Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Nadira 94
Вы пишете неправду и банальности. У нас много хорошего - и врачи есть хорошие и педагоги. Но ситуация в отраслях этих такая, что их, к сожалению, все меньше и меньше. И никто здесь никого не хаял, а описали действительность такой, такая она есть. С одной стороны есть родители со своими обстоятельствами, с другой стороны - педагоги со своими обстоятельствами. Разумные и отвественные родители понимают все, и ведут себя соотвественно. Но и на шею садиться и клеймить себя почем зря не дадут. На женщину, задавшую вопрос об опоздании, напали на пустом месте и стали расписывать тяжелый труд педагогов, пришлось приводить аргументы и опускать некоторых УФ на грешную землю. Вот и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Illi Tader
Скрытый текст:
Вы о чем про неправду? И все что Вы написали просто вех оригинальности и глубины :eek: есть два мнения Ваше и неправильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Illi Tader
Скрытый текст:
Вы о чем про неправду? И все что Вы написали просто вех оригинальности и глубины :eek: есть два мнения Ваше и неправильное?

вот честно,такое же мнение сложилось.
Тыкать пальцем в людей получивших педагогическое образование, изначально признавать их людьми "с низким уровнем интеллекта" крайне не этично. Ни малейшего уважения к людям это профессии не замечено.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Lili@nna
так же как от вас - уважения к человеку, задавшему простой вопрос - какие инструкции имеются.
Раздули до невозможности - все вспомнили - и безответственность, и плачущих сопливых детей.
УЖАС, какая нетерпимость. Нет ответа про инструкции - шагайте дальше, и прекратите грязью поливать работающих мам!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Olesechka M
хаЯть опять же - давайте будьте грамотными в темах про воспитание детей хотя бы

Никто никого хаять не собирался. Это вы вспоминаете бесконечно обязанности мамы и права воспитателя. Любая работающая мама с огромным удовольствием сама была бы рада сидеть со своим дитем, и не надо здесь страшилок из СМИ и правительство приплетать. Каждый для себя решает - работать и зарабатывать или дома сидеть и выживать, ругая всех.
Если вы считаете, что воспитатели в ДОУ супер какие умницы - ради Бога.
Я туда ребенка никогда не отдам, потому как лучшие кадры давно нянями и гувернантками в семьях работают и воспитателями в частных садах.
А врачи тут при чем? что-то вы в эту тему всех уже собрали...


Последний раз редактировалось: Devchonki (Пт Янв 04, 2013 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Lili@nna
Я не тычу ни в кого пальцем, я привела вам факты, от которых никуда не деться. Оба педагога дошкольного образования, которые сейчас работают в группе у моего ребенка, - откровенно неграмотные женщины, несмотря на наличие высшего образования. Это - факт, от которого никуда не деться. Потому что грамотный педагог не говорит слова "лОжить" и "жопка", а я эти слова слышала от воспитателей собственными ушами. И то, что таких воспитателей сейчас большинство - это тоже факт. Так что можно сколько угодно говорить о снобизме, но от фактов никуда не денешься. Да, есть исключения, но они, скорее, подтверждают правило. Скажу еще. Оба воспитателя, которые сейчас работают в нашей ясельной группе, пришли работать из-за места в сад для своего ребенка. Пошли бы они работать туда без этого? Думаю, что нет. Вот вам еще один аргумент и факт про "призвание", "душу" и, соответственно, отношение к профессии.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Пт Янв 04, 2013 18:18), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Illi Tader
согласна с каждым Вашим словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
golozub
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 241
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Illi Tader
ну и зарплаты такие, что только место своего ребенка и отрабатывают. Платили бы больше, хотя тоже не показатель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:57     Ответить с цитатой

golozub
Про зарплаты я уже писала выше. Первое, и самое главное - их никто на эту работу не гнал, ведь так? Если они пришли на работу с такой зарплатой, это значит, что больше им никто платить не готов. Ну либо призвание, тогда деньги не важны, так? И они должны делать свою работу хорошо независимо от того, сколько им платят. Тем же врачам, я тоже уже писала, платят даже меньше. Врач-ординатор, который уже отучился в вузе, в котором учиться значительно сложнее педа, получает такие копейки, что стыдно. При этом интенсивность труда у врачей и переработки значительно больше, чем провести лишние 5 минут с ребенком.
Конечно, в идеале нужно говорить о том, что зарплата должна быть выше и у врачей и у педагогов. А пока ситуация такая, какая есть, ответ один: мало платят - не работай, работаешь - работай нормально и не возмущайся из-за лишних 5 минут на рабочем месте, т.к. это - см. выше, тоже уже писали - издержки профессии.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Тем, кто упрекает меня в том, что якобы есть мнение мое, а остальные неверные - вы приведите аргументы против моих. А то разговор у нас получается странный. С одной стороны факты, а с другой только упреки в отсутствии этики и снобизме. Вы приведите факты, что все, что я говорю неправда, и тогда будем судить. Ведь то, что в педе один из самых низких проходных баллов - факт. То, что уровень педагогов в садах низкий и работает там кто попало то из-за места ребенку то просто из-за того, что больше никуда не берут - факт. То, что на рынке труда есть масса профессий, при которых люди гораздо более высокой квалификации перерабатывают гораздо больше, чем воспитатель, задержавшийся на 5 минут от своего даже не 8часового рабочего дня - тоже факт :aga-aga: Докажите, что это не так, и тогда мы будем разговаривать о том, кто прав - мать, которая бежит с работы за ребенком и опаздывает на 2 минуты, или те, кто обвиняет ее во всех смертных грехах, призывая "уважать труд воспитателя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:06     Ответить с цитатой

golozub
пусть няней работают - свой ребенок при себе + за еще одного заплатят примерно столько же, сколько в саду платят, а то и больше!
Пусть в частный сад идут работать - и на своего заработают, и останется еще больше, чем заработали!
Пусть идут работать куда-то, где платят нормально - чтоб на няню-сад было и еще осталось больше, чем зарплата в детсаду!
Каждый зарабатывает столько, сколько зарабатывает и давайте уже прекратим эти разговоры в пользу бедных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:08     Ответить с цитатой

НАСКОЛЬКО,Я ПОНЯЛА,ВОСПИТАТЕЛЬ ,ВСЕГДА НЕ ПРАВ И БЕССИЛЕН,ЗАТО РОДИТЕЛЬ ПРАВ ВСЕГДА!!С таким странным подходом можно рассуждать и так - а разве будет врач качественно лечить, ели его ребенок дома ждет? Или проектировщик здание проектировать или продавец в магазине вас качественно обслуживать, дома же ждут свои дети? Я давно поняла, что работа с людьми-самая неблагодарная работа, но как-то здесь уже все слишком.... ИМХО


И зарплату не мы воспитателям устанавливаем, а элементарная благодарность вместо "должен", мне кажется, должна быть. Не надо требовать от воспитателей чего-то сверхъестественного по отношению к Вашему ребенку, можно хотя бы иногда ставить себя на место этих людей и ценить все то, что делается ради нас. Работа с детьми-это ооочень сложно. Я считаю, надо учиться понимать друг друга и договариваться, чтобы всем стало легче жить. Ведь тоже неправильно, с одной стороны, кричать "Вы обязаны работать до 19.00" и чуть что в управление образования жалобы катать (и не дай Боже воспитателю попросить забрать раньше...кошмар же), но, с другой стороны, в 19.05 "включать уже другую песню "У вас же моральный долг перед детьми... Это неправильно: встать и уйти после работы... Детские души такие ранимые". а что стоит просто договориться: не кочевряжиться и забрать ребенка пораньше, когда есть возможность, и ПОПРОСИТЬ воспитателя об одолжении дождаться Вас, когда вы опаздываете... И да, Вам нравиться. когда на работе вас хвалят, ценят и любят? И воспитателям это тоже нравится... Любой труд надо ценить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Illi Tader
Знаете, на весь Ваш пафос можно ответить только одно, относитесь к людям так, как хотели бы чтобы относились к Вам и Вашим детям. Если Вы намеренно хотите указать воспитателям на их ущербность, то ожидайте соответствующее отношение ...
Хотя лично я, если бы услышала речевые ошибки от наших воспитателей, поправила бы, не задумываясь, поскольку для меня это важно. К счастью, у нас нет таких проблем , но у нас сад не простой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
golozub
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 241
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Devchonki
а не у всех есть возможность работать там, где платят нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Nadira 94
Вот когда воспитатели прекратят нагибать родителей до поклонов и начнут нормально с ними общаться, не жалуясь и не вспоминая, кому и сколько платят (это их выбор, и родители ни при чем), тогда и в ответ получат уважение.
В частных садах абсолютно нормальные складываются отношения - именно по причине НОРМАЛЬНОГО отношения к родителям - потому как знают, что если что не так - заберут ребенка и деньги "уйдут". А здесь безнаказанность полная - "куда они денутся".
А когда воспитатель будет действительно с детьми заниматься (и я не про занятия говорю, а вообще), а не своими делами, пока дети играют сами по себе, тогда от мам получат и уважение, и благодарности.
А в случае "заберите свое чадо пораньше, а то они в окно смотрят и плачут" - нужно выяснить, в каком это саду так и да - жалобу накатать и поскорее, пока у ребенка психологической травмы не случилось.
А то ведь еще и приговаривают - всех мамы забрали, ты один остался, тебя не любят родители, потому что последним забирают (это факт, после которого подруга со своим ребенком за километр сады обходит!)

И если уж на то пошло, то работа в садах с детьми - проще работы в школе или с взрослыми людьми! Вы не церемонитесь в банке, когда 2 минуты восьмого, а ваш платеж не приняли, или денег не дали. Или у врача на приеме. Или в любом другом месте. Насмотрелись на таких. А тут смотрите как получается - в 2 минуты восьмого сдать ребенка в полицию. Ну-ну.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

golozub
так вот и я о том же - каждый зарабатывает столько, сколько зарабатывает, родители-то тут при чем?
У меня первая няня была - воспитатель детского сада, осталась одна с двумя детьми, без квартиры. Ушла из сада (хотя все рыдали - и родители и дети, чтоб не уходили, и заведующая еще долго звонила обратно звала, приплачивать обещала) няней в семью на нормальный заработок, работала у нас до 10 лет ребенку, еще и на второй работе по выходным, и после пошла в семью на хорошие деньги.
И сейчас у нас няня с огромным стажем воспитателя в яслях - золотой человек, и ЛФК, и массаж, и методики развития, дочь 2 дня без нее и скучает - на протяжении 7 лет ее по рекомендациям бережно из семьи в семью приглашают.
Было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Olesechka M
Никакого пафоса, одна правда жизни :aga-aga:
У нас тоже сад считается одним из лучших в районе и даже является базой для повышения квалификации педагогов дошкольного образования со всего города, но это никаким образом не ограждает :aga-aga: Речевые ошибки поправить можно, но ведь суть-то не в ошибках как таковых. А в том, что ошибки эти являются показателем уровня развития и образования человека. Ну попрошу я ее не говорить "жопка" (что я, кстати, и сделала, только через заведующую), так она же ведь другие слова будет говорить. Ну не понимает человек, что такая лексика не для ребенка. Более того, она считает, что это как раз для ребенка. А что, она же добавила уменьшительный суффикс - это уже не "жопа", а всего лишь "жопка" ))) Страшно, что такие люди у нас выходят с дипломами педагогических вузов и приходят работать к детям.
А насчет того, что относиться к людям так, как ко мне... ну так я по себе и мерю. Я задерживаюсь на работе не по своей вине, как бывает со всеми работающими на любой ответственной работе людьми, потому и разозлилась, когда стали ругать опоздавшую маму. Ведь те, кто стал на нее нападать, они-то ведь не поставили себя на ее место. Они ее сразу заклеймили как плохую мать. А я поставила себя на ее место, потому что очень часто я также бегу в садик. И я считаю, что бегущая в сад мама, даже если она опаздывает, скорее всего, не по своей вине, она имеет такое же право на уважение (а может даже и большее) как и воспитатель. А тут все кинулись как коршуны на женщину, и стали хором воспевать труд воспитателя, которому так трудно задержаться. Да, эта ситуация внештатная, но, если она повторяется не каждый день, то обвинять мать и говорить, что она "не уважает труд воспитателя" может только недалекий человек, уж извините...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Nadira 94
Извините, а вы педагог? Судя по постам - педагог. После педа? Вы так неграмотно пишете...


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Пт Янв 04, 2013 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Illi Tader
Насколько я понимаю, единственный вопрос был к маме, которая спешила-спешила, почему она не позвонила и не предупредила. Я бы однозначно сделала это для спокойствия педагога и своего ребенка. Я всегда так делаю, поскольку часто из-за пробок по утрам опаздываем часто. И это не вопрос образованности (с этим у меня все в порядке тоже), а элементарного воспитания, вежливости и приличия. Но воспитывали не всех, кому-то ближе пальцы гнуть.
Я и мой муж тоже задерживаемся на работе, но я не считаю, что из-за этого кто-то обязан это делать.
А про речь, меня заметно больше напрягают дети, которые несут все эти "ложить" и "мое день рождения" из своих вполне образованных, кстати отнюдь не в педе, родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах