Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто-рить выписывает (читает) такие журналы как
Финансовый директор
ЖУК - Журнал Управление Компанией
Секрет фирмы
Коммерческий директор

МОжет кто еще какие другие читает? Какие вам больше нравятся?

Думаю: на какой подпсику оформить. Или их в какой библиотеке мжно взять (подписка на полгода в районе 8 тыщ. Стоит ли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2860
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Говорят, что в конце года всем письма с налоговой приходили о том, что нужно подтвердить деятельность ЕНВД, иначе переведут на классику, нам ничего не приходило. И сроки - то ли до 10 января, то ли до 15, завтра позвоню в налоговую, узнаю.
Кто нибудь подтвеждал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Натси
по одному ИПшнику моему пришло такое письмо (Октябрьская налоговая). Надо было подтвердить (заявление о постановке на учет в качестве плат-ка ЕНВД) до 01.01.13.
Мы кинулись делать по всем остальным - ИПшникам и ОООшкам. Позвонили из Советской налоговой (МИФНС 13), сказали, что это не нужно и что рвут наше письмо :-) Остальные (Заельцовск. и МИФНС 3 по НСО) молчат пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Я была на семинаре в конце декабря у Синицыной (областная ИФНС) - по спецрежимникам. Она говорила что никаких подтверждений ЕНВДшникам делать не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Девочки, хочу коллективного мнения.
ИП, УСН Д-Р. Получил субсидию ну например в размере 300 тыс на свой расчетный счет.
Снял ее и тратит наличными на нужды предприятия.
Оплачивает покупку оборудования за 200 тыс. у другого ИП. В результате имеет накладную, корешок ПКО и счф.
Я вижу что налицо два нарушения - превышение лимита расчета наличными 100 тыс, и не хватает чека ККМ для подтверждения факта оплаты налоговых расходов по УСН. По первому конечно 2 месяца срок.. поэтому можно уже расслабиться.

Никак не могу понять.. ну что не дает Ипшникам тратить средства субсидии безналом? И покупать оборудование у контор, имеющих безналичный расч счет? Нет.. они все сначала снимут средства субсидии, потом напокупают за нал без нормальных документов, а потом начинают доказывать что они правы.
Выскажитесь плииз по моему вопросу. Может я и правда уже придираюсь ко всем подряд?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2860
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Nalya
Спасибо! Мне сказали, что законы читать надо, вроде бы нужно подтвержать кто на енвд был еще до 2009 года, а кто позже нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Девочки, напишите КБК для НДФЛ удержанного с сотрудников, а то мне с налоговой позвонили говорят неправильно указываю
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Жанна К Это?
Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации 182 1 01 02030 01 1000 110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Nalya
Спасибо! Мне сказали, что законы читать надо, вроде бы нужно подтвержать кто на енвд был еще до 2009 года, а кто позже нет. :-)

Совершенно верно. Ключевая дата 01.01.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
В результате имеет накладную, корешок ПКО и счф.
Я вижу что налицо два нарушения - превышение лимита расчета наличными 100 тыс, и не хватает чека ККМ для подтверждения факта оплаты налоговых расходов по УСН.

Мое мнение по этому пункту придираешься. Квитанция к приходному ордеру таки первична.
Ola писал(а):
ну что не дает Ипшникам тратить средства субсидии безналом? И покупать оборудование у контор, имеющих безналичный расч счет?

Вопрос риторический, ответа не будет!
Видимо по той же причине, которая заставляет снимать деньги на зарплату по чеку и пользоваться платежными поручениями на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Ola
Я тоже считаю, что кассовый чек нужен, но приходится закрывать глаза.
И таким грешат не только ИП-шники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-rina
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 5893
В дневниках: 1945
Откуда: Новосибирск, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ola
Во избежании споров с налоговыми органами кассовый чек нужен.
Но судебная практика по подобным вопросам чаще положительная. Вот например -
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в постановлении от 9 августа 2010 г. N А55-30723/2009.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, если ИП на УСН 6% фиксированный платеж платит разово в конце года, то эту сумму все равно же можно отнести 100% в счет уплаты единого налога?

за три квартала авансовые платежи вносились в полном объеме без уменьшения.... Могу я все откорректировать при оплате налога за 4й квартал?

спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Елеnka, конечно можете, декларация то еще не подавалась жеж.
Только если я правильно помню, то 100 % только с 2013 года, и при отсутствии наемных работников, а в 2012 еще 50%?
Могу и ошибаться. Поправьте меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate-rina
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 5893
В дневниках: 1945
Откуда: Новосибирск, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Клаша
ограничение 50% не распространяется на ИП при отсутствии у него сотрудников с 2012 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:59     Ответить с цитатой

т.е. я могу в этой декларации учесть все 100%. правильно? с 2012 года же? :-)
сотрудников у ИП нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 63 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах