Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:16     Ответить с цитатой

садик работает до 19-00. логично же предположить. что в 19-00 он закроется.. У меня свекровь всю жизнь воспитателем проработала, и тех,кого родители не забрали во время,домой увозила, иногда даже с ночевой приходилось,тк родители не объявлялись :eek: (это было правда в советское время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Ташуля
Действительно, в чем проблема, не нравится тема, не читайте и не пишите в ней, не расширяйте и так уже написанные 4 стр. :)
Я повторюсь, я и так уже много интересного узнала для себя.
И вопрос у меня заключался не в том, кто-кому должен позвонить , а где прописано, и как по факту ПОСЛЕ 19-00.

PS. Как стало мне известно на днях, телефон у нас в группе бывает отключен на очень длительное время.. Так что "не судите - да не судимы будите"

Всех с наступающим Новым Годом :moroz:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 21:20     Ответить с цитатой

ну..разгильдяй себе всегда найдет оправдание...
и не важно какое, главное чтоб крайним остался кто-то другой
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 21:57     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Вот нам сказали в саду, если до 19:00 ребенка не забирают, то его отдают в детскую комнату милиции. А вообще тут уже многие писали ребенка забирают до 19:00, чтобы в это время уже в саду не было детей и это четко прописано в договоре
р.с. воспитателей уважать надо и находить общий язык, ведь мы им доверяем самое дорогое что у нас есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 15:06     Ответить с цитатой

[quote=ElenaSCH]PS. Как стало мне известно на днях, телефон у нас в группе бывает отключен на очень длительное время.. Так что "не судите - да не судимы будите" [/quote]
И откуда интересно вы это вдруг узнали?Слухами земля полнится - не забывайте об этом...А вы даже не предприняли попытки позвонить. В конечном итоге, есть же сотовые телефоны?Я всегда воспитателям на сотовый и звоню, чтобы потом не говорить, что "телефон в группе бывает отключен на очень длительное время" :aga-aga: Хватит себя оправдывать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Oksanaa
K@ty6k@
Lili@nna
Читаю и удивляюсь :eek:
как будто у вас ну вот никогда в жизни не было такого, что и выехала/вышла заранее, и все просчитала, а на 2-5 минут опоздала!
Все такие понимающие тут, только не ясно, откуда же потом берется столько людей, которые без одной минуты до окончания работы забегают, в очередь встают и потом права качают, что их обслужить должны. Я работаю там, где работают с людьми, и хоть и не с детьми, но ни одного раза еще за многие годы девочки не закрылись в 19:00. И никто ни разу не спросил у них, оплачивается им это время или нет. И про уважение как-то тоже мало кто вспоминает.

По теме - человек в теме спросил - какие есть инструкции.
Дорогие УФ, если вы не знаете - не пишите ничего. Ваше мнение про опоздала или нет никто не спрашивал. Во сколько она забирать обязана, она и сама знает.
У нас, например, девочка до 19 чаов работает, а дите в садике в 5 минутах ходьбы. А она еще деньги сдает старшему кассиру. Вот такая работа у человека. И никак она, дорогая Оляник, не сможет ни в пятницу, ни в понедельник забрать своего ребенка в 17:30. И работу она "специально найти" другую - не может. Не так много хороших работ в городе. И родственники не могут забирать - они вообще в других районах работают и до 19 не успеют. И воспитатель заводит ребенка к ней на работу. Без всяких денег, просто вот так они договорились! А если не заводит - значит, есть еще детки в группе, не всех забрали, и девочка идет за дитем сама.
И да - всякое бывает - и аварии, когда ГИБДД ждешь и никуда идти не можешь, и телефон сел (лично однажды давала девочке на дороге на светофоре телефон позвонить, вот только она номер не помнила детсада, он в телефоне, а у мужа номера не было).
Так что не надо раздувать про неуважение, пожалуйста, и пусть вас Бог оградит вас от опозданий по любым причинам.

ElenaSCH
расскажите нам, какая инструкция у них в итоге
ну да - договориться надо с воспитателем на всякий случай по поводу ее действий в случае опоздания вашего - вы правы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Цитата:
И воспитатель заводит ребенка к ней на работу. Без всяких денег, просто вот так они договорились! А если не заводит - значит, есть еще детки в группе, не всех забрали, и девочка идет за дитем сама.

ключевое слово договорились.!
Да,я тоже не ангел, пару раз опаздывала детей забрать из школы раннего развития. Но при этом я сама брала телефон и обзванивала всех в дошкольном учреждении начиная от охраны, и заканчивая воспитателя. Что ,будьте добры, присмотрите за деткой, я опаздываю, но уже бегу. Сейчас дети в школе, и если к моменту звонка я не появилась на пороге школы, то пишу смс детям заранее,что я опаздаю на столько-то, чтоб не волновались и сидели ждали меня.
Заметьте, это я не успеваю,и я звоню первой, извиняюсь,и прошу подождать! а не качаю права на тему, как так посмели одеть ребенка,и уж тем более не позвонить!
Цитата:
...телефон сел (лично однажды давала девочке на дороге на светофоре телефон позвонить, вот только она номер не помнила детсада, он в телефоне, а у мужа номера не было)...
Вот! человеку нужно было, и он всеми силами старался исправить ситуацию, как-то предупредить.
Вывод,просто ТС так относиться к окружающим, это ее уровень культуры, и ее понимание окружающего мира. Она высказала свое "Фи" воспитателю, который "с чего-то обязана была ей звонить когда та снизойдет придти за своим ребенком", ей высказали сове ответное "фи" на ее мнение.
это форум!здесь сталкиваются различные мнения.и,если прочитать топик, большинство явно не согласны с ТС.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Devchonki
+1
Читаю и не могу избавиться от чувства - как у нас люди любят самоутвердиться за чужой счет и показать себя святее Папы римского :bya: И мысли были те же - сколько у нас работ, на которых приходится задерживаться, по разным обстоятельствам, в т.ч. и по вине других людей, но все так переживают, что воспитатель переработает лишние 5 минут. При том, что она на работу пришла не к 8, а к 12 (или во сколько они там приходят, которые во вторую смену). Повторюсь для морализаторов я ТС не защищаю, считаю, что она должна была предупредить, но и не исключаю, что у нее не было такой возможности. Но читать, как по ней все пытаются потоптаться - противно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Lili@nna
так а нужно-то ей не согласие или не согласие, а узнать, какие инструкции

Ничего она не высказывала - потому и инструкций не знает, до ссих пор никогда не опаздывала и даже раньше забирала, а тут в 19 часов забрала (я не беру во внимание 2 минуты, это не существенно все-таки, и часы спешить ведь могли), сказала "спасибо", а уже потом ситуацию проиграла в голове - а куда, собственно, они шли и какие в принципе инструкции. И уточнила у других мамочек, чтобы понимать при разговоре, какие обязанности у воспитателя в такой ситуации.
А все набросились и раздули из мухи слона.

Уверена, что и Елена сейчас договориться, просто раньше об этом не думала, т.к. никогда не приходила впритык к 19 часам. Будьте добрее, девочки.
Мамы, как и воспитатели, тоже в уважении нуждаются. И не от того ведь они, что им государство платит ежемесячно целую зарплату пособия, на работу выходят. И работы у всех разные. Может, она жизнь кому спасала, поэтому опоздала. Или кто-то ее задержал, кто тоже опоздал...

А та девочка, что вопрос решала - ворона, т.к. не помнить телефона детсада и не записать нигде - более чем странно, и телефон я сама предложила, стоя на светофоре и видя как она слезы по щекам размазывает от того, что муж ее загнобит, что (внимание!) телефон вовремя не зарядила.
Я была готова за дитем поехать за её, т.к. она звонить ему и не хотела, но это был не вариант, т.к. не понятно, сколько времени еще гибдд ждать, поэтому уговорила все же мужу звонить, хоть и загнобит. Это, конечно, был стресс после аварии, решила я :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Devchonki
так в том то и дело, ДОРОГАЯ Devchonki, что та девочка,у которой воспитательница приводит ее ребенка на работу к ней - ДОГОВОРИЛАСЬ, а здесь, знала что опоздаю, но предупреждать не буду - воспитатель ОБЯЗАНА видите ли позвонить. Да ужас просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Оляник
А вы не про это писали совсем, а про то, что все забирают детей в 17 часов и оставшиеся малыши смотрят в окна и плачут. И я вам объясняю, что люди работают до 19 - хоть в пятницу, хоть в понедельник. И забрать дитё не могут. Хоть оно плачет, хоть нет. И вовсе не потому, что жестокая и нелюбящая мама. Как вы вообще об этом писать можете.
А то, что малыши плачут и в окна смотрят - недоработка воспитателя. И лучше не писать здесь об этом, а указать воспитателю, что ее прямая обязанность заниматься с детьми так, чтоб они не плакали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:56     Ответить с цитатой

А по-моему, вопрос решился бы просто и без проблем, если бы за опоздание родители платили воспитателю сверхурочные. :aga-aga: 15 минут - сотня, 400 р в час. За каждого, естесссно :lol: Такое практикуется в коммерческих садах, там все время регламентировано, можно хоть на ночь оставить ребенка, но это будет стоить что-то около пяти тысяч за ночь в садике :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:28     Ответить с цитатой

juditt
+1
это практикуется только в некоторых частных центрах в России, к сожалению За рубежом это давно норма жизни. В том году в германии (помой му) был прецедент,когда фургон,транспортирующий заключенных из 1 тюрьмы в другую, простоял всю ночь на дороге посреди города! А знаете почему? Потому что у водителя во время транспортировки закончился трудовой день, он минута в минуту заглушил двигатель и ушел домой. На утро вернулся и довез "груз" И никто не возмущался,т.к. водителю лишнее время не оплачивается.А тут воспитатель с зарплаттой в прожиточный минимум и огромными нервными затратами, "должна" сидеть с чужим ребенком в не оплачиваемое время,да еще и в ножки кланяться,за то что родитель все же соизволил забрать своего ребенка..
Много ли найдется желающих пойти так работать?? что-то очереди на трудоустройство я не наблюдаю в д\садики.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Devchonki
Я писала про свою группу) И не надо придумывать что то еще) есть мамы, которые и до 22 работают и сутками, и как же они забирают своих детей то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 3:41     Ответить с цитатой

Lili@nna
сколько минут тарифицировать? каждую? 2 минуты тоже?
Давайте не будем сравнивать - вы были в Германии? я была. Там воспитатель и за полчаса бы не спросила денег с мамочки - у них дети - это святое. И сады до 16 работают, потому как маме ребенка до 4 лет (в разных землях возможны варианты, южные и западные очень лояльны) по закону дольше чем до 14 часов работать нельзя. А еще у них в садах (кроме русских садиков) не спят и не едят дети. Вернее, едят что мама с собой передала. И что?
А в Швеции мамочке до 1.5 лет платят полную зарплату, а до 3 лет - 85%.
Ну а что было бы с машиной с заключенными :haha: в нашей стране, всем понятно..
И с водителем - тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Оляник писал(а):
-ElenaSCH
а Вы не думаете о ребенке? какого ему там одному сидеть до 19-02, тем более в пятницу, когда там в 17-30 уже никого нет :eek:

а вот это вы о чьем садике писали? о своем?
а ElenaSCH садик тогда при чем тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах