Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ekaterina_chik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 645
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:46     Ответить с цитатой

Shockolad
Я тоже собираюсь заранее купить, пригодится так хорошо нет так нет, продам потом. Лучше пусть будет под рукой, так спокойнее, чем потом бегать искать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shockolad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:38     Ответить с цитатой

верно) не такие уж это большие деньги, чтобы переживать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Какой молокоотсос лучше купить механический или автомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina_chik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 645
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Юлия Равлюк
Если вы собираетесь часто и много сцеживаться, то лучше автоматический, а если по необходимости то можно и ручной.
Я себе буду брать ручной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:25     Ответить с цитатой

мне ни с первым ни со вторым ребёнком не пригодился молоотсос...просто не было необходимости сцеживаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Я пока кормила, не сцеживалась вообще. В первые месяцы, если грудь набухала, давала поесть малышу. Потом молока было столько, сколько надо. Кушали до 1г 7 мес. Хорошо, что не купила заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ауди
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 5371
В дневниках: 291
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 15:05     Ответить с цитатой

С первым ребенком пригодился, т.к. работать быстро вышла по полдня ,и благодаря молокоотсосу , были на полноценном ГВ весь год. На выходные даже выезжала на лыжах кататься, ребенок на моем молоке, все ок.
Со вторым тоже буду покупать, т.к. выход в кино, в гости без детя, чтобы "развеять голову" планирую :-) , значит молоко надо будет оставлять, а руками сцеживать как-то не получалось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
а*л*е*н*к*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.12
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:16     Ответить с цитатой

я со всеми детьми пользовалась авентовским молокоотсосом и со следующим малышом буду пользоваться только им. обязательно нужно купить заранее, лично мне он требовался примерно день на третий ( молоко прибывает и грудь становится как у памелы андерсон :aga-aga: ). руками очень трудно сцеживаться, да и молочко остается в бутылке. стоит конечно дороговато, но 100% не пожалеете о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Мне очень пригодился! У меня был авент ручной (осталась им довольна). Помню жалела, что сразу в рд не взяла его :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ekaterina_chik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 645
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:30     Ответить с цитатой

а*л*е*н*к*а
Вы такая молодец, столько детей 5ballov. Мать героиня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:25     Ответить с цитатой

девочки а я не сцеживаю.
лишь иногда по утрам когда сиськи разбухнут
руками это делать долго и муторно..........................

с дома уезжаю ненадолго..часа на 3.
поэтому кормлю сама
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:12     Ответить с цитатой

вот и я тоже не могу определиться для себя - брать ли молокоотсос... сначала думала все же заранее приобрести авент ручной. а после прочтения стольких отзывов понимаю, что только по после рождения малыша можно будет понять, нужен он или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Фанни, у меня с первым ребенком был куплен и привезен в РД, но пользоваться в РД у меня не вышло, лучший молокоотсос - это ляля :-) нужно научиться правильно прикладывать малыша, привыкнуть друг к другу, а молокоотсос понадобился несколько раз дома, когда был небольшой застой и дочь уже была сыта, чуть-чуть до смягчения сцеживалась и пару раз уходила, оставляла сцеженное молоко, но как правило дочь меня дожидалась. По ситуации лучше ориентироваться, тем более если есть кому быстренько добыть все что нужно :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Согласна, что лучшей молокоотсос - это ребенок.
Но мне его очень не хватало в РД, т.к. когда молоко пришло на 3-ий день, мой ребенок столько съесть не мог :-) а грудь так налилась .... Сцеживать немного пришлось пару дней. Вручную было очень неудобно.
В итоге пока за 4 месяца пользовалась только 2 раза. Были проблемы с прикладыванием к груди. Соски в кровь растрескались, вот и пришлось пару раз попользоваться, пока налаживала прикладывание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Mariks
Я так понимаю, что молокоотсос еще очень удобен в тех случаях, когда есть необходимость и возможность отлучаться от малыша больше, чем на два-три часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах