Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
У ребенка газики. На ГВ. что не так?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 20:29    Заголовок сообщения: У ребенка газики. На ГВ. что не так? Ответить с цитатой

У ребенка газики, уже 4й месяц. Что не так? Я на жесткой диете. Пробовала на молочке сидеть, не помогает. На крупах - тоже. На мясе - тот же результат. Врач сказала, что это индивидуально, просто у ребенка газообразование. Я ем только овощи, иногда 1 яблочко съем. но что с яблоком, что без. никаких помидоров и огурцов. Что делать? он мучается. Даю Плантекс и укроплую воду, чуть лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 21:01     Ответить с цитатой

Диета, действительно, не помогает :idontno:
http://rojana.ru/library/gvsk/pitanie_mam.html

Причиной газиков (вспучивания) является неудовлетворительный холдинг, при котором малыш не получает достаточного количества материнского тепла в буквальном смысле этого слова :!: . Дело в том, что нормальную работу кишечника ребенка обеспечивает не только тип вскармливания, но и согревание животика малыша. Когда мама носит ребенка на руках в правильном положении, прижимая к себе и согревая своим биологическим теплом его живот, она тем самым обеспечивает нормальную работу его кишечника. Если мама недостаточно согревает животик ребенка, то происходит сбой в работе кишечника, который и приводит в вспучиванию. Поэтому профилактикой вспучивания является ПРАВИЛЬНОЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ношение на руказ, и правильно организованное ГВ. :umnik:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 0:06     Ответить с цитатой

У нас дите только во время сна с рук слазит... и то не всегда... Тогда завтра буду шить слинг-шарф и тоскать на себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 0:18     Ответить с цитатой

здесь фотки есть http://rojana.ru/library/uhod0_1/noshenie.htm :roll: l
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 3:40     Ответить с цитатой

Страница не открывается, често... Я бы хотела узнать об этом поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 3:49     Ответить с цитатой

Все, нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 4:35     Ответить с цитатой

То, что меня интересует, я нашла здесь http://rojana.ru/library/uhod0_1/koliki.html. это про нашу ситуацию. Роды были медикаментозные, у меня отошли воды и шейка матки не раскрывалась. И ребенок наверно не хотел выходить так рано. молозива дня 2 небыло, поэтому я думала, что произошел сбой в пищеварительной системе ребенка. В роддоме ребенок не хотел уходить с рук и постоянно был у груди.Теперь я поняла, что непрекращающиеся схватки, боль и анестезия отразились на нем по полной :(
Хотя были у невропатолога 2 раза, все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах