Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо!

Ну, а я опять вопросом: что-то наколбасила с настройкой 1С и теперь карточка счета выглядит вот так:

т.е. вся информация сдвинулась и скрылась, и никак не могу привести в нормальный вид. Что я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Деушки до 21 января: Сведения о среднесписочной численности сотрудников 2012 г.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

:cranky: меня замкнуло: ФСС сдала вместе с ПФ, а до ПФ 31 день остался (как пишет СБИС) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
salandra писал(а):
Девочки, когда сдавала в прошлый раз персонифицированный, мне на флешку скинули документы по электронному документообороту... он же не обязательный, что-то пока неохота заморачиваться по этому поводу?!.

уже кто-то в Советский ПФ сдался. Приняли по-старому. У самих ничего не сделано с флешками. хотя ПФ грозился не принимать отчеты без флешек. :-)

В меню окна - расположить горизонтально. И окно распахнуть на полное)))))))))
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Помогите разобраться!
Купили товар в Белоруссии для перепродажи в РФ. Товар был отправлен ж.д транспортом в контейнере. За товар и транспорт выставлены счета с НДС 0%. Вопрос - при расчете НДС в налооблагаемую базу включается доставка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Ola, то ли лыжи не едут, но не помогло :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Danaya
Это у Вас после работы в Конфигураторе такое получилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, если с сентября работало все время 4 чел, то ССЧ=16/12 =1,33...
писать 1 или 2? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Олюша_Л писал(а):
Danaya
Это у Вас после работы в Конфигураторе такое получилось?

да хз, легким движением руки карточка счета превратилась непонятно во что, но я ее победила, там, оказывается, надо нажать в левый уголок, вывалится менюшка, нужно выбрать пунт "восстановить окно"
Спасибо Оле, дала нужное направление поиска :)

По поводу ПФР, есть документ, на основании которого они могут завернуть с бумажками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Danaya
в пфр мы уже отправили по почте "пустые" организации - за 3кв и за 4кв вот сегодня. В этих кварталах деят-ть не велась, раньше была. Т.е. РСВ не совсем пустой, остатки и движения раньше 3го кв12 есть.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Девочки, мои зашоренные от цейтнота мозги слиплись в кашку %)
Кто с возвратами товара от покупателя общается часто?
Расскажите как что вводить в 1С 8.2?
(мы работаем с ндс.)

есть 3 варианта:

1. как корр.сф
- если покупатель возвращает без ндс, выставляет только торг-12 и акт о найденном браке (после принятия к учету)
- если покупатель приложил Торг-2 акт о расхождениях, выявленных при приемке товара

2. как возврат
- покупатель даёт торг-12 и акт о найденном браке (после принятия к учету), доки с ндс + возможно еще и сф (будут разные опции в документе возврата)

3. как обратная реализация + акт взаимозачета (обычно в наших договорах прописано, что в/зач составлять не надо, зачет происходит автоматом)
- покупатель приложил Торг-12 и сф. всё с ндс

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вопросы:
1. я не уверена в п.1. Может быть не полный список ситуаций или я не верно понимаю с торг-2...
2. у меня от покупателя доки с ндс: торг12 + сф + торг-2
как проводить? "выкинуть"(не учитывать наличие) тог-2 и провести обратн.реализацией? или надо кор.сф?

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Скрытый текст:
хочу попросить вас всех, если не сложно, сделать одно доброе несложное дело. Поставить себе в подпись баннер с Танюшей, это действенно, быстрее сбор идёт.
баннер кликается.
Код:
[url=http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=785883][img]http://ib3.keep4u.ru/b/2013/01/10/74/74233174e042a1c4ba110aa818d1c01a.gif[/img][/url]



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Kate-rina писал(а):
Интресно, по идеи, если не изменялись оклады, то такого быть не должно. А вы сами проверяли или это только со слов?
Я бы для интереса проверила пару человек, если расхождения существенные, то стала бы искать причину. По логике такого быть не должно, может быть программа неправильно настроена и считает с ошибкой.

Ну будет время - проверю на ком-нить. Пока что физически нет возможности. Вот найду зама - будет попроще.

Дело в том, что об этом даже сотрудники бухгалтерии говорят. Что и они теряют тоже :oops:

Я понимаю, что этого быть не должно. Но есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Danaya
Натэлла
Ola
никто с возвратами досконально не разбирался?

Девушки, еще прошу совета. Нам сделали монтаж аппаратуры видеонаблюдения. Реально-поставили всё что необходимо. В дог прописаны - отдельно всё передаваемое оборудование (по каждому цена) и стоимость монтажа. По окончании работ нам сделали стандартный акт выполнен.работ, где одной строчкой "монтаж аппаратуры видеонаблюдения" и общая стоимость.
По логике я должна поставить это все как ОС и начислять амортизацию. Но у меня только акт, и это мне не нравится. Т.е. я получила УСЛУГУ. Какое тогда ОС? Что запросить? Может более развернутый акт с подробный выделением всех составляющих построчно, включая монтаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate-rina
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 5893
В дневниках: 1944
Откуда: Новосибирск, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Nalya
Вы получили не услугу, а работу. Было бы лучше иметь вместо акта иметь формы КС-2,3.

По возврату - на мой взгляд самый "безопасный" и простой способ - обратная продажа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Oksana-mama
Danaya
Натэлла
Ola
никто с возвратами досконально не разбирался?


У меня не торговля, поэтому досконально не разбиралась.. а так как скоро 20е, прошу понять и простить.. что сейчас тоже разбираться просто так времени нет. Может быть после НДС посмотрю что там.. Вообще если есть ИТС подписка, то к ней обычно прилагается желтый журнал БУХ 1с - мне кажется я там видела статью по возвратам - как это сделать в 1с.
Ща пошарюсь в журналах тех что у меня валяются.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Янв 16, 2013 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Девочки, если с сентября работало все время 4 чел, то ССЧ=16/12 =1,33...
писать 1 или 2? :eek:

а мне подскажете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Nalya, а нет накладной на передаваемое оборудование?
Может попросить у них хотя бы ТОРГ12 на оборудование и акт на сумму самого монтажа?

Я по роду работы общаюсь с некоторыми людьми, которые занимаются этой же деятельностью..судя по моим двум знакомым сметы они вам вряд ли сделают...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Елеnka писал(а):
Елеnka писал(а):
Девочки, если с сентября работало все время 4 чел, то ССЧ=16/12 =1,33...
писать 1 или 2? :eek:

а мне подскажете? :oops:
В целых единицах 1 человек.

Добавлено спустя 45 минут 23 секунды:

Nalya
http://www.garant.ru/consult/account/405123/
http://www.1c.advanter.net/?p=766
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 66 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах