Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):

не хочется никого осуждать, но наблюдения таковы, что реально профессионалов своего дела мало!

Я согласна с вами, что это в любой отрасли так - есть профессионалы, а есть не очень. Но ситуация в образовании сегодня такова, что профессионалы составляют меньшинство, а все больше становится вот этих - поступивших в соответствии с приведенной выше статистикой. Вот я про что. Вы поговорите с заведующей любым детским садом, я думаю, что они еще хуже отзовутся по поводу качества тех специалистов, которые сейчас приходят устраиваться к ним на работу.
А то, что есть отдельные хорошие учителя и воспитатели - кто же спорит.
И опять - что значит - очернять? Очернять, это значит говорить неправду, перевирать. Вот, выше - голые цифры, которые говорят сами за себя - где здесь очернение?? Это правда. Некрасивая, но правда.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Ср Янв 23, 2013 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Devchonki
Illi Tader
Уже Вас жаль становится, вторую, если не третью неделю, вы пытаетесь кому-то доказать свое превосходство, сравнивая себя с какими-то абстрактными людьми. Извините, но я встречала реально убогих выпускников НГУ, но обобщений в мыля не было сделать.
Реально в теме два человека, явно урабатываются в рабочее время :-)
Я на каникулах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Illi Tader
ну так это не только образования касается, медицина, чем не пример.
молодые люди оценивая свои перспективы с приобретенной профессией примерно понимают, чего им ожидать в будущем, какая средняя зп и прочее. при этом давайте говорить о средних таких обычных людях, не семи пядей во лбу. соответственно выводы делают и если есть варианты то выбирают другие. и поступают в ПЕд в итоге либо дейтсвительно по призванию, либо по пути меньшего сопротивления.
про мед институт разные истории ходят, также о сложности поступления и прочее, но в делах о взяточничетсве по моему первый вуз на слуху - это мед, быть может конечно ситуация меняется...это скорее общие проблемы образования ну и ИМХО в первую очередь людей. У достойного ректора и коллектив достойный.

Добавлено спустя 56 секунд:

про выпускников НГУ кстати да, забыла упомянуть)) чудная девочка, закончила экономфак :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Olesechka M
Вы ошибаетесь. Никто никого не сравнивает, и тем более не доказывает превосходство. С кем сравниваться то - с воспитателями? Это им сочувствовать надо, а не нам. Идет нормальная дискуссия, ну может градус иногда высоковат)) Но на личности никто не переходит, заметьте - как вы сейчас пытаетесь.
PS Я на обеде, а на прошлой неделе дома сидела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:36     Ответить с цитатой

" Вы поговорите с заведующей любым детским садом, я думаю, что они еще хуже отзовутся по поводу качества тех специалистов, которые сейчас приходят устраиваться к ним на работу"

да в с любым управленцем поговорите, в любой сфере) ситуация аналогичная))
достойные специалисты на дороге не валяются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10876
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Illi Tader
О да, все выпускники НГУ - семи пядей во лбу :haha: а потом идут симкартами торговать :haha: Да ещё из окон выбрасываются...
По Вашей логике вполне можно сделать вывод, что свою дочь Вы в школу отдавать не будете, т.к. там нелюди работают, которые НГПУ закончили.
Вы бы уж с высказываниями поаккуратнее, а то статистика вещь не постоянная, а оскорбления от Вас уже слышны.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):
Illi Tader
ну так это не только образования касается, медицина, чем не пример.
молодые люди оценивая свои перспективы с приобретенной профессией примерно понимают, чего им ожидать в будущем, какая средняя зп и прочее. при этом давайте говорить о средних таких обычных людях, не семи пядей во лбу. соответственно выводы делают и если есть варианты то выбирают другие. и поступают в ПЕд в итоге либо дейтсвительно по призванию, либо по пути меньшего сопротивления.
про мед институт разные истории ходят, также о сложности поступления и прочее, но в делах о взяточничетсве по моему первый вуз на слуху - это мед, быть может конечно ситуация меняется...это скорее общие проблемы образования ну и ИМХО в первую очередь людей. У достойного ректора и коллектив достойный.

Добавлено спустя 56 секунд:

про выпускников НГУ кстати да, забыла упомянуть)) чудная девочка, закончила экономфак :eek:

В медицине все-таки другое, это я хорошо знаю - у меня в семье медики, сестра закончила ординатуру год назад. Там есть конечно те, кто учится за деньги и взятки, но они, как правило и в профессию не идут, или идут сразу на подготовленные папами-мамами места. Но там есть и добросовестные студенты, которые учатся сами, и учатся сложно. Моя сестра за все время обучения получила по блату один экзамен - военку, которую препод-алкаш ставить не хотел. Пришлось подключать связи)) ну и уровень образования меда и педа не сравнивайте, что уж.
Про эконом не поняла...убогие везде есть, конечно. Но все-таки концентрация убогости - она от вуза к вузу различается. Ну и НГУ тут явно не в лидерах :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Gapin
укажите хоть одно оскорбление.
Про симкарты и окна - тоже не поняла. НГУ - единственный вуз в Новосибирске, который входит хоть в какие-то мировые рейтинги - про остальные даже и не слышали. Начиная от среднего балла при поступлении и заканчивая востребованностью и оплатой выпускников - везде НГУ лидирует - и это факты. Остальное - домыслы из вашего, видимо, жизненного опыта. Ну так что ж. Я допускаю, что кто-то, закончив универ, и полы моет, это жизнь. Но общей-то ситуации с вузами города это не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Illi Tader
мне нравится сравнивать) уровень образования не залог хорошего сотрудника/профессионала/человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Olesechka M
Вы ошибаетесь. Никто никого не сравнивает, и тем более не доказывает превосходство. С кем сравниваться то - с воспитателями? Это им сочувствовать надо, а не нам. Идет нормальная дискуссия, ну может градус иногда высоковат)) Но на личности никто не переходит, заметьте - как вы сейчас пытаетесь.
PS Я на обеде, а на прошлой неделе дома сидела ;)
Illi Tader
Хороший у Вас обед ! С 10.45 до 13.50. :haha:

Добавлено спустя 42 секунды:

Jukascha писал(а):
так как тема топика давно утеряна))..

Illi Tader
реально захотелось защитить педагогов) не хочется никого осуждать, но наблюдения таковы, что реально профессионалов своего дела мало! в не зависимости от того, где человеу учился и чем он по жизни занимается, и на позиции клерка и на позиции руководителя очень часто встречаются сомнительные экземпляры) но обстоятельства складываются так, что эти люди свои места занимают. Не стоит уж так педагогов чернить) сейчас столько "вузов" которые вообще не понятно какое отношение к образованию имеют.


вообще очень у нас всё люди стремятся поделить на хорошее и плохое) для Бога все едины.
я люблю работать, большое удовольсте понимать, что я могу найти решение в какой- то трудной ситуации, сделать так и то, что другой возможно сделать бы не смог, в общем приносить какую-никакую а пользу) я люблю своего ребенка, но как не странно я хочу иметь свою отличную от его жизни личную жизнь - это хорошо или плохо? а если мать не любит своего ребенка - это хорошо или плохо? кто решает?

Согласна полностью !
_________________


Последний раз редактировалось: Ольга Жальских (Ср Янв 23, 2013 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
а я уже писала, что не упахиваюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Ольга Жальских
а я уже писала, что не упахиваюсь :aga-aga:

Поздравляю !

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Illi Tader
Просто не согласна с Вами. Читала всю тему. Я воспитателем работала. Много родственников педагогов и медиков, так что я в теме. ;) Заступиться хотелось. У нас отличница из класса в НГПУ училась и учителем работает.Так что не все там троечники. Да и баллы Вами предоставленные к 4-м относятся. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Вы меня читали? Я десять раз написала, что конечно не все троечники и бездари. Но большинство, с такими баллами при поступлении - все-таки да. Вы вот эту свою отличницу спросите, которая теперь в школе работает, она вам еще лучше меня расскажет - с кем училась :aga-aga:
Цитата:
Да и баллы Вами предоставленные к 4-м относятся. Wink

Вот это не поняла. К чему четырем? Я взяла на сайте педа статистику. Там сумма ЕГЭ по каждому факультету за три предмета - общий проходной балл. Разделила на 3 - как делали при подсчете своего рейтинга ВШЭ, чтобы иметь возможность сравнить с другими вузами. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:12     Ответить с цитатой

От нас НГУ далеко. Я не стремлюсь туда, так как родственница и после НГПУ директором прекрасно работает. ;) Другая , филологический с красным дипломом закончила и учителем работает, ей нравится, у неё призвание. Большой стаж уже. Если она хотела педагогом работать, так же как и я, почему она должна была в другой ВУЗ идти ?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Illi Tader писал(а):
Ольга Жальских
Вы меня читали? Я десять раз написала, что конечно не все троечники и бездари. Но большинство, с такими баллами при поступлении - все-таки да. Вы вот эту свою отличницу спросите, которая теперь в школе работает, она вам еще лучше меня расскажет - с кем училась :aga-aga:
Цитата:
Да и баллы Вами предоставленные к 4-м относятся. Wink

Вот это не поняла. К чему четырем? Я взяла на сайте педа статистику. Там сумма ЕГЭ по каждому факультету за три предмета - общий проходной балл. Разделила на 3 - как делали при подсчете своего рейтинга ВШЭ, чтобы иметь возможность сравнить с другими вузами. В чем проблема?

Она мне говорила, что в группе все нормальные были и спрашивали очень много. Она тоже на сайте есть. Не знаю читала она эту тему или нет. :aga-aga: Она не любит на сайтах общаться. ;)
Не к четырём, а к четвёркам. Сейчас поищу где перевод в оценки есть.Мы с сыном смотрели, когда он ЕГЭ сдавал.Он мог пойти в НГТУ, проходил по баллам, а выбрал НГАСУ. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Ольга Жальских (Ср Янв 23, 2013 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
От нас НГУ далеко. Я не стремлюсь туда, так как родственница и после НГПУ директором прекрасно работает. ;) Другая , филологический с красным дипломом закончила и учителем работает, ей нравится, у неё призвание. Большой стаж уже. Если она хотела педагогом работать, так же как и я, почему она должна была в другой ВУЗ идти ?

Вот вы опять на личности переходите. Конечно всем не надо в НГУ, и конечно есть прекрасные специалисты в других вузах. Но вот, в чем, извините, отличие выпускника НГУ - он шире мыслить умеет. Я пишу о тенденциях. Не о конкретных Мариях Петровнах, которые могут быть отличными педагогами, и не о конкретных Иринах Сергеевнах, которые дуры дурами после НГУ. Я пишу, что в целом сейчас сложилось так, что в НГУ, Нархоз, Сибагс и т.д. поступают умные дети и выходят (в целом!! в среднем!!) лучшие профессионалы, чем в пед. Это не мои измышления, а статистика, которую жизнь в целом подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
От нас НГУ далеко. Я не стремлюсь туда, так как родственница и после НГПУ директором прекрасно работает. ;) Другая , филологический с красным дипломом закончила и учителем работает, ей нравится, у неё призвание. Большой стаж уже. Если она хотела педагогом работать, так же как и я, почему она должна была в другой ВУЗ идти ?

Вот вы опять на личности переходите. Конечно всем не надо в НГУ, и конечно есть прекрасные специалисты в других вузах. Но вот, в чем, извините, отличие выпускника НГУ - он шире мыслить умеет. Я пишу о тенденциях. Не о конкретных Мариях Петровнах, которые могут быть отличными педагогами, и не о конкретных Иринах Сергеевнах, которые дуры дурами после НГУ. Я пишу, что в целом сейчас сложилось так, что в НГУ, Нархоз, Сибагс и т.д. поступают умные дети и выходят (в целом!! в среднем!!) лучшие профессионалы, чем в пед. Это не мои измышления, а статистика, которую жизнь в целом подтверждает.

Я поискала, везде статистика разная. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах