Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как приучить к горшку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Как от высаживаний перейти к горшку? Доче год и месяц, голопопим. Когда хотела писать раньше до 11 месяцев подползала, плакала, я высаживала над ванной, тазиком. Если я не понимала, она писила рядом. Потом бабули меня сломили и я начала на горшок садить, она делала дела. А сейчас она перестала подавать сигналы, что хочет в туалет. Сажу на горшок раз пол часа и чувствую, что делаю что-то не так. Почитав тему поняла, что от ребенка надо сейчас отстать... Еще она писить стала сначала руками лужи развозила и какашки тоже, а сейчас ко мне ползет, мол "мам, убери там"
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:37     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
Как от высаживаний перейти к горшку? .... поняла, что от ребенка надо сейчас отстать...
Вы верно поняли - усаживать и настаивать на горшке не нужно. Пусть писает на пол, а Вы потом предлагаете вместе вытереть лужу. Что еще можно сделать - так это дать ребенку возможность увидеть, как "дела" на горшок делают старшие дети, и мимоходом озвучить "Смотри, Вася пописал в горшок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
алёна.с
Студент
Студент


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 2021
Откуда: новосибирск.ПЕРВОМАЙ КА!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 17:11    Заголовок сообщения: горшок Ответить с цитатой

А нам 1.9и мы боимся садиться на горшок. :-( уже пыталась по разному но только горшок видит сразу в рёв!что делать?все дела делает в штаны. :oops:
_________________
Улыбнись! Сeбe жизнь продлишь, друзeй обрaдуeшь. Врaгов побeсишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 19:01     Ответить с цитатой

алёна.с писал(а):
что делать?
1. Срочно отстать от ребенка как минимум на 2 недели.
2. Посещать места, где есть дети, которые уже ходят на горшок.
3. Снять с ребенка штаны - пусть голопопит.
4. Вытирать с ним вместе "последствия".
алёна.с писал(а):
мы боимся садиться на горшок
почему "мы"? Вы тоже боитесь горшка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
алёна.с
Студент
Студент


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 2021
Откуда: новосибирск.ПЕРВОМАЙ КА!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:42    Заголовок сообщения: горшок Ответить с цитатой

Да его сильно и не дёргаю по поводу горшка.иногда пытаюсь посадить его и учу проситься когда захочет писять или какать.А детей кто бы ходил на горшок для примера у нас нет. :-(
_________________
Улыбнись! Сeбe жизнь продлишь, друзeй обрaдуeшь. Врaгов побeсишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Удалено модератором.
Данный форум предназначен для вопросов инструкторам по материнскому искусству и их ответов. Для обсуждений, предложений и прочих комментариев существуют другие разделы форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаМикушова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:47     Ответить с цитатой

сыну 2 года, хорошая фразовая речь, абсолютно все может сказать, но на горшок не ходит- вернее сесть может, но не писает и тем более не какает. все это он делает через минуту после того ,как встал с горшка. я раньше коментировала ,говорила ,вот Сеня , так не надо, надо все в горшок делать, сейчас уже просто молча веду его переодеваться. он сам говорит, Сеня , мол плохо сделал, ай ай, на горшок ходить надо. переодически я горшок убираю, потом достаю, думаю ,может созрел..но по-прежнему ничего. я вижу когда он хочет в туалет, предлагаю сесть на горшок, он садится ,но горшок по-прежнему пуст, только после этого он и в штанишки не писает еще очень долго. я делаю вывод, что он терпит. это же плохо вобщем. что делать я, по-прежнему ,не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:04     Ответить с цитатой

СветаМикушова, делать то же, что и написано выше:
Ольга Дутова писал(а):
1. Срочно отстать от ребенка как минимум на 2 недели
В вашем случае минимум на месяц. Это значит, что вы вообще никак не комментируете наличие горшка и возможность сделать "дела" туда (т.е. даже не предлагаете). Сами на время забудьте про его существование.
Ольга Дутова писал(а):
2. Посещать места, где есть дети, которые уже ходят на горшок.
3. Снять с ребенка штаны - пусть голопопит.
4. Вытирать с ним вместе "последствия".

Последствия вытираются также без комментариев, особенно негативных (таких, как "ай-яй-яй", "так нехорошо" и проч.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СветаМикушова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Спасибо, Ольга...вобщем я так и думала ,мне теперь главное со всоими эмоциями совладать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Ольга, добрый день,
сыну 1,5 года, с горшком пока никак. Я особо никогда не настаивала и не заморачивалась по этому поводу, помня, что до 1,5 лет к детям с этим вопросом приставать не надо. В данный момент, когда ребенок голопопит и делает лужу, он сам бежит за тряпкой и вытирает за собой, я при этом спокойно говорю, что было бы здорово писать или какать в горшок. Горшок поставила в ванную, показала ему, что он стоит там. Когда спрашиваю его, не хочет ли он в туалет, сын радостно бежит к горшку, садится на него ровно на 10 секунд, говорит ка-ка и бежит дальше, может искренне удивится, что горшок пуст)))
В конце июня уезжаем к родственникам в теплые края, там свой дом, тепло и условия для голопопства очень хорошие, поэтому я решила попытаться там с горшком подружиться. Как мне это лучше делать? на что обратить внимание? спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста
Доче полтора годика. С горшком мы никак не дружим. Болтается конечно по комнатам, чтоб постоянно на виду был. Под ловить ребенка не удается, чтоб посадить на горшок. Если пытаюсь, соскакивает сразу и штаны натягивать. И тут же может написать в штаны.
Но уже когда написает, бежит с криками - кака- кака- чтоб ей менять штаны.
Очень редко сама может сесть на горшок в штанах со словами - кака, но при этом не писает. Посидит и все.
Стоит ли настаивать в этом возрасте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 19:36     Ответить с цитатой

MyMyMy
Agness
Здравствуйте, приглашаем посетить онлайн семинар "Путь ребенка к горшку", мы подготовили этот вебинар, чтобы ответить на такие вопросы разом:)
http://mamin-dom.ru/obuchenie-on-line/20-vebinary/344-vebinar-put-rebjonka-k-gorshku
До 10 июня скидка на этот вебинар 50%.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Хочу написать здесь о своем опыте.
Я высаживала дочку с 4 месяцев до 1, потом мучала горшком месяц, естественно, безрезультатно. Писала сюда, читала темку, мне очень помогли советы Стрижова Олеся . Я разрешила дочке писать, где она хочет, мы вместе вытирали, бегала голышом. Потом она вновь начала проситься в туалет, примерно в год и 5. Начала зажиматься. Я садила ее на горшок, тк старших нет детей, в гости не к кому сходить с горшком, посмотреть. Постепенно за 1-1,5 месяца она сама стала подходить к горшку, только трусики не снимала). Сейчас 1.10, ищет горшок по квартире, если вдруг он остался в ванной, потом мне его несет с содержимым. И трусики снимает, и платье поднимает. Ещ мы никогда дома не пользовались подгузниками, а в 8 мес перестали и на улицу одевать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Самое главное забыла написать! Спасибо Стрижова Олеся!!!!!! :-)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 16:23     Ответить с цитатой

А обязательно разрешать ребенку везде писить? :eek: :eek: :eek: Я дочу высаживаю примерно каждый час-40 минут и после сна. Но ходит она в тканевых подгузниках! Если я вдруг не высажу ее и она описиется, то все равно показывает, что ей дискомфортно, и подгуз меняется на сухой. Стрижова Олеся, как быть в моем случае? Рита у меня довольно таки ручная... потому что мы живем в общаге и у нас дома прохладно! С голой попой она будет мерзнуть сейчас (летом, конечно, хорошо...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:43     Ответить с цитатой

skazkina, этап изучения своих "творений" обязательно есть у каждого ребенка. Плюс в 8 месяцев ребенку уже не нужен тотальный контроль мамы за процессами отправления естественных нужд, более того - ему необходимо передавать ответственность за них, чтобы он полноценно осваивал свое тело и умел его контролировать.
То же относительно ношения на руках - в этом возрасте ребенок не может все время проводить на руках у мамы, ему необходимо учиться самостоятельно проводить время, занимать себя чем-то, изучать мир и т.д.
Постелите на пол коврик, если ребенок замерзнет - он приползет туда, где ему будет тепло или сообщит вам о своем дискомфорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах