Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:47     Ответить с цитатой

taucua
качеством остались довольны! Фоток много, дети по-разному запечатлены, есть фото, где позируют, есть, где не замечают, что их фотоют. Ну в общем, для меня это лучше, чем диск. Да и цена порадовала! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mesita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 3262
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:32     Ответить с цитатой

TatianaVit
Ну это самое главное!))
Что понравилось и довольны! Только я одного не поняла:
TatianaVit писал(а):
taucua
Ну в общем, для меня это лучше, чем диск. Да и цена порадовала! :give_heart:

Т.е. вам диск не отдали? А с чего вы печатали?
_________________
СКАЗОЧНЫЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=394765&start=510

ПРИСТРОЙ в дневнике , женское, мужское https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20526
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Mesita неверно выразилась! :oops: Я имела ввиду, что для меня лучше фотки с диска напечатать, чем диск с видео. А диски с фотографиями отали всем, естественно. Теперь печатай - не хочу! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mesita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 3262
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 20:42     Ответить с цитатой

TatianaVit
аа))
Ну на самом деле видео через лет так 10-15 станет для ребенка просто супер вещью.
У меня у самой лично если записи еще на кассеты (старые такие, на видеомагнитофоне раньше смотрели их) и там я маленькая, в садике, в школе - это просто так клево.
Мне сейчас 23 года, и я так благодарна родителям за хотя бы такую съемку (там конечно я сделаю все равно монтаж, и у меня будет не 6 часов, а 40 минут) и за такую просто великолепную память. Я там плачу, смеюсь, стихи говорю, такая забавная и это просто настолько все смешно, но зато и мои дети это увидят, какая маленькая была их мама в таком же возрасте как и они. Опять же у меня есть фото, но я их не смотрю (последний раз смотрела в детстве, лет в 10 - сейчас мне интересно как я это делала и я смотрю только видео)
Опять же для вас лучше фотки напечатать, а ребенок?) Может стоит подумать о его памяти?
Пусть сейчас они и не смотрит видео, оно там лежит мертвым грузом, или пылится на полке, зато через 15-20 лет он скажет вам огромное спасибо, за то что у него это есть!
Общаемся с мамочками иногда и они говорят - Нам не надо видео, я не хочу.
А о том, что это для память для своего чада в первую очередь, а потом уже для них почему то никто не думает.
Если кто то скажет я сам поснимаю, снимайте, так уж проще сделать самим фотографии, но дело видео доверить профессионалу.
Фото это картинка, это статика, там не понятно как рассказывает ребенок стихи, забыл он их, или напутал чего и как звучит его голос, как он танцует и как поет - поэтому и придумали видео, что бы смотреть живую картинку.
По моему мнению у ребенка должно быть в памяти и фото и видео.
_________________
СКАЗОЧНЫЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=394765&start=510

ПРИСТРОЙ в дневнике , женское, мужское https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20526
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Mesita я согласна, что должно быть и то и другое! У нас просто с каждого Нового года за 5 лет в саду есть диски с видео и еще будет диск с самого выпускного. Я считаю этого достаточно для памяти. В прошлом году группа выпускная в нашем саду приглашала несколько раз за год видеооператора и снимали просто дни в саду, не праздники, а обычные будни, потом из этих 3 или 4 съемок сделали один диск, который каждому обошолся в 800р. То есть это 5 часть той суммы, которую они вообще потратили на выпускной. Мы решили на этой части сэкономить, и сделали не видео простого дня, а фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mesita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 3262
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 13:53     Ответить с цитатой

TatianaVit
ну да, тогда верно)))
Хотя опять же фото не передаст все эмоции (как видео я имею в виду) дней жизни в садике, как кушают, спят, играют) Ну вообщем это понятно я думаю :give_heart:
Хотя разница не сильно и большая, и экономия то не огромная вышла.... (если они за видео отдали по 800, а за фото вы по 500)...
_________________
СКАЗОЧНЫЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=394765&start=510

ПРИСТРОЙ в дневнике , женское, мужское https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20526
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Mesita за фото мы отдали по 250р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mesita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 3262
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 19:18     Ответить с цитатой

TatianaVit
а, ну да, тогда верно)))
_________________
СКАЗОЧНЫЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=394765&start=510

ПРИСТРОЙ в дневнике , женское, мужское https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20526
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zelenKa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 23:19     Ответить с цитатой

TatianaVit
А подскажите контакты фотографа. ТОже выпускной, теже проблемы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Кирюшина мама писал(а):
Читаю тему и думаю..... Почему такое огромное внимание уделяется выпуску из детского сада? Что такое чудесное происходит в жизни ваших детей, что можно "грохнуть" энную сумму??? Как будто ваше чадо замуж выходит. А вместе с тем развлекая своего ребёнка, а чаще более себя чем ребенка, мы забываем о людях, которые не могут выложить 4-5, тысяч плюс платье (что б не хуже чем у других) туфли. Вы знаете сколько детей вынуждены отказываться ежегодно от выпускного, придумывая отговорки (типа уезжаем)? А сколько родителей скрипя зубами мобилизуют все денежные средства что бы "не хуже чем у других" Да что же в конце концов происходит? Просто закончен этап в жизни ребёнка.



+1000!
Тоже не понимаю ажиотажа, особенно астрономические суммы в 5000 р. :o . Сейчас уже свадьба - это так - нечто обыденное, зато выпускной в садууууу - вот это ДАААА! :aga-aga: .
Нам тоже скоро предстоит эта эОпупея. На собрании решили собирать по 3000 р, и то по-моему это еще не окончательная сумма. Ну мне не жалко денег на подарки детям, воспитателям, на фотоальбом. Считаю, что видеосъемка - это лишнее, банкет для родителей (которые, порой, толком-то и не знают друг друга :haha: ) тоже, а уж тем более аниматоры. Я, например, огромных клоунов на ходулях вообще боюсь :haha: . Покупать ребенку дорогущее платье, которое потом больше некуда будет одеть, тоже не собираюсь :jab: .
Я до сих пор помню свой выпуск в саду, хотя прошло больше 30 лет. Но помню, что на
мне было скромное голубое платье, нас поздравили воспитатели и родители, подарили подарки (кажется, книжки), про чаепитие не помню - скорее всего не было. И хотя мероприятие было скромное, но торжественное, и самое главное, оно все равно ЗАПОМНИЛОСЬ!
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:54     Ответить с цитатой

A_LL_A, ну так всё ж в Ваших руках - не сдавайте по три тысячи, сделайте своими силами выпускной, не зовите оператора, фотографа, фотографируйте сами :aga-aga: Платье можно сшить, если уж вопрос так стоит :aga-aga:
а про раньше - ну так раньше не было возможности удивлять детей, вот и было всё у всех одинаково :aga-aga: никакого разнообразия,-одинаковые песни про "учат в школе, учат в школе, учат в школе..."
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:35     Ответить с цитатой

*MARINA*
вы может меня не поняли, но я не против выпускного, я против излишеств, как-то: видеосъемка (достаточно фотосъемки), аниматоры (или поход в развлекательный центр), банкет для родителей, дорогой подарок для д/с, платье, дороже, чем за 700 р. и т.п. :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:31     Ответить с цитатой

A_LL_A
Здравствуйте! Мы вот тоже сейчас обдумываем наш выпускной. Итого: 5000р с чела.
Большая часть этой суммы это подарки сотрудникам ДС. ВСЕМ :aga-aga: И + отдельно подарок ДС. который 5000 стоит. В общем я в раздумьях, если уж на то пошло я дам эти деньги но не на подарки всем и вся! Тем более что часть сотрудников ДС практически не имеют к нам отношения.

Или я не права?
пс:
на фуршет детям оставили 1500 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:56     Ответить с цитатой

A_LL_A
Единственное что действительно излишество на детском выпускном так это банкет для родителей.(у нас его и небыло, а детки чай пили с вкусностями)
Остальное обыкновенная радость для детей) я своей доченьке с огромной радостью и удовольствием покупала красивое платье (которое она сама себе выбирала) и делали в салоне красивую причёску.. сейчас смотрим видео и фото и любуемся) у меня даже мысли в голове не было что Это излишество :aga-aga:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:18     Ответить с цитатой

A_LL_A
у нас в сумму на выпускной входил только банкет для детей. И то у нас горячего не было, была только закуска (бутербродики маленькие, фрукты), и тортик с чаем. Тортик заказывали большой, с символом нашей группы.
Для родителей тоже был стол, но туда уже каждый приносил кто что сможет - те же бутеры, салатики, фрукты..
У нас очень дружный был коллектив, родители практически все друг-друга знали и прерасно общались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах