Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7499
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 4:15     Ответить с цитатой

Devchonki
А вы придите в пятницу и посмотрите сколько детей в саду к семи вечера то остается... или может у нас какой то неправильный сад... сомневаюсь) На этом заканчиваю беседу с Вами) Не вижу смысла в продолжении... такое ощущение, что Вы в другом мире живете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Оляник
а вас и не просили беседу про свой садик в этой теме начинать
Мне незачем по садам ходить - у меня няня, а на работе девочки работают до 19 и я прекрасно знаю, во сколько они при такой работе детей забирают.
Тема здесь совсем другая - если вы знаете ответ на вопрос, какова инструкция воспитателей после 19 часов - напишите. А если не знаете, то свое мнение оставьте при себе, и дай вам Бог никогда никуда не опаздывать ни по каким причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Воспитатель, одев вашего ребенка явно надеялся что вы вот вот прийдете.Если бы Вас небыло в течении 5-10 мин. явно бы он бы позвонил. В этой ситуации Вы не правы. В случае не прихода за ребенком после 19 00 он обязательно бы начал звонить. если бы не дозвонился, то он обязан сообщить администратору(заведующей) и далее , если не известно об родителях где они или близкие не приходят, то вызывается полиция и ребенка определяют в детскую комнату. И далее уже опека определит когда вам отдать или не отдать ребенка. Лучше не доводить до этого. И скажите спасибо воспитателю. Детский сад работает до 19 00 и в 19 00 воспитатель должен уйти домой, а не вы прийти за ребенком.Что за неуважение к людям которые вам помогают в воспитании Вашего ребенка, а именно вы несете главную ответственность за ребенка, что прописано в законе о правах ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7299
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Nadira 94
Это вы специально сегодня зарегистрировались только для того, чтобы заклеймить нерадивую мамашу и напомнить ей о, страшно сказать, законах!! Я думала, моему удивлению обитателями этой темы есть предел, но вы его превысили...А вот вы когда приходите, например, в поликлинику к врачу, и он вас принять не успевает, вы же наверняка требуете, чтобы принял, даже если часы приема закончились? Или тоже смиренно уходите, ведь у врача время приема ограничено, также как у воспитателя?? Или вот на почте люди часто ругаются, что они закрываются, всех не обслужив...
Воспитатель конечно ничего никому не обязан, но он человек, и вполне может войти в положение опоздавшей один раз мамы. Тем более, что ТС ничего и не писала про претензии воспитателя, это тут добрые люди уже все за всех домыслили, и за несчастного плачущего ребенка и за воспитателя, которому оказано неуважение в том, что он переработал 2 (две!!) минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Все знают права воспитателя , но про свои родительские иногда забывают. Про детей почему то не думают. Только о себе и о тети которая сидит с вашим ребенком. А про ей детей кто нибудь подумал, что они дома маму ждут? А когда я зарегистрировалась и для чего это извините не вам решать и обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Nadira 94 писал(а):
Все знают права воспитателя , но про свои родительские иногда забывают. Про детей почему то не думают. Только о себе и о тети которая сидит с вашим ребенком. А про ей детей кто нибудь подумал, что они дома маму ждут? А когда я зарегистрировалась и для чего это извините не вам решать и обсуждать.

у каждого свои ценности и доходы
и некоторые как раз таки свои родительские обязанности (вы же обязанности имеете в виду?) выполняют - работая. Чтобы деньги были накормить, одеть, выучить, за тот же сад той же тёте заплатить. В общем, чтобы воспитать полноправного члена общества, который не будет завидовать соплеменникам, потому что у них еда/одежда/машина/квартира/детский сад/воспитатель - лучше.
Давайте не будем меряться ценностями - для вас идеально сидеть с ребенком до 14 лет, для меня - работать и зарабатывать столько, чтобы ни в чем деть не нуждался. НИ В ЧЁМ. Я не имею в виду материальное, но и те же сады - частные, школы - лучшие, в\О - за границей.
Я мама и умею любить ребенка, я этим занимаюсь все 12-16 часов в сутки, которые я не на работе. А образовывают его пусть тёти, которые учились на это.
Аргументы тех, кто сидит с детьми дома - понятны и известны. Но каждому своё, извините.
Так что не надо тут про "сидит с ребенком" и про "маму ждут и плачут".
Не хотела писать, но факт остается фактом - воспитатели тоже разные бывают. ОЧЕНЬ разные. Многих тех, кто в обычном саду работает, в частные (где зарплата совсем другая) на работу не берут. И нянями у них не очень успешно получается.
так что никто никому ничего не должен. Если вам известна процедура, что происходит с дитем если мама задерживается - напишите. Нет - давайте помолчим.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Illi Tader
Вы абсолютно правы! Требуют! Еще как требуют! Причем никто не извиняется никогда и про то, что не оплачивается время тем, кто работает - не вспоминают - просто орать начинают про "меня тут целый час уже стояло", хотя заскочила в 19:00:05
У меня работа с сервисом связана уже длительное время - никто бедными работников никогда не считает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 0:47     Ответить с цитатой

НА ПЕРВЫЙ РАЗ ОТЗВОНИТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ И ДОЖДАТЬСЯ ИХ, А ПОТОМ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ И СДАТЬ РЕБЕНКА ТУДА
Что разумные воспитатели не делают. Как правило они звонят по всем телефонам указанные вами, (поэтому оставляйте все возможные контакты) и дожидаются в детском саду, сидят в группе или есть такие кто и домой забирают, на что не имеею право.Детей как правило воспитатели успакаивают и объясняют что мама и папа скоро прийдут, просто они задерживаются. Хотя Воспитатель вправе написать докладную заведующей на несоблюдение договора родителями или потребовать за переработку, так как ему оплачивают до 19 00. "За переработку рабочего времени воспитателей, помощников воспитателей, младших воспитателей вследствие неявки сменяющего работника или родителей сверхурочная работа оплачивается за первые 2 часа работы не менее чем в полуторном размере, а за последующие часы - не менее, чем в двойном размере".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Nadira 94
И кстати, вот еще. Услуги дошкольного образования по всем законам попадают под услуги. Мама и ее ребенок - клиенты. А клиент, как известно - всегда прав.
Сколько получать воспитателю денег - это выбор воспитателя. Не нравится - увольняйся, иди работай в другое место. Если бы все уволились - может, и зарплату б прибавили. А работает - значит, устраивает, и с чего бы мамочки по струнке должны ходить - чтоб ребенка не обидела? Так это уже уголовное преступление. Вот только в отличие от частных садов веб-камер не стоит в обычных садах и узнать, как к ребенку относятся можно только вот как Олюня написала "если плачут". Хотя некоторые плачут просто так, а некоторые плакать не будут, если и обидели.
В частных садах ни 2 минуты, ни 10 минут рассчитывать не будут. в 30 минут звонят, узнают, что да как. Не тарифицируются 30 минут никак. А то и 40, если причина уважительная.
У нас, например, няня - оплата почасовая. Никогда вышедшие за пределы часа 10-20-30 минут мне не припишет. То есть с 9 до 20:25 это будет 11 часов у нее. Заслуженный работник ДО, десятки лет с малышами работала.
Так что, девочки кто тут права вспоминает воспитателя - у нас рыночные отношения, давно уже причем. То, что наша система дошкольная и школьная родителей за людей не считают - остаточные явления, все проходит, пройдет и это.
И чем больше мам как Елена будут о своих правах помнить - тем быстрее пройдет прошлое отношение.
А читали ль вы закон об образовании? новый... от 30 декабря.
Стоимость вот сейчас за сады изменится - я думаю, многие из вас о своих правах вспомнят. И к воспитателям по-другому относится, и докладные писать и убрать неугодных будут требовать за такие деньги. Не потому что воспитатели получать больше будут, а потому что платить за сад больше.
Так что все относительно.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Nadira 94 писал(а):

Воспитатель вправе написать докладную заведующей на несоблюдение договора родителями или потребовать за переработку, так как ему оплачивают до 19 00. "За переработку рабочего времени воспитателей, помощников воспитателей, младших воспитателей вследствие неявки сменяющего работника или родителей сверхурочная работа оплачивается за первые 2 часа работы не менее чем в полуторном размере, а за последующие часы - не менее, чем в двойном размере".

оооооооооооо..... я б тогда не пожалела денег на веб-камеру. Чтоб прекратили в рабочее время маникюр делать, бумажки какие-то заполнять, по телефону трепаться, с коллегами болтать, в компютере сидеть и т.д. и т.п., а занимались исключительно детьми, как и полоджено по инструкциям.
А то некоторые еще и оргом быть в рабочее воспитательское время умудряются. Повышают, так сказать, воспитательские доходы в рабочее воспитательское время.
Про доп.деятельность в рабочее время - дети много интересного расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:09     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Я вот Вас читаю и просто недоумеваю: эти люди проводят с Вашим ребенком больше времени чем Вы и Ваши родственники, вытирают им слюни и сопли и все прочее тоже, и Вы вместо попыток построить уважительные отношения, пытаетесь изо всех сил указать им на их место :eek: вам трудно было позвонить? Или денег на разговор жалко, раз уже оплатили телефон в саду? :eek: это Ваш ребенок сидел один с воспитателем, которому уже хотелось идти домой, и лично я приложила бы все усилия чтобы воспитателю было не так неприятно быть в лишнее время на работе. В 19-00 Вы должны были покинуть сад с одетым ребенком, не знаю как Вы, но моей пятилетней на одеться нужно мин 15 минут, вот и считайте, о сколько закончится рабочий день у воспитателя. Но Вам все равно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:59     Ответить с цитатой

"ДАЛЕКО МЫ ПОЙДЕМ " с клиентами которые всегда правы! Вообще никто никому не обязан ничего. Никто не в праве решать что делать, и как проводить свое личное время.Даже если это и 2 минуты. Для меня эта тема остра, так как моя мама тоже была заслуженным работником ДОУ и мы с братом из за родителей, которые считали что воспитатель обязан задерживаться на работе по фосмажору родителей воспитанников. А в группе и до 30 детей у неё доходило, И каждый хоть раз задерживался в месяц. А мы дома ждали маму. А маме надо было на автобусе до дома доехать и если она не успевала, то приходилось и пешком ходить в поздно вечером..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7299
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Nadira 94
То, что вы описываете - это издержки работы воспитателя. Такие есть почти в каждой профессии. Мой папа - врач, и его часто вызывали из отпуска, отрывали от отдыха и от детей, соответственно. Ночные дежурства, которые тоже часто затягиваются дольше регламентированного времени, тоже издержки профессии врача. Вот сейчас, в данную минуту, моя дочка ждет дедушку с ночного дежурства, которое должно было закончиться в 9.00, но он задерживается на работе. И никого не беспокоит, что сейчас праздники, и рабочее время у врача истекло уже больше трех часов назад.
При этом хочу вам напомнить, что эта воспитательница, которая задержалась вечером на 2 минуты от своего рабочего времени, пришла на работу отнюдь не к 8 утра, и даже не к 9. Она имела возможность (и имеет ее несколько раз в неделю) выспаться, а если не выспаться, то сделать свои дела - пойти к врачу, в банк и т.д. А еще пару раз в неделю она уходит с работы в 15 часов, а то и раньше. Всего этого лишена масса женщин, которые работают с 9.00 до 18.00, и которым приходится отпрашиваться, для того, чтобы иметь возможность посетить учреждения, работающие только в будни. Так что не надо нам рассказывать про бедных воспитателей, которые кладут жизнь на взращивание наших детей. Это - работа, которую они выбрали, у этой работы есть плюсы и есть минусы. Про зарплату тоже не надо...Те же врачи получают меньше (если пришли только после института), а их квалификация и объем знаний куда больше, чем у троечницы, закончившей в лучшем случае пед, а в худшем - педучилище. Все мы знаем, что в пед идут те, кто никуда не поступил. А на дошкольное отделение в педе идут те, кто не смог поступить на более престижные факультеты :aga-aga: По крайне мере в моем поколении было так, и не думаю, что что-то поменялось. Среди моих одноклассниц в педе оказались самые, извините, тупые и бездарные. Это беда профессии конечно. Но я это все пишу к тому, чтобы нам тут не рассказывали про героических женщин, отдающих душу и сердце нашим детям, - мы все знаем кто, как и почему работает в детских садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Illi Tader
То есть Вы сейчас так ненавязчиво оскорбили всех, кто занимается педагогической деятельностью и особенно работников дошкольных учреждений :eek:
Эти люди занимаются нашими детьми и имеют право на достойное отношение со стороны родителей, а Ваше отношение как и ТС - снобизм, ни на чем не основанный. Когда я поступала в пед( свой первый вуз) проходной был 20 баллов из 20 ( это был ин.яз, но на дошкольный был тоже конкурс и не маленький), так что не надо пытаться представить педагогов отходами общества.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Слава Богу, в нашем саду работают героические женщины, которые отдают всю душу нашим детям, за что им низкий поклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Olesechka M
ну а вы несколькими постами выше очень ненавязчиво указали на место мамочке, которая пришла двумя (!!!) минутами позже.
Вот когда сотрудники садов и школ будут ДОСТОЙНО относится к родителям, тогда и они в ответ будут получать уважение. Сегодня же родители все время " в поклоне" - сначала в отделах образования за путевками, потом перед заведующими, в дальнейшем перед воспитателями. Никто и никогда не демонстрирует уважения, общение ограничивается потребительским отношением - сдайте, принесите, сделайте, ваш ребенок не делает то, не делает это, такой, сякой, плакал, дрался, укусил, поломал... И все время укоры героизмом воспитателей, низкими оплатами со стороны родителей и т.д.
Ребенок мамы одиночки в 1г 3 мес идет в ясли - ее распинают за то, что он не приучен к горшку и плохо ест сам, а позже требуют забрать и воспитывать дома, т.к. дите болеет часто. При этом в частный сад идет дите 2 лет и про тот же горшок и не умение есть самостоятельно пишут "ничего страшного - мы научим".
Посмотрите договор - родители со всех сторон должны! Попробуйте его изменить (это нормально - договор подписывают двое, значит, и вторая сторона имеет право добавить своих требований) - вам откажут в приеме ребенка в сад.
Конфликт есть, и очень большой, не смотря на то, что мамы молчат - боятся плохого отношения к ребенку. Хотя уже ужасно то, что дети видят, как мамы все время заискивают перед воспитателями - чувства собственного достоинства нашим детям это не добавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7299
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Olesechka M
Я никого не оскорбляла, а описала действительность так, как она есть. Приведите аргументы против, и я их приму. Иняз в педе - один из наиболее востребованных факультетов с достаточно высоким уровнем подготовки, он такой один из немногих факультетов в этом вузе, к сожалению. Я говорю о том, что знаю и вижу. Наша заведующая детским садом любит подчеркнуть, что берет только воспитателей с вышим образованием. И я вижу уровень этого образования. Обе наши воспитательницы говорят "лОжить", а одна из них при мне употребила в разговоре с ребенком слово, простите, "жопка". В нашей семье такой лексикой не пользуются совсем. И меня коробит, когда такой лексикон у воспитателя, который получил диплом высшего учебного заведения. И дело даже не в лексиконе, а в том, что она считает возможным употреблять такие слова в общении в ребенком. Я тоже много что могу сказать, но не при детях. И она должна это понимать, коли у нее такое прекрасное педагогическое образование.
К сожалению, педагоги у нас проходят двойную отрицательную селекцию: сначала в пед идут самые слабые выпускники, а потом работать в школы и сады идут самые слабые специалисты - те, кто не смог найти себе работу в другой, более престижной и оплачиваемой сфере. И это не мои домыслы. Если вы почитаете статьи и доклады по этой теме, которые делаются руководителями отрасли - вы увидите там ровно те же мысли. Например про дополнительное материальное стимулирование, чтобы в отрасль шли не только те, кому больше податься некуда. Я это знаю немного по роду своей работы. Мы уже очень далеко от темы, но я повторюсь, что пишу все это для того, чтобы нам, родителям, не тыкали в лицо как перерабатывают эти прекрасные женщины и супер профессионалы - мы все знаем и видим. И про их профессионализм и про их переработку...
Хотя, надо отдать должное, у нас группе одна из двух воспитательниц очень хорошая, добрая и ответственная...Но она все-равно говорит "лОжить", блин(((


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Пт Янв 04, 2013 16:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Как мы все любим "хаить" всех все - правительство, врачей, педагогов. Все у нас плохо выходит. В СМИ тоже все плохое освещают. Прям ужас какой то. Как будто и в прям ничего хорошего нет.Или просто об этом никто не говорит. Все зависит от нас и куда мы все смотрим.Может начать с с себя. И не все педагоги плохие, как и в других профессиях есть профессионалы и не профессионалы.. Просто о хорошем у нас не принято говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах