Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:29     Ответить с цитатой

мне нравиться ходить беременной зимой, т.к. очень тяжело переношу жару, да и малышка родиться в феврале. и все апрельское солнышко будет нашим. :lol:
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 16:55     Ответить с цитатой

Мне гораздо больше понравился период осень-зима-весна (роды в мае). Я с пузом становлюсь ну очень жарким человеком, и зиму, даже местную, гораздо легче переношу... да и одежки у меня есть разные, и неприталенные в том числе :) как вспомню это лето - бррр, на работе духота, по нескольку раз в день в душ залазишь, а в декрете так и вовсе в ванной живешь :( мрак! Нет, летом проще без животика, да и гулять начинать с первым так здорово было - голышом, под пеленочкой кайфовал... а на младшего пока все оденешь, он у меня знойный мужчинка, жаркую одежку просто ненавидит... только сейчас более-менее привык к шапке, молчит, а до этого орал, будто ему голову откручивают :?
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 20:09     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
... а на младшего пока все оденешь, он у меня знойный мужчинка, жаркую одежку просто ненавидит... только сейчас более-менее привык к шапке, молчит, а до этого орал, будто ему голову откручивают :?


А у нас Лешка чепчик одеваешь - орет, теплую шапку одеваешь - уже спит :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 1:21     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
А у нас Лешка чепчик одеваешь - орет, теплую шапку одеваешь - уже спит

Это ж дважды шапку одевать (по мнению зайца)!!! :shock: :D
После пары раз такого же одевания мне пришлось изобрести спецконструкцию на х/б подкладе и без завязок!! :D
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 3:08     Ответить с цитатой

Родила в конце мая. Всю зиму умирала от жары, поэтому открывала все форточки и балконную дверь, - мой драгоценный не знал куда деваться. Бегала полуодетой по улице. Единственный недостаток ношения беременности зимой для меня - гололед. Падала несколько раз и довольно чувствительно. А родить дите весной, по моему, хорошо. Экономия на теплых пеленках, можно не грузиться по поводу сквозняков, ребенок почти все время на улице (я с пляжа не вылезала все лето), коляску по сугробам не таскать. Нормально.
Но мое мнение - мнение человека, которому не с чем сравнить. Для объективности надо бы еще одного родить где-нибудь в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 13:46     Ответить с цитатой

С Маней забеременела в марте, родила 16 дек 2002, лето действительно было изумительным для беременных – холодным и пасмурным, ходить беременной последние месяцы в шубе показалось не так уж и тяжело,
С Дюшкой забеременела в конце октября, родила 22 июн 2004, в жару мая и июня было тяжеловато дохаживать, правда, хорошо, что обувь можно было легче летом одевать – ничего не застегивать, не наклоняться.
Мне показалось, что беременность, выпадающая на Новый год, быстрее проходит, с конца ноября уже начинаешь чувствовать приход НГ, готовишься, суетишься, и новогодние праздники сами по себе быстро пролетают, а там уже и роды :D
Для ребенка, ИМХО, лучше родиться весной-летом, чтобы когда на следующий год учиться ходить начнет, не в комбезе зимнем вышагивал на улице, а минимум одежды был, так и быстрее научится бегать!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:01     Ответить с цитатой

А я летом родила, и 2 тоже так же планировать буду. По мне проще было лето с вентилятором, чем зима с кучей одежды и бо-ольшимс животом...Я, итак, зимой страдала: все давит, жмет.
Раздевалась прям в коридоре, до нижнего белья... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Мне летом тоже больше нравится, так как меньше одежды носишь, а от жары я не сильно страдаю. Зато больше движения, прогулок, дача, опять же. :haha: Трое родились в конце лета, начале осени, а два (с настоящим) - весной.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А еще для ребенка лучше тоже первый вариант - осенью и зимой они на улице лучше спят, а летом по жаре очень чутко спала моя мартовская дочка. Приходилось катать коляску в тихих местах, а где их найдешь?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жученька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3371
В дневниках: 20
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:46     Ответить с цитатой

всем привет. Я родила первую дочку в декабре и осталась очень довольна. В жару пила сколько хотела, бегала в сарафанчиках. Да и доча зимой в коляске спала отлично на свежем воздухе. Щас вот беременна вторым ребенком, буду рожать в августе, даже не знаю, как переживу лето, пить врачи много не разрешат, да и вообще от жары куда деваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиандра
Академик
Академик

На сайте с 21.08.07
Сообщения: 17653
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Я забеременела в мае! Летом мне было ходить в кайф! И пила сколько хотела! А сейчас хорошо,что не жарко и пить сильно не хочется! Если бы у меня был 3-й триместр летом, я бы с ума сошла от жажды и от отёков! Мне рожать в феврале и меня всё устраивает. Второго буду планировать тоже,чтобы третий трим выпадал на осень позднюю или зиму! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15585
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:33     Ответить с цитатой

комаровский считает что идеально рожать осенью
я с ним согласна...
планировали так же.. но получилось только через полгода, теперь рожаем весной :) так что хоть запланируйся, когда получится тогда получится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 5337
В дневниках: 4455
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:17     Ответить с цитатой

Мне вот тоже повезло - родила за несколько дней до НГ, и успела к празднику из больницы выписаться :-) Безусловно, смутно представляю в жару последние недели - мне с 30 недели постоянно кислорода не хватало, жарко было, я все окна открывала чтобы было прохладнее, а если бы лето было, то я бы задохнулась, наверное. НО! самое большое преимущество зимних родов было вот в чем сын родился уж очень беспокойным, все время на руках качали, и если бы днем было жарко, то ре было бы еще хуже, а мне тем более. Поэтому то, что я считала неудачной датой (в девичестве всегда мечтала родить раченка или львенка). обернулось скорее подарком))) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 4:04     Ответить с цитатой

Первого родила 1 ноября - считаю, время для беременности было идеально. Летом живот совсем небольшой еще, жару не тяжело переносить, к тому же в основном была на работе под кондиционерами. Осенью чудесно гулять в декрете, тепло, но не жарко, воздух свежий, никакого гололеда. Родила еще до снега, так что не пришлось покупать теплую одежду на живот. И ребенок зимой замечательно спал на свежем воздухе и отлично закалился.
А вот сейчас рожать в июле. Не представляю, как буду по жаре ходить до родов... Ужас... Да и ребенка жалко, будет первый месяц мучиться потеть. Единственное, что радует - то, что летом гораздо проще организовать двух маленьких детей на прогулку, чем зимой обоих (и плюсом себя) долго одевать и долго раздевать... Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 13:50     Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
комаровский считает что идеально рожать осенью
я с ним согласна...
а я вот не соглашусь %-) оба раза подгадывала, чтоб детки в первую половину года родились, на летнее солнце: старший родился в конце марта, младшего ждем 10-15 февраля.
наверно, совсем идеально было бы рожать ближе к маю, объясню почему (на опыте состоявшихся беременностей):
первый трим (август-октябрь) - уже нежарко; я вообще жару плохо переношу - в обмороки съезжаю периодически, а когда в это время еще и от токсикоза плющит - это вообще ужас ужасный
второй трим (ноябрь-январь) - спокойное время беременности, пуз еще не очень тяжелый, и сто зимних одежек к земле давят не больше чем в небеременном состоянии
третий трим (февраль-апрель) - уже теплее, можно одеваться полегче, в последние два месяца шубы на пуз не давят, можно в парк выбираться воздухом подышать...
ну и потом, уже после родов: у малыша за весну и лето будет достаточно времени, чтоб окрепнуть, меньше вирусов ходит, ко времени введения прикорма свежие овощи будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Мне нравится, когда конец беременности на холодное время года выпадает - я очень тяжело переношу жару даже в обычном состоянии. Прошлая беременность на лето выпала с 13 по 26 недели - и срок то маленький, а мне прям совсем тяжко было. А сейчас ПДР в конце августа - все лето на самые сложные месяцы беременности приходится - даже думать страшно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах