Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Devchonki
ну во-первых, льготники идут отдельной очередью. Во-вторых, неработающие мамы могут не работать по разным причинам, садик не имеет права это выяснять и проверять. Или надо менять закон., пока что ни в одном не указано что право на садик имеют только работающие. В-третьих, я первый год была неработающей мамой, студенткой последнего курса и забирала в 3 часа. Почему я должна кому-то докладывать о своем статусе и планах на ту же работу?
А если в муниципальных садах путевки дают по очереди, а не поработе, дык опять - надо закон менять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 1:30     Ответить с цитатой

Devchonki
Цитата:
стоимость первички и вторички разная

ну да,смотря какая первичка и смотря какая вторичка
Цитата:
только вот в теме здесь почему-то мам работающих посчитали нужным пообсуждать не в позитивном ключе.

я уже несколько раз на первых страницах писала, что всё дело даже не в самой проблеме, означенной ТС в заголовке, а в ее отношении к воспитателю. Она ведь изначально ничего хорошего не ожидала - либо дитя на мороз выведут, либо в холле вспотеет и затем простынет, либо в полицию или к себе домой уведет. Опасения ТС ведь не подтвердились. Лично мне так проблемы работающих мам очень близки :aga-aga:
Цитата:
Причем при ближайшем рассмотрении оказалось, что теми, кто детей водит в сад, а сам или не работает, или работает крайне мало, и налоги в бюджет, из которого сады содержатся, не приносит.

Ну откуда Вы знаете, чем занимается мама, которая не работает, но водит (о, ужас!) ребенка в сад? Может, она на дому подрабатывает, рукодельничает, учится, за родственником больным/пожилым ухаживает и пр. Не вижу никакого смысла даже обсуждать осуждать таких женщин.
Вот сейчас думаю -сколько у нас в группе мам, которые не работают? Даже и вспомнить таких не могу. Разве что одна мамочка со вторым ребенком вроде дома. И это из 20-22 человек!
А насчет налогов в бюджет... У кого-то зарплата серая, кто-то официально не работает, а может, папа за десятерых оплачивает. Какой смысл перетирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Devchonki
Я такая мама которая отдала ребенка в сад в 1,5 года по льготе, а сама сидела дома :aga-aga:
Получая в мае путевку я искренне планировала осенью выйти на работу, но вот так получилось, что в августе забеременела вторым :aga-aga: И что? Надо было сдавать путевку и надеяться, что мне ее ещё раз дадут? Как-то не захотела рисковать :aga-aga:
Зато я имела возможность плавно адаптировать ребенка к садику :aga-aga: Да и мне реально некуда было деть старшего ребенка на время походов по ПК (таскать его с собой не улыбалось), моих госпитализаций и прочего :aga-aga:
И второго отдала в 1,5 года, но теперь я много и допоздна работающая мама :aga-aga:
Ситуации у всех разные :aga-aga:
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Некоторые мамочки, приводят свое чадо в сад сразу с установкой что им все здесь должны......
У нас в этом году одна мама с ребенком опоздали на Утренник новогодний на 30 минут.
И первое что она сказала - а почему мне никто не позвонил и не предупредил что Утренник в этом9.00 :eek: .
При этом объявление на двери с указанием времени висело. Она перед Утренником пару дней дите в сад не водила, о времени забыла, позаботиться самой, позвонить , уточнить, не царское дело, а "бессовестные" воспитатели не позаботились.
Одного ребенка опаздывающей мамы воспитатель увела в другую группу, так как дозвониться не могла, а ей за своим бежать нужно было. Мамочка трубку не брала, так как за рулем была, остановиться перезвонить не судьба, зато сколько возмущений потом было :eek: надо было п полицию позвонить, пусть бы там ребенка искала, тогда бы быстро и права и обязанности выучила, но воспитателем ведь и ребенка жалко, такая травма будет если его дядя милиционер заберет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:56     Ответить с цитатой

panairi
почему же тогда в темке благодарностей воспитателю - 3 страницы за 4 года?
а про "не хочет в сад", "воспитатель ударила ребенка", сложные адаптации и прочие проблемы именно отношения РЕБЁНКА в первую очередь с персоналом - и тем много, и историй в них?
Что характерно - абсолютно везде мамочки боятся сказать слово лишнее, чтоб ребенку хуже не было, даже если реально и проблема есть.
Конфликт - дело двустороннее :aga-aga: Отношения - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
panairi
почему же тогда в темке благодарностей воспитателю - 3 страницы за 4 года?
а про "не хочет в сад", "воспитатель ударила ребенка", сложные адаптации и прочие проблемы именно отношения РЕБЁНКА в первую очередь с персоналом - и тем много, и историй в них?


Потому что психология у людей такая: если нам что-то не нравися, мы готовы "раструбить" об этом на каждом углу, или когда проблема какая-то, то стараемся найти выход всеми возможными способами, в т.ч. и на этом сайте ищем помощи и совета. Еслиу нас все хорошо, то мало кому придет в голову заводить темку "Посмотрите, как у меня все хорошо" (если ограничиться примерами форума на интернет-сайте).

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Я, кстати, тоже мама не работающая и водящая ребенка в детский сад. Моему старшему, правда, уже 4,5, а не 1,5. И в этом возрасте ему коллектив крайне необходим.

Вы выше предлагаете требовать с мам подтверждения, что работаешь либо собираешься выходить на работу. Мне прям очень интересно как можно подтвердить, что собираешься на работу выходить? И как вообще должна работать ваша "схема"? Например, не подтвердил, что в настоящее время работаешь, путевку у тебя забрали и отдали другому ребнку, через 0,5 года подтвердил, что работаешь, путевкуу этого вторго ребнка забрали и тебе вернули, так чтоли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Олюша_Л
так что ли
Нужно в коллектив, а мама сидит дома? Идут в развивашки и прочие места с коллективом - такая мама может себе позволить водить ребенка на несколько сразу.
Тоже здесь же - поинтересовалась - темы, о том, как держать на руках две путевки, сидеть дома и путевку не потерять, переехали и дали путевку - как ее продать. И т.д.
А реально кому нужна путевка стоят в очереди 3 тысячи какие-то и вынуждены ходить в частный сад/сидеть с бабушкой/с няней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Я считаю абсолютно нормальным, что ребенок не работающей или работающей пару раз в неделю мамы посещает детский сад, так как у этих мам тоже есть куча дел, которые делать с ребенком очень сложно. И очень хорошо, что многие имеют возможность забирать ребенка рано. Плохо когда ребенок ежедневно с 7 до 7 в детском саду. А когда мама все дела переделала и забрала пораньше, или нет сегодня дел и не повела совсем -это очень хорошо и для ребенка и для мамы. Ребенок в саду от звонка до звонка это крайняя, вынужденная мера, а ребенок в саду пока мама занята это норма, ну.....должно быть нормой! Я такая мама, работающая 2 раза в неделю и водящая детей в сад. И редкий случай, когда мои дети ходят в сад всю неделю, бывает что тремя днями ограничивается, и я не чувствую вины перед теми, кто попасть в сад не может, это проблема государства, причем не только нашего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:00     Ответить с цитатой

panairi
ну то есть у работающих полный день мам дел никаких нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
panairi
ну то есть у работающих полный день мам дел никаких нет :aga-aga:


Вы о чем? :eek:

Мне абсолютно все равно у кого какие дела есть, меня заботят мои дела и мои дети. Я заработала путевку в сад, работая в бюджете и каким образом и на каких правах кто-то должен решать, что другой женщине эта путевка нужнее, потому что я забираю детей рано и не вожу каждый день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Devchonki
похоже вы пытаетесь доказать что только работающая мама достойна и тп. Ну так вам в раздел "семейная жизнь", там как раз недавно в топе была тема о работающих-неработающих, даже подзаголовок в стиле "стыдно или нет".
Так вот, мне не стыдно что я не работала (хотя скажите что писать диплом легко и я первой кину в вас камнем). И да, почему я должна думать о потребностях других мам (хотя мы в ведомственном садике, там другая песня с очередями)?
А весной я уйду в декрет и что, мне сдать место для другого ребенка? Почему это вы взялись решать где будет лучше, в садике или на развивашках? Могу только посоветовать вам организовать переворот и переписать законы начиная с конституции и только тогда писать кто, что и кому должен :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 18:02     Ответить с цитатой

panairi
а о том, что нет никаких проблем с садами в нашей стране, если досконально разобраться и посмотреть, кому достались путевки, и кому нет
Отдайте ребенка в группу краткосрочного пребывания (при школах и гимназиях в том числе для детей с 4 лет, при детсадах есть в каждом районе - с 2х) и делайте свои дела.
Что касается "заработали" - то заработали путевку все, и те кто не бюджетники - тоже, потому как они и налоги платят, и не на бюджетные деньги работают. И то, что льготы бюджетные убрать хотят и только исключения рассматривать (дети особо ценных сотрудников, причем мам или одиноких пап, то есть когда реально родитель нужно чтоб работал) - тоже верно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я-рославна
Не переживайте, работа по этому вопросу идет, хоть я к этому и не имею отношение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Devchonki
а почему вы жалеете мам с детьми в частных садах? Значит им зарплата позволяет оплачивать 15 тыс (а то и больше), да еще примерно столько же должно оставаться, иначе смысл работы теряется. Я вот со своей зарплатой про частный и мечтать не могу, если бы не досталась путевка - сидела бы дома. Вот такая обратная зависимость.
А переживать теперь буду даже очень, скажите скорее где ведется работа, организую подрывную деятельность. Вообще-то по закону все дети имеют равное право на садик, вне зависимости от работы родителей (за исключением путевок в ведомственный садик, но и там есть коммерческие места).
Может, заведете отдельную тему? Что-то вроде "достойным работающим гражданам места в садик, тунеядцам - фигу с маслом" :aga-aga: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Я-рославна
имеют, но только даже через суд путевку не дадут, если мест нет
разве что примут решение добавить ребенка в группу 25м, если там уже их и без того 24.
Вы ошибаетесь про заплатить за сад и еще столько же оставить. Далеко не у всех остается столько же. А выходить на работу приходится по разным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
panairi
а о том, что нет никаких проблем с садами в нашей стране, если досконально разобраться и посмотреть, кому достались путевки, и кому нет
Отдайте ребенка в группу краткосрочного пребывания (при школах и гимназиях в том числе для детей с 4 лет, при детсадах есть в каждом районе - с 2х) и делайте свои дела.
Что касается "заработали" - то заработали путевку все, и те кто не бюджетники - тоже, потому как они и налоги платят, и не на бюджетные деньги работают. :aga-aga:


Уважаемая, не вам решать кому и куда отдавать детей, мне дали путевку в сад, и я ею с чистой совестью воспользовалась, потому что мне так удобно. Вот если бы не дали, тогда и искала бы группы кратковременного прибывания, или возила бы на другой берег в сад от работы. Но мне удобен сад по прописке, рядом с домом и я настолько ценный сотрудник, что мне дали ее без очереди, вовремя, без взяток, подарков и знакомств и совершенно не стыдно мне расслабляться с мужем в сауне, или покупать новые шторы пока дети в саду, так как нет у меня рядом бабушек и если бы не сад, то ходить мне везде с детьми ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах