Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:56     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
никак не получится :aga-aga: там всё очень хитро :aga-aga: биржа труда будет искать вам работу, и давать направления на работу, а вы должны будете трудоустроиться. 3 дня, чтобы съездить по направлению и либо вас берут, либо нет. а просто встать на учет и, чтобы платили пособие, такого нет, пособие будут платить в том случае, если вам работу не смогут найти. работу будут искать по вашему образованию.

например, если вы учитель, то и работу учителя вам будут искать, а на такую должность всегда спрос на людей. допустим, вы захотите не учителя, а менеджер по персоналу, а такая вакансия у них редко бывает. вам все равно будут искать работу либо учителя, либо ЛЮБУЮ имеющуюся у них работу. Проблема в том, что если вы уже год дома сидите, то всё будт проходить по описанному выше сценарию. а если вы менее года не работаете, то есть шанс, что к вашим хотелкам (быть менеджером по персоналу) прислушаются, и будут искать именно эту вакансию, редкую, и платить пособие, а не направлять вас работать учителем (по образованию вашему) или еще кем.


может и есть какие лазейки, но я про них не знаю, я пробовала встать на учет и получать пособие, но меня постоянно направляли на работу, так как это их главная цель, а не платить пособие :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Т@ТЬЯНА
раз в 3 дня (если куча вакансий), а не пару раз в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Fairy-tale
ну что вы рассказываете : 2 раза в месяц и все! знаю потому как сталкивалась в прошлом году.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

раз в две недели!

Добавлено спустя 39 секунд:

в данном случае гонять вообще не будут, тк понимают что с ребенком не возьмет работодатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Девочки
Простите за офф, но с биржей всё неоднозначно... У меня довольно редкая профессия, поэтому я спокойно простояла на бирже 9 месяцев и стояла бы дальше, если бы не нашла себе работу сама :aga-aga: Ходила я туда раз в 2 недели, получала пособие и никто меня не трогал :aga-aga:
А если у Вас профессия востребованная, просто "стоять" вряд ли получится (ну, есть вариант - у меня родственница живет в городе, а прописана в глухой деревне. так она только 1 раз в 2 недели в райцентр отмечаться ездит, потому что в той деревне никакой работы нет :lol: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
то и рассказываю, что меня так 3 раза посылали, а потом я плюнула. да, у кого профессия редкая, те могут спокойно сидеть и ждать, когда вакансия появится и получать пособие. а вот у меня например профессия такая, что 18 вакансий было на тот момент. вот и гоняли. и плевать они хотели, что у меня ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Fairy-tale
три раза за какой период?
по закону не чаще 1 раз в 2 недели должны предоставлять адреса , если конечно вы сами не настаивали давать вам все что есть и сразу.....
в любом случае в вашем случае нарушение с их стороны...
и не пугайте других - это скорее неправильное исключение(которое устраняется при надавливании) чем практика постоянная...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ну вот и Анна подтверждает переодичность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Девочки
А если у Вас профессия востребованная, просто "стоять" вряд ли получится


я сама не рвалась работать, но так как были вакансии, меня отправляли, вот 3 дня на один адрес, на след. день к ним, и на 3 дня след. адрес. было в конце 12 года это. я никого не пугаю, а говорю, как есть. я была в ленинском центре занятости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:41     Ответить с цитатой

если еще каждые 3 дня ездить к работодателю да потом в центр занятости,Ю это надо еще ребенка с кем то оставлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
2 раза в месяц, это когда вас уже признают безработной, а до этого в течение 10 дней 1 раз в 3 дня посылают, так сказать экспресс-устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Подскажите, в Ленинском р-оне на перерегистрацию сейчас надо записываться на прием или просто в приемные часы приходить и по живой очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daria.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 22:46    Заголовок сообщения: Как получить путёвку в д/садик в 2.5 года Ответить с цитатой

Надо бы раньше выйти на работу, в связи с большими финансовыми трудностями(мужа отправили без содержания в отпуск и пока неизвестно, когда выйдет на работу), а я получаю по уходу всего 60руб. На что жить?! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтоб попасть в сад, наочереди мы стоим в Октяб.р-не -1400, а по возр.группе-880 очередь. Может куда можно письмо написать, а может в администрацию надо идти, или в садики походить-поспрашивать?Рядом с нами садики №501,177,440,453,32, мне кажется, что в каком-нибудь то найдётся местечко...Заранее огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:14     Ответить с цитатой

daria.83
Извините, а если муж в отпуске без содержания, почему бы ему не посидеть с ребенком? А вы выходите на работу. Только не говорите, что не справится. Когда жизнь заставит, человек все сделать сможет, а уж с ребенком посидеть и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:32     Ответить с цитатой

daria.83
Присоединюсь к предыдущему высказыванию :aga-aga: Я вышла на учебу, когда дочери 6 мес. было, папа прекрасно справлялся. А тут 2,5 года!!! В те садики, которые возле Вас находятся, попасть можно, только устроившись туда нянькой или воспитателем :aga-aga: Ходить и говорить смысла нет :aga-aga: И смысл письма-то писать, если Вы поздно на очередь встали? Когда мы переехали, из района в район очередь не переводилась, и я возила дочь из Октябрьского в Калининский с 2 пересадками :aga-aga: Никакие письма и походы в администрацию и мэрию не помогли нам даже обменять имеющееся у нас место на что-то поближе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daria.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Apple555

Анна-1981

Огромное Спасибо за ответы А На очереди мы стоим с 3 месяцев. Папа великолепно справляется с ребёнком и может сидеть с ним хоть с утра до вечера. только моя з/пл.не сможет полностью помочь нашему положению 9тыс это не 30тыс. и муж з.пл.получал каждую неделю. Нам надо в двоём выходить на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:20     Ответить с цитатой

daria.83
можно нянечкой или воспитателем пойти в сад работать, и тогда Вашего ребенка в сад возьмут. у нас, например, рядом садик, там з/п нянечки 9-9,5тыс.р. И воспитателем предлагают даже тем, кто без профильного образования, и без опыта (з/п 14тыс.р., посменный график). Но надо будет оформлять санитарную книжку.
если этот вариант не подходит, то можно попробовать поговорить с начальником отдела образования. Не поможет, написать в мэрию. Здесь кто-то, по-моему, рассказывал, что обращение в мэрию помогло, надо описать свое бедственное положение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:30     Ответить с цитатой

_Дарья_
Я тоже писала в мэрию, объясняла что жить на одну зарплату мужа невозможно, что я врач и у меня пропадает сертификат, а в местной больнице меня уже два года зовут на работу, потому как работать некому. Но это мало кого волнует, нам пришел обычный отказ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 40 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах