Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Далеко от дома
для тех, кто возит деток в сад.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:29     Ответить с цитатой

А мы 9 остановок ездим. Иногда даже с пересадками. с Золотой горки до авиастроителей. Тяжеловато. Дитё жалко,но он пока не жалуется. Папа к сожалению на полтора часа раньше нас уезжает. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik Nik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Далеко от дома Ответить с цитатой

Мы сейчас возим в детский сад дочку с площади Калинина на Большевичку (сменили место жительства). Переходить другой сад ребенок категорически отказывается, да и меня собственно все в нашем садике устраивает. Проблема состоит только в общественном транспорте с м.Речной вокзал, т.к. папа не всегда наш может возить. Встаем примерно в 7, только теперь нужно обязательно покушать, т.к. пока доберемся, завтрак уже в садике, конечно, проходит.
_________________
Приглашаю на фотостиль по субботам - создание Вашего нового образа (макияж) и фото от профессионального фотографа. Школа по макияжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Сад недалеко 4 остановки. Сейчас появилась машина, стало легче, до этого был кошмар. Встаю в 5-30. Готовлю завтрак сыну, паралельно крашусь одеваюсь собираюсь. В 6-10 бужу сына, одеваю кормлю. Т.к завтрак в саду только в 9 ч. а если еще дадут какуюнить не вкусную кашу он у меня будет голодный до 1 2ч. Выходим из дома в 6-45, на машине 1 0 мин до сада. Со скоростью звука раздеваю и ускакиваю, дабы к 8 -00 попасть на работу, всего то ничего переехать димитровский мост, но если в 7- 7-10 этого не сделать, то можно уже вообще никуда не ехать. Обратно в 17 -00 , опять же только мост перехать, примерно 1час. До появления машины былдо все тоже самое только на обще транпорте, т.е вставали еще на 30 мин раньше и выходили мы из дома в 6-30 а на работу каждый день я опаздывала на 30-40 минут.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Мы возим за 7 остановок. Просто был выбор или так или еще год дома сидеть, а я уже работала. Очень сильно повезло с воспитателями, поэтому не жаловались и не пытались поменять. У меня первая-вторая смены и мы с мужем чередовались. Утром транспорт ходил нормально. А потом я забеременела... С животом - только на маршрутках (транспорт как-то уплотнился с утра, раньше ездили в пустых автобусах, а в последнее время - битком), а сколько их пропустишь? А потом с колясочкой год пешком... Кроме меня забирать осбо некому было. Хорошо попутчица была)))) наши сыновья в одной группе, и живем рядом, с младшими их забирали)))))) А в этом году зима холодная, с санками и младшей в час пик лезем. А что делать? Раньше выйти не вариант - она спит, да и у сына занятия до 5, группа логопедическая. Одно радует - последний год. НО... в школу тоже возить, только в другую сторону)))) Я решила с младшей буду до последнего ждать-добиваться садика рядом с домом (через дом), я свое уже отмучилась, а возить в разые концы вообще не реально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Мы живем на Горской, а в сад ходим на Обл. больнице. Идти на санках или на коляске минут 30, если всем пешком, то минут 30. Транспорта логичного нет. Только если выйти на мост на Немировича и проехать 1 остановку на маршрутке. Ездим утром на машине
Встаю в 5-30, чтобы нормально собраться самой. В 6.00 встает муж. в 06.30 завтракаем. в 6-45-7.00 бужу дочь. А тут начинается фортуна. в зависимости от настроения можем полчаса колготки надевать. 15-20 минут на машине ехать до садика, потому что во дворах пробки. И все равно постоянно приходим в сад после 8. Опаздываем минут на 5. Приходиться все время звонить, чтобы заказали на нас завтрак (заявку на питание принимают до 08.05)
Папа высаживает нас у садике, возвращается домой и на метро успевает на работу к 09.00
Я сдав ребенка в сад, на метро еду на работу.
Я работаю с 10.00 до 19.00. ПРи таком раскладе у меня получается на работе лишний час. с 09 до 10. К сожалению никак не влияющий на ЗП... Хорошо, что есть бабушки, которые могут забрать ребенка из садика вовремя. Но обратный путь ребенок топает по холоду пешком. Обратно на транспорте никак не доехать или с пересадкой - до Маркса на автобусе, а там на трамвай. :-(
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 27 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Мы живем в Раздольном, ходим в 439 сад, утро у дочери начинается в 6 часов, встаем умываемся, кушаем (т.к в саду она не завтракает)
и едем, в машине досыпает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юшканчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 154
Откуда: ОбьГЭС, Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 21:35     Ответить с цитатой

мы живем на ГЭСе, а садик у нас в железнодорожном районе...подъем у меня в 5.45, у всех остальных (мужа и сына) в 6.10, выход не позднее, чем в 6.30, в садике примерно в 7.15-7.25 (хорошо, что машина своя), еще мне очень повезло работать в том же садике...самое сложное, это доехать вечером домой - пробки жуткие...по утрам ребь переносит дорогу хорошо - либо просто тихо сидит, либо спит, может игрушкой поиграть :-) живем в таком ритме уже с сентября
пока ничего поменять не получается (даже, если поменять потевку в садик поближе к дому, будут проблемы с тем, что отвозить нужно раньше, чем садик начинает работать и забирать позже всех) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АNNA 1702
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Доброе утро,мамы! Наткнулась на эту тему и просто не смогла не написать!) Я недавно переехала на Никитина в Октябрьский район, а сад у нас на Гор.Больнице по старому месту жительства и вот я уже 4 месяца вожу 2-ух летнюю дочь на транспорте.( Подъем у меня в 5, а у дочки в 6, в 6:30 мы уже выходим из дома. В садик поподаем только в 7:30, а вот на работу я только в 8:30 приезжаю! Сначала дочка в транспорте вела себя хорошо, иногда спала, иногда просто смотрела в окно, а вот последний месяц просто волком воет как только в транспорт заходим. Мне ее безумно жалко, устает да и не высыпается, а вот делать то нечего! Сейчас пытаюсь найти обмен в Октябрьский р-н или хотя бы в Центр, но пока без результатов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноттка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:21     Ответить с цитатой

MaRlen_123
Здравствуйте!До чего же похоже на мою историю. Я тоже поднимаюсь в пять, немного готовлюсь к занятиям( я преподаватель), понеслось, одну дочь бужу, потом вторую.встаем как правило плохо, так как не можем засыпать раньше одиннадцати, у детей к вечеру второе дыхание открывается. И общения с родителями, конечно не хватает. Вот и счетаем месяцы до конца года, поскорее бы уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koko-sha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 13
Откуда: Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Мне тоже приходится возить ребенка с Юго-западного на Станиславский ж/м, Вожу сейчас на машине, а до этого приходилось полтора года своим ходом добираться. В дождь и мороз на остановках стоять, потом через весь массив тащить мою медлительную дамочку. Сейчас полегче. Но как бы было хорошо ходить в садик рядом с домом, у нас он прям во дворе нашего дома. У нас режим такой: в 7-00 подъем. Пока собиремся-заплетемся, в 7-35 выходим из дома, на дорогу уходит минут 10-20 все от пробок зависит.
_________________

[url=https://sibmama.ru]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:55     Ответить с цитатой

nyro4ka1 писал(а):
девочки, где найти форум, на котором можно поменять путевку в сад, подскажите пожалуйста

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=735385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришкин :о)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:37     Ответить с цитатой

я вожу на маршрутках с одной пересадкой, правда только начали, но все равно как то некомфортно, как в грязь-дождь-холод ездить будем не представляю пока(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:20     Ответить с цитатой

до садика 15-20 мин ехать,приходится а что делать( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:49     Ответить с цитатой

У нас садик на ЖД вокзале. Жили мы первый год на МЖК, сейчас на Золотой ниве. Утром проблемы возить нет, мы на машине. А вот вечером можем и в пробке 1,5 часа ехать :eek:
Садик нам очень нравится, менять на поближе не хотим. Утро проходит так: встаем в 6.30, собираемся, в садик выходим в 7.10-7.20. Приезжаем одни из первых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2597
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:11     Ответить с цитатой

До детского сада минут 10 езды (вроде ехать не так далеко, но пробки бывают часто), возим на машине, встаем в 6.30 (успеваем чайку попить, заплести косички, мультики посмотреть), ложимся спать примерно после "Спокойной ночи, малыши!" - переносим поездки хорошо. Сад менять не хотим, воспитатели - чудесные! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах