Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Тесты для бухгалтеров
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 10:38    Заголовок сообщения: Тесты для бухгалтеров Ответить с цитатой

Вчера была на собеседовании. Там был тест.
После того как 1.5 года вообще не имела никакого отношения к российской бухгалтерии правильно ответила только на 26 из 37 вопрос.
Предлагаю пообсуждать тест (я специально не просила тест с правильными ответами). Хочется разобраться, вспомнить.
ТЕСТ 1
Я уже изменила ответы на кое-какие вопросы, про которые точно понимнила, что мои ответы были неправильные. Поэтому сейчас не знаю сколько у меня получилось правильных ответов :oops:

Тест обозвала первым. Может вы тоже будете делиться тестами, которые мы тут будем обсуждать

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Только вот не знаю как использовать настройки доступа.
Хочу открыть доступ к пустым столбикам, где бы любой мог написать свой ответ. Но при этом сам тест нельзя было бы редактировать

Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Очень интересная тема и тест, буквально недавно искала в сети нечто подобное, но ничего не нашла! :give_heart:
Только было бы удобнее если разместить ответы отдельно, а то глаза сначала смотрят на ответы, а потом на вопросы, сбивает! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Дык вот я не попросила тест с ответами. Мне предлагали с ответами. Но я сама отказалась. Хочу помучиться.
Я написала свои ответы. Давайте вместе определимся с правильными. Я внесу изменения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вопрос №21, правильный ответ 2, т.к. если организация создана после 1 октября, то отчетным годом считается период с даты их гос.регистрации по по 31 декабря следующего года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 19:59     Ответить с цитатой

СПАСИБО! Исправила.

Вот я не могла вспомнить после какой даты регистрации отчетность сдается в совокупности со след. годом :oops:
Забыла :cry:

А еще ошибки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Оксана, не знаю насчет ошибок, я особо не вникала в тест, времени нет, диплом свой пишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, это не тест. А вопросы к соискателю . В друг кому интересно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:31     Ответить с цитатой

ржунимагу.. им бухгалтер нужен или программист в Экселе?
Меня прикалывают вопросы наподобие №5- вы схемы свои пишите пишите, а вдруг нам понравится ваша схема.. мы и возьмем себе ее на заметку.
Я бы не пошла в такую компанию ИМХО. Пусть сами разберутся сначала кто им нужен, а быть эникейщиком на ЗП главбуха лично мне надоело по жизни.
И управленческий учет все-таки больше функция финдира и финансовых менеджеров. У бухгалтеров хватает траблов по БУ и НУ обычно. Но видимо как обычно компания экономит - все делает главбух, плюс еще на приличного программиста жаба давит директора, из главбуха еще и программиста делают. Чтобы сам и в экселе мог картинки с табличками красивые рисовать и 1с настраивать. Хорошо хоть по программированию 1с вопросов не включили :haha: на мой взгляд неполный тест :haha: :haha: Могли бы из сертификации по 1ске пару вопросов туда забабахать - для полноты картины, так сказать.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

О не дочитала! Еще и вторая страница есть.. выдачу зп давно уже пора перевести на карточки. Поездки в налоговые заменить электронной сдачей отчетов. Инвентаризацию на складах автоматизировать какими нить терминалами сбора данных..
За формирование управленческих зарплатных списков вообще то .. уголовно наказуемо :haha: ой какой некорректный вопросец то!
Настройка клиент-банка - ну явно нужен в контору программист, на худой конец сисадмин толковый.
Юриста тоже видимо не наблюдается.. и за перерегистрации не платят юр конторам.. все глбух делает.
Жадная какая то конторка. ИМХО.
Оксана, а ты им свои вопросы предоставь?
Лицензионность и обновление регулярное 1с - чтобы все последние релизы и быстро
Посещение курсов и семинаров
Бухгалтерская периодика
Справочно-правовые системы
Электронная отчетность
Зарплатный проект нормальный
и далее по списку - оплата ДМС, машина для поездок в банк и налоговую, обеды для главбуха в офис - ну дальше сама придумаешь.
И оклад за такие описанные ими функции (белый)....от 50 на испытательный , с последующим повышением.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Меня прикалывают вопросы наподобие №5- вы схемы свои пишите пишите, а вдруг нам понравится ваша схема.. мы и возьмем себе ее на заметку.

Я тоже в шоке от вопросов.
И тоже в шоке и от того что хотите все в одном пакете. И ЗП глав. бух должен выдавать. Капец (не повторяюсь про твои непонимашки)
Ola писал(а):
И оклад за такие описанные ими функции (белый)....от 50 на испытательный , с последующим повышением.

Ну полтинник они и предлагают. Уверена, что белыми будет не более 8 штук из них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Здравствуйте. а мне кажется, в 6 вопросе неправильный ответ. В соответствии с Планом счетов и инструкции по его применению счет 45 не может корреспондирвоать со счетом 90. Я за второй вариант :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Давайте рассуждать (я сама уже реально многое забыла :oops: )
Но полезла в план счетов. http://mvf.klerk.ru/plan/45.htm
Корреспондирует с 90 :oops:

На каком ответе сойдемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Насколько я могу понять, есть проводка Д 90 К 45. Она означает отражение проданных товаров при признании выручки. А Д 45 К 90 - такой проводки вроде бы нет... Поэтому я пока на втором варианте :mrgreen: И мне кажется, экономически проводка Д 45 К 90 не может существовать... переход права собственности, которое еще не перешло при использовании счета 45, и отражение выручки в учете между собой не состыковываются... хотя могу ошибаться :aga-aga:

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Oksana-mama
По поводу 15 вопроса... В соответствии с п. 11 ПБУ 10/99 штраф за нарушение условия договора является прочими расходами, т.е. на счет 91...В итоге я что-то решила остановиться на втором варианте :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Anirizar
должна с Вами согласиться.

На собеседование я именно так и написала. А уже дома, получается, допустила ошибку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Что-то меня еще смущает 16 вопрос. В соответствии с Письмом ФНС РФ от 29.05.2008 N 3-5-04/58@ (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=QUEST;n=79106) указано, что акции не являются подарками. Поэтому, я предполагаю, 4 000 руб. не действуют в данном случае. Теперь осталось решить, что с этим делать :mrgreen: Скорее всего, облагается в полном объеме...

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:

Oksana-mama
А в 24 вопросе почему у Вас такой ответ :-) ? Я за 2 вариант. п. 19 ПБУ 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Anirizar
согласна с обоими Вашими замечаниями. Спасибо, Вам огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах