Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
стул ребенка в 7 мес
как часто должен быть?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:47    Заголовок сообщения: стул ребенка в 7 мес Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть стул и как часто у ребенка в 7 мес? Пару дней назад стала какать только 1 раз в день и через день, да еще и очень плотной консистенции. До этого, стул был раза три за день, каждый день. Питание гв+ пед прикорм в эти дни начался активнее, чем раньше. Это может стать причиной? Когда высаживаю, она пытается, но покакать не может, хныкать начинает, сон тоже стал беспокойнее. Мне кажется, всему виной то, что так редко какает, ее это беспокоит. Как это решить? Питанием? А свечку на первый раз можно сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Helen5506, здравствуйте!
Частота стула, которую Вы описываете, в пределах нормы для данного возраста. Также это может быть такая адаптация к пище. И обычно детки чувствуют себя прекрасно. :-) Если же Вы считаете, что ребенку это доставляет беспокойство, то можно минимизировать прикорм на несколько дней, давать при этом прежде всего фрукты и овощи, т.е. то, что способствует более быстрому стулу, либо вообще убрать прикорм и посмотреть, изменится ли что-то. Напишите потом о своих наблюдениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Ольга, спасибо вам за ответ. Понаблюдала я за ней. Могу сказать, что для моего ребенка норма какать раза три за день и каждый день. Если это происходит через день, она беспокоится,потому что хочет покакать, а не может. В описанной выше ситуации,после отсутствия стула второй день,вечером я все-таки сделала ей свечку.стул был очень густой для нее, вот она и не могла сама сходить.
После того раза я старалась ей только овощи, фрукты давать, но сейчас постепенно возвращаю и суп и кашу. Вот у меня несколько вопросов осталось:
Аппетит у ребенка есть, она прямо вырывает меня все и у рот заглядывает в мой.но много давать я теперь боюсь. Прекращаю ее кормить, хотя и вижу, что она бы еще чего-н съела бы. Это правильно? Или можно кормить, пока сама не откажется?
В начале января я ей пару дней давала антибиотики. После них обязательно пить что-то вроде линекса, хилак форте и т п? Или желудок сам способен восстановиться?
Запись вебинара о прикорме еще не планируется к продаже?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:04     Ответить с цитатой

По прикорму я Вам рекомендую прослушать лекцию «Введение педагогического прикорма грудничку». Вебинар в ближайшее время не планируется.
Для восстановления организма после антибиотиков лучше подойдет гомеопатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах