Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Re: Очередь на садик- 8 Ответить с цитатой

Apple555
я не знаю уж, на каком основании они там принимают решения, вот в этой теме было:
ВОДА писал(а):
Добрый вечер всем!

Девочки я случайно(так скажем с мыслью - все равно уйдет на деревню дедушки и дойдет ли до дедушки вообще..) написала письмо ( с просьбой о садике) онлайн на сайте Мэрии Новосибирска.

Не думала что письмо "деревня дедушки" откликнется вообще.
7 августа было написано письмо онлайн, 25 августа был звонок из министерства образования (уточнили некоторые вопросы ) и сегодня я получаю письмо по почте России.
Открываю, читаю и прыгаю до потолка как дурочка(хотя до сих пор в сад дочь отдавать не хочу, если бы не финансы - не отдала). Нам дают детский сад. В Ноябре я должна идти за путевкой в Кировскую администрацию. Так написано в письме.
Это какой то новый №108 на улице Титова. Не нашла никакой инфы про него. может кто знает?


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

может так получилось, что сад был новый сдан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Apple555 писал(а):
_Дарья_
Я тоже писала в мэрию, объясняла что жить на одну зарплату мужа невозможно, что я врач и у меня пропадает сертификат, а в местной больнице меня уже два года зовут на работу, потому как работать некому. Но это мало кого волнует, нам пришел обычный отказ :aga-aga:

Конечно, врачей то у нас в гос. больницах прямо перебор, вот если бы в прокуратуре работали..... :mad:
Да и вообще, вот почему нужно обязательно выпрашивать, доказывать, что садик нужен. :o Все детки имеют одинаковое право посещать дошкольное учреждение. На деле никому мы не нужны с нашими проблемами и нашими детками, рожая ребенка, нужно расчитывать только на свои силы.
Ну это так, что то накипело :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:40     Ответить с цитатой

_Дарья_
В нашем районе тоже новые садики открыли, только толку ноль :aga-aga:
А эту историю я читала и именно поэтому тоже написала на сайте мэрии.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Katau
Точно. Прокуроры же больше нужны населению, чем врачи, вот и получают сад вне очереди.
Только если здесь есть прокуроры, не обижайтесь, пожалуйста. Ничего против вас не имею. Просто считаю, что уж если прокуроры и учителя льготники, то чем обычные врачи хуже? А вообще считаю, что льготнками должны быть только инвалиды, матери одиночки и многодетные. И все.


Последний раз редактировалось: Apple555 (Пт Янв 18, 2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Apple555
+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Apple555
:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:20     Ответить с цитатой

daria.83
Ну, ищите посменную работу... У меня, например, муж 2 через 2 работает, и я не собираюсь долго сидеть дома :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Apple555
Про льготы - подпишусь под каждым Вашим словом :aga-aga: Менты, судьи и прокуроры ничем не лучше ни врачей, ни швей, ни продавцов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daria.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Спасибо за Советы!!! Значит начнём с начальника отдела образования))) а там посмотрим как дело пойдёт. А в садик ребёнка с 2х берут? или только поистечении отпуска до 3 лет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:29     Ответить с цитатой

daria.83
Ну, вообще-то, с 1,5 берут в садики сейчас. Деток мам-одиночек, вовремя вставших на очередь, берут в 1,5 года 100% :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:15     Ответить с цитатой

/news.ngs.ru/more/930667/ Мэр: мы перевыполняем программу ввода мест в детских садах — НГС.НОВОСТИ

Как Вам статья? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

_Дарья_ писал(а):
Здесь кто-то, по-моему, рассказывал, что обращение в мэрию помогло, надо описать свое бедственное положение


Я писала в мэрию - нам не помогли. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
http://news.ngs.ru/more/930667/ Мэр: мы перевыполняем программу ввода мест в детских садах — НГС.НОВОСТИ

Как Вам статья? :eek:


Я так демаю, это касается районов где есть возможность строить новые садики, и так оно наверное и есть. А вот что же нам то делать, у нас в ж/д р-не не строятся сады, и старых не хватает, вот этот вопрос вообще не освещен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

_Дарья_ писал(а):
Здесь кто-то, по-моему, рассказывал, что обращение в мэрию помогло, надо описать свое бедственное положение


Я писала в мэрию - нам не помогли. :aga-aga:

:idontno: ну кому-то же везет, и им помогают... если ситуация непростая, надо все варианты пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия
молодцы то какие! :lol: то то я смотрю, наша очередь не продвинулась почти :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daria.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:33     Ответить с цитатой

да статья и вроде о деле и не о чём...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА Иончиков
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 507
В дневниках: 1
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:08     Ответить с цитатой

_Дарья_ писал(а):
Лилия Лия писал(а):

_Дарья_ писал(а):
Здесь кто-то, по-моему, рассказывал, что обращение в мэрию помогло, надо описать свое бедственное положение


Я писала в мэрию - нам не помогли. :aga-aga:

:idontno: ну кому-то же везет, и им помогают... если ситуация непростая, надо все варианты пробовать


Девочки я писала на сайт президента, так мне потом ответ пришел и от президента и от губернатора и из мэрии и из районной администрации ;) и все после одного обращения. Нам помогло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Болотная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, ост. Вокзал главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Katau писал(а):
Лилия Лия писал(а):
http://news.ngs.ru/more/930667/ Мэр: мы перевыполняем программу ввода мест в детских садах — НГС.НОВОСТИ

Как Вам статья? :eek:


Я так демаю, это касается районов где есть возможность строить новые садики, и так оно наверное и есть. А вот что же нам то делать, у нас в ж/д р-не не строятся сады, и старых не хватает, вот этот вопрос вообще не освещен :aga-aga:


Хоть кто-то понимает меня с ЖД района. У других хоть строятся сады....
Я вообще считаю, что льготы надо отменить. Что за деление на то, чей ребенок имеет больше прав?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 41 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах