Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
Ключевая фраза в вашем тексте "если с родителем созвонились, обговорили время" Я о чем и настаиваю всю тему, что диалог должен идти не только со стороны родителя, но и со стороны воспитателя, именно потому что работаем в команде. Кстати, наша медсестра говорит, что не имеет права вызвать скорую если родитель не дал добро ни при каких обстоятельствах , ну наверное если только совсем когда угроза жизни есть. (тут я не буду комментировать где правда а где ложь).
У вас не правильное мнение обо мне сформировалось, может быть в силу своих каких-то комплексов и убеждений. Воспитателей я своих уважаю, и общаюсь с ними очень корректно, и свою точку зрения тоже объясняю корректно.

Настораживает ваша фраза "от отношения родителей к воспитателю зависит и отношение воспитателя к ребенку" - а ребенок то чем вам помешал? вы ему за что мстите? за то что контакт с родителем не можете установить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Отдельно доставляет фраза про "не все воспитатели - педагоги". Конечно не педагоги, откуда им там взяться (я сейчас не про диплом педвуза, конечно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Simfonia
Ну так и попросили бы чтобы сразу везли, без вас..сами бы в больницу сразу ехали .вы же тоже из интересов своего ребенка исходите...
Я в данном вопросе доверяю медсестре, если она решит первее вызвать скорую - значит так надо будет...я выше написала - все от ситуации зависит, особенно если угроза жизни есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:26     Ответить с цитатой

ElenaSCH
А Вы в саду бумагу об оказании медпомощи не подписывали?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 15:13     Ответить с цитатой

ElenaSCH
, я обещала быстро приехать, но не успевала с другого берега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
ElenaSCH
А Вы в саду бумагу об оказании медпомощи не подписывали?

А кто- то вообще подписывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Или ребенку 1.5 года, родился еще один, мама не работает по понятным причинам, а путевку дают...
А потом такие мамы в 16 часов детей забирают, да еще и работающих всяко-разно обзывают.

Вы уже не первый раз в это теме пишете, что не понимаете, зачем в таких случаях в сад водят. Ну вот на своем примере объясню.
Средний ребенок пошел у меня в сад в 2,5 года. Через некоторое время я забеременела третьим ребенком. Родила. Мне надо было, по-вашему, оказаться от сада? А то некоторые мамы таких, как я, не понимают. Надо забирать путевки у родивших второго-третьего и т.д. :haha: Когда младшему был год, а среднему 4 года, вышла на работу. Раз-два в неделю, сейчас чаще :aga-aga:
Возможно, эта мама, которую Вы в пример привели, тоже собирается на работу через некоторое время. Или другие у нее причины - легче ей так, искренне считает, что сад в раннем возрасте - благо. Может, что-то еще. И зачем она будет отказываться от путевки старшему? Она считает нужным водить ребенка в детский сад и водит. Это личное дело каждой семьи вообще-то. И что плохого в том, что мама забирает ребенка из сада в 16.00?
Некоторые забирают ребенка после обеда каждый день. И на это таких мам тоже есть свои причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Инес
Мы в прошлом году подписывали информативное согласие на вызов скорой, обработку ран зеленками и т.п.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 20:28     Ответить с цитатой

sma-rodina
Не понимаю.
Почему молодая семья, которая снимает квартиру и строит свою в кредит, должна платить за частный сад, хотя они встали на очередь сразу после рождения ребенка.
Мама работает полный рабочий день и папа на двух работах, чтобы сводить концы с концами при таких расходах (аренда квартиры, ипотека и частный сад - не хилые расходы).
А в другой семье мама не работает, а сад ребенку дают.
Я НЕ ПОНИМАЮ, извините.
И дело не только в отбирать путевку (и да, отбирать, если мама не работает), но и в том, чтобы не давать изначально, если мама не собирается выходить на работу. И подтверждать то, что она работает каждый год, а то и чаще.
А если неработающая мама по каким-то личным причинам решила, что ее ребенку будет лучше с чужой тётей (ах, сколько здесь было борцов за то, что ужасные мамы поручают детей чужим тётям) - то добро пожаловать в частный детский сад.
И до тех пор, пока работающие мамы будут без путевок в сад - это не личное дело семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):

И дело не только в отбирать путевку (и да, отбирать, если мама не работает), но и в том, чтобы не давать изначально, если мама не собирается выходить на работу.

как Вы предалагаете проверить при выдаче путевки, собирается ли мама выходить на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Devchonki,
Цитата:
Не понимаю.
Почему молодая семья, которая снимает квартиру и строит свою в кредит, должна платить за частный сад, хотя они встали на очередь сразу после рождения ребенка.
Мама работает полный рабочий день и папа на двух работах, чтобы сводить концы с концами при таких расходах (аренда квартиры, ипотека и частный сад - не хилые расходы).

ну а мне не понятно, к чему такие сложности, если с садом проблема.
Можно ведь взять кредит на вторичку, жить в ней и не платить за съем хотя бы.
Тут где-то тема была забавная. Девушка писала, что пока квартиру ребенку не купят, рожать не будут даже одного ребенка.
У каждого свои приоритеты. И не нам их тут, на форуме, расставлять. Да, не каждому ребенку дают путевку в садик в 2-3 и даже в 4 года. Но жизнь такая штука... разнообразная, что тут и понимать и ли не понимать просто ни к чему. Вы написали, чего это мамы, сидящие дома с младшим ребенком, водят в сад старших. Я написала про себя. Другая мама, возможно, ответит, что считает, что сад просто необходим ее ребенку, как воздух и вода. И вряд ли ее можно разубедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:27     Ответить с цитатой

ТЮша а у нас никто даже и не заикается про такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Devchonki
, абсурдней сравнение и не представишь. Придумали себе странные критерии —типа кредита, и на, всех ровнять. Кому–то кто—то что—то должен что ли? Ваши ипотеки и две работы сугубо ваши обстоятельства, некоторым все это ни к чему. Нет проблем с деньгами и жильем. Или все должно быть у пролетариата? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:49     Ответить с цитатой

tatta
ну уж прямо нет возможности проверить, вы считаете?
Или, думаете, справки липовые понесут? по выплатам в пенсионный, например.
Или по перечислениям подоходного. Например, стаж для пенсии уже давно не по записям в трудовой проверяют, а по начислениям.

sma-rodina
стоимость первички и вторички разная :aga-aga: проблем нет - они ни у кого ничего не просят, только вот в теме здесь почему-то мам работающих
посчитали нужным пообсуждать не в позитивном ключе.
Причем при ближайшем рассмотрении оказалось, что теми, кто детей водит в сад, а сам или не работает, или работает крайне мало, и налоги в бюджет, из которого сады содержатся, не приносит. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Simfonia
ну то есть для выдачи путевки главный критерий - это ребенок? Отлично, а для чего ж тогда кучу разных льгот вписывают?
При чем тут пролетариат? Я о классах не писала.
И это, извините, не мои обстоятельства. Это сплошь и рядом - почитайте выше - из 16 детей в группе только 3 работающие мамы.
А у меня статистика - из 40 с хвостиком человек работающих мам только трем дали путевки, и то по льготам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Devchonki
Вы сейчас о чем? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах