д/С - закончили НГПУ. Насчёт известных не знаю, но обеспеченные точно. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
Jukascha писал(а):
Illi Tader
на самом деле сложно представить богатого и известного новосибирсца закончившего пед и работающего по специальности.... кто это может быть? как описать его портрет?
в образовании много достойных людей работает, но как им стать богатыми и знаменитыми?

Директор школы, агенства недвижимости (правда это не по специальности :oops: ), заведующая Д/С - закончили НГПУ. Насчёт известных не знаю, но обеспеченные точно. ;)


обеспеченные тоже понятие относительное) а обеспечены они своим должностным окладом? или доп заработками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):
Illi Tader
что-то я уже нить дискусси потеряла... у нас задача доказать всем, что пед плохой вуз и готовит плохих специалистов? подкрепив рейтингами, наблюдениями из жизни, личным опытом..
для меня успешная карьера/доход/образование не показатель) уж и сама запуталась какие мы показатели ищем, стараюсь вообще не судить/оценивать встречающихся мне людей) а воспринимать их как данность..

Полностью согласна !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):
Illi Tader
что-то я уже нить дискусси потеряла... у нас задача доказать всем, что пед плохой вуз и готовит плохих специалистов? подкрепив рейтингами, наблюдениями из жизни, личным опытом..
для меня успешная карьера/доход/образование не показатель) уж и сама запуталась какие мы показатели ищем, стараюсь вообще не судить/оценивать встречающихся мне людей) а воспринимать их как данность..

Ну в целом - да, моя задача была показать, что нельзя слепо, как тут призывали "уважать профессию педагога", т.к. профессия это существенно девальвирована в том числе и за счет низкого уровня образования в ней. Здесь просто писали про тяжелый самоотверженный труд воспитателей, которые несут детям свои сердца...Ну вот пришлось немножко приземлить и попытаться рассказать, кто и как несет сердца, и несет ли вообще. В остальном согласна - надо по людям судить, есть отличные педагоги и люди в этой профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
Jukascha писал(а):
Illi Tader
на самом деле сложно представить богатого и известного новосибирсца закончившего пед и работающего по специальности.... кто это может быть? как описать его портрет?
в образовании много достойных людей работает, но как им стать богатыми и знаменитыми?

Директор школы, агенства недвижимости (правда это не по специальности :oops: ), заведующая Д/С - закончили НГПУ. Насчёт известных не знаю, но обеспеченные точно. ;)


обеспеченные тоже понятие относительное) а обеспечены они своим должностным окладом? или доп заработками?

Дополнительного заработка нет или я не в курсе. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):

Директор школы, агенства недвижимости (правда это не по специальности :oops: ), заведующая Д/С - закончили НГПУ. Насчёт известных не знаю, но обеспеченные точно. ;)

А наша, кстати - отличная, заведующая садом закончила НГТУ :aga-aga: Она потом второе высшее видимо получила, но первое образование у нее - точно не пед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Illi Tader
а мне кажется уважать слепо можно всех) ну или даже нужно) чего в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Illi Tader
Вот ссылка на перевод баллов ЕГЭ
Скрытый текст:

Это я к тому, что 54,7 в среднем получается " 4 " И это нижняя граница, с таким баллом поступил последний ученик на бюджет, а у остальных балл выше !
_________________


Последний раз редактировалось: Ольга Жальских (Ср Янв 23, 2013 14:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах