Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
почему будем-то?
в гимназии учится старшая - вот уже 9 лет, а с учетом подготовишки почти 10
Спортсменка, комсомолка, отличница :4u:
школа - другое - ребенок уже взрослый и вполне в состоянии адекватно общаться с разными людьми
К тому же учителя начальных классов есть возможность выбрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Devchonki отменяли, потом вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Инес
так вот же ж не дали - в декабре :aga-aga:
в частный садик они пошли в итоге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Devchonki
Мы сейчас опять от темы уйдем, но я с вами про развивашки поспорю. Я водила дочку с года в развивашки разные и в бассейн - полтора года проходили, потом в 2,5 в сад пошли. Я разницу увидела. В развивашках она все-равно с мамой, даже если мама в коридоре, ну и занятия же короткие. В остальное время она была домашним ребенком со всеми вытекающими...Уровень развивашек тоже отдельная тема - их всех на чем-нибудь, извините "клинит", на своих типа уникальных методиках, и все они достаточно однобокие (ну это мое мнение, основанное на опыте).
Когда в сад пошли, я заметила как ребенок стал самостоятельнее, как стал ценить общение с родителями (раньше же мама была бесплатным приложением :aga-aga: ), как развиваться стала быстрее, лучше говорить. Хотя я не была ленивой мамой, я с ней занималась, читала много, развивашки опять же. Просто сад - совсем другая атмосфера и обстановка. В ней есть и много минусов, но для развития ребенка, для жизни в нашем обществе дальнейшей он полезен. У меня муж "домашний ребенок", который в сад никогда не ходил - и я до сих пор, а ему уже под 40, наблюдаю последствия мамо-бабушкиного воспитания.
Поэтому я понимаю мам, которые пользуются возможностью отдать ребенка в сад, даже если сами дома. Правда, оговорюсь, что сад должен быть нормальным, с ответственными воспитателями, с занятиями для детей. У нас такой, и я не жалею, что дочка в него ходит. И я бы отдала в него, даже если бы сама сидела дома.
Ну а рассуждения, что это несправедливо по отношению к другим мамам, которые вынуждены работать, но не могут отдать ребенка в сад - это все в пользу бедных. Справедливость вообще понятие относительное :aga-aga: У нас вообще общество справедливым не назовешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Illi Tader
Да мне все равно - работающие или нет. Я и в 20 лет имела возможность няню нанять (хотя тогда я бы отдала в сад ребенка - еще работали там настоящие воспитатели, какую мы например, в няни и забрали, а частных садов не было еще тогда), и в 35. Так что было бы желание.
Просто почему-то неработающие мамы в этой темке посчитали нужным "пнуть" несколько раз работающих, красочно рассказывая про чужих тёть и плачущих детей. Вот и вопрос - а они чем лучше-то - при живой и сидящей дома маме они кому отдали детей - не чужим ли тётям? И чем они лучше? что на час раньше ребенка забрали?

Развивашки - мы смотрим, куда и кому ребенка отдаем. Старшая ходила в гимназию в подготовительный класс. Сейчас это вообще с 4 лет возможно. Понятно, что методики у них школьные уже, просто для малышей адаптированные. Плюс спорт, бальные танцы, бассейн, языки, еще периодически она хотела то петь, то рисовать, то на чем-то играть. И везде - свой коллектив и свой преподаватель. Так что ребенок был социализирован вполне достаточно.
Младшая ходит в группу кратковременного пребывания, хорошие преподаватели. НО тут мы просто ходим в коллектив, т.к. у нас есть великолепная няня, владеющая разными методиками и подбирающая программу под ребенка. Я могу закрепить знания, но учить я не могу, я не педагог, я все больше взрослых людей воспитываю :haha: я детей просто люблю - конечно, книжки читаем, играем, у папы с дочей вечернее творчество каждый день когда папа не в командировке, но системно знания дает няня. Она в этом профи.
Кстати, вот еще глядя на детей, окружающих моих дочерей, понимаю, что некоторым ребятам социализация не грозит :haha: год назад жались к маме-бабушке, и продолжают это делать, хоть уже и в сад пошли, или школу почти закончили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Illi Tader
Вот и вопрос - а они чем лучше-то - при живой и сидящей дома маме они кому отдали детей - не чужим ли тётям? И чем они лучше? что на час раньше ребенка забрали?

а, ну это-то да, согласна полностью, о чем неоднократно писала выше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Illi Tader
потому и осталась здесь компанию поддержать, а то заклевали бы ;) мамы работающие итак переживают и себя винят, еще и "доброжелатели" добавляют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Devchonki
ну так с последним и я согласна. Но это же не дает повода говорить что неработающим садик давать нельзя? Если бы нам садик не дали, то работать я бы не вышла (если уж сидеть кому-то, то мне, а не няне), а теперь и подавно. А с 2 детьми садиковского возраста найти работу весьма сложно 9мнение нескольких знакомых мам), даже при условии нянь или частных садов.
А по поводу плакать: ну да, плачут. Вчера нам на пол дня добавили ясли, так девочка 1,5 лет в начале шестого ходила за каждым взрослым, некоторых ловила за руку и пыталась то в группу завести, то что-то сказать. Все это перемежалось слезами и поисками своей одежды по шкафам. Ребенка жалко, конечно, но явно некому забрать пораньше, так что придется слезы перетерпеть. Папа и мама не станут от этого хуже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Devchonki
Папа и мама не станут от этого хуже.

Вот!! Это мы и пытаемся уже которую страницу донести. Тут спор-то разразился вовсе не из-за женщины, которая не известила воспитательницу о своем опоздании - все сошлись на том, что она неправа. Возмущение вызвало то, что там ее стали корить потом, и писать не о том, как можно не известить воспитателя об опоздании, а о том "как можно в яслях забирать позже 17", "в пятницу в это время в саду никого нет" и т.д. А мы и пытались сказать, что работающие мамы, которые вынуждены забирать после 17 и даже (о ужас!) - после 18, ничем не хуже неработающих, а местами даже и лучше ;)
Ну а про девочку, которая плакала - такие девочки конечно есть везде, и, думаю, ее родители в курсе ситуации. И переживают никак не меньше, чем посторонние милосердные тети :aga-aga: А то некоторые УФ считают, что без их напоминания мамы о своих детях, оставленных в яслях, даже не думают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Я-рославна
я вам просто рассказала, что обсуждается и как вариант решения проблемы возможно будет и такой.
Я понимаю, что лучше бы садики строили, но наверное, все варианты имеют право на существование.
А что касается плачущих деток - я работаю с 5 месяцев моей младшей дочери (и старшей тоже, но там не посню уже, как было) и вроде как она к моему постоянному присутствию не должна привыкнуть была, но все равно, не дай мне Бог уйти позже, чем она проснулась - "мамочка, не бросай меня, пожалуйста" - при этом с няней у них нежная лубофф :in_love: и иногда она спать ложится исключительно только для того, чтоб "моя нянечка поскорее пришла". Это детки, что делать :aga-aga:
А чтоб ясельные детки не плакали и в глаза не заглядывали - все-таки, должны воспитатели с ними работать. Я бы на месте мам обратила на это внимание. Мало платят-не мало платят - это они пусть с руководством садов разговаривают, работать с детьми все равно должны качественно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Illi Tader
согласна
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Devchonki
пока что я слышу звон, да совсем понятно где он. Скажите уже кто, где и что именно обсуждает. пока не встречала вашего варианта.
И уж просветите как будет отслеживаться устройство мамы на работу? То есть сначала надо устроиться, а потом встать в очередь? Покажите мне работодателя, который возьмет такого сотрудника, да еще с высокой зп? И что делать уволенным, ушедшим в декрет и тп?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Я-рославна
источник законописательный и законодумающий, а откуда это идет - область или город... я не знаю :aga-aga:
сейчас ведь слышали? - обязать хотят компенсацию платить стоящим в очереди на садик (до сих пор как я понимаю можно было регионально решить - платить или нет)
вот и напишут, например, формулировку, что компенсация "работающим матерям, стоящим в очереди на детский сад с ... такого-то возраста"
Соответственно, вам вроде бы и садик положен, но если ваш ребенок пойдет в сад - кому-то будут платить деньги. А если этот кто-то пойдет - вам не надо деньги, вы же не работаете... Можно по очереди поправки сделать, чтоб бюджет не напрягать - правильно? и направить эти деньги на строительство детсада, а не на компенсацию :aga-aga:
Как уж там проверять они будут - не знаю, вариантов предостаточно - все же работодатели подают сведения, платят ПФ, да мало ли вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Illi Tader
Скрытый текст:
Не соблаговолите ли вы не оскорблять выпускников педагогических университетов? Неграмотность воспитателей вашего ребенка и ваших одноклассниц, решившихся получать образование в этом ВУЗе (заметьте, раз поступили, значит у них хватило ума набрать проходной балл, они ведь не в рядовое ПТУ поступали) ни в коей мере не говорит о повальной безграмотности остальных студентов.
Очень многие выбирают ВУЗ по интересам, по призванию, по желанию учиться именно на определенном факультете. Например, девушка, возмутившаяся чуть ранее, закончила факультет иностранных языков, я поступала на исторический (на сегодняшний день, уже даже не факультет, а институт). Несколько лет назад было проще поступить в большинство других ВУЗов нашего города, чем набрать проходной балл на эти факультеты. И что-то я не припомню среди своих сокурсников людей, которые плохо учились в школе.
Так что, будьте любезны, давайте без голословности


По теме: согласна с теми, кто указал ТС на то, что договоренность - это наше все. Такие моменты всегда можно обговорить заранее (от опозданий ведь никто не застрахован).
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Keiko
Никакой голословности. Все, что я написала - это мои личные наблюдения - то, что я видела своими глазами. То, что девочки из моего класса, которые плохо учились и ничем не выделялись, оказались в педе - правда. То, что проходной балл в педе низкий - привожу статистику 2012 года.
Цитата:
РИА Новости и НИУ ВШЭ опубликовали мониторинг качества приема студентов, зачисленных в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджетные места в государственные вузы России.
Согласно мониторингу, в Новосибирске оказалось пять вузов, зачисливших в этом году в основном отличников (средний балл приема превышает 70 из 100) — НГУ (76,8 балла), СибАГС (71,8), НГМУ (71,3), НГАХА (70,8) и НГТУ (70,7). Среди вузов, принявших в основном «хорошистов» со средним баллом выше 56, оказались НГУЭУ (68), СибГУТИ (65,5), СГУПС (64,6), НГПУ (58,9) и СГГА (58,2). «Троечники» с результатом ниже 55 баллов пошли учиться в НГАУ (52,3) и НГАВТ (51,7). Сюда же попал и архитектурно-строительный университет (НГАСУ, 51,1).

Как видите, НГПУ в этом списке находится в середине, ближе к концу. От низшего балла (Сибстрин) его отделяет всего 8 баллов, а от высшего (НГУ) - 18. Так что явно не отличники туда поступили в этом году (как и в предыдущие, впрочем). И это ведь посчитан средний балл по всем специальностям педа, туда входят и относительно популярные иняз, ИРСО и т.д. А если отнять их средние баллы и оставить факультеты типа того же дошкольного воспитания, все будет еще печальней.
Мои личные наблюдения от педа еще такие например. Я, будучи студенткой НГУ, в свое время была шокирована, когда, приехав к подруге в пед, зашла в читальный зал. В наших читальных залах всегда стояла тишина и не хватало мест для работы. В педе я наблюдала пустую читалку, в которой в нескольких местах студенты группками играли в карты и перекусывали. Это я видела своими глазами, и образ этого вуза для меня остался таким, увы, навсегда. Но этот образ еще и цифры подпитывают, как видите. Я никого не оскорбляю, я пишу как есть.
Я допускаю, что есть исключения, и умные девочки идут в пед по призванию...но большинство в этом вузе все-таки оказываются вовсе не по призванию, а скорее потому, что больше никуда поступить не смогли :aga-aga:

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 37 секунд:

Я не поленилась, нашла на обеде, какой проходной балл был в этом году на специальность "Дошкольное образование" в педе. Суммарный балл на очное отделение - 164 балла, средний соответственно - 54,7, на заочное и того ниже - 147, средний 49. Напомню, что максимальный балл за ЕГЭ 100 баллов. Вот и подумайте - через 4 года в детские сады придут работать люди, которые едва натянули на троечку вступительные экзамены в вуз. И выбрать с такими баллами они могли только из сельхоза, СГГА, строительного и непрестижных факультетов педа (типа ДО). Ну, и если ты девочка без особых склонностей к точным наукам (а троечники вообще редко к ним склонны), куда ты пойдешь? Конечно в пед :lol: И так было всегда, я уверена. Просто нет времени сейчас собирать статистику по годам. Поэтому не надо рассказывать про то, какие в педе учатся гиганты мысли и про "уважать профессию" . Конкретных добросовестных и добрых воспитателей уважать можем, а вот профессию в целом, любого ее представителя по умолчанию - увольте, они того не заслуживают.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Ср Янв 23, 2013 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:13     Ответить с цитатой

так как тема топика давно утеряна))..

Illi Tader
реально захотелось защитить педагогов) не хочется никого осуждать, но наблюдения таковы, что реально профессионалов своего дела мало! в не зависимости от того, где человеу учился и чем он по жизни занимается, и на позиции клерка и на позиции руководителя очень часто встречаются сомнительные экземпляры) но обстоятельства складываются так, что эти люди свои места занимают. Не стоит уж так педагогов чернить) сейчас столько "вузов" которые вообще не понятно какое отношение к образованию имеют.


вообще очень у нас всё люди стремятся поделить на хорошее и плохое) для Бога все едины.
я люблю работать, большое удовольсте понимать, что я могу найти решение в какой- то трудной ситуации, сделать так и то, что другой возможно сделать бы не смог, в общем приносить какую-никакую а пользу) я люблю своего ребенка, но как не странно я хочу иметь свою отличную от его жизни личную жизнь - это хорошо или плохо? а если мать не любит своего ребенка - это хорошо или плохо? кто решает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах