Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Отправить беременную в отпуск без содержания
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамАнь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Отправить беременную в отпуск без содержания Ответить с цитатой

Девочки! у меня такой вопрос: могут ли беременную насильно отправить в отпуск без содержания. У нас на работе в связи с этим кризисом заставляют всех писать заявления на отпуск без содержания. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:30     Ответить с цитатой

МамАнь
не имеют права, заявление не пиши. :aga-aga:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Насильно, насколько я знаю, не могут вообще никого, и беременную в том числе. Но если остальных могут уволить по той или иной причине, то тебя - нет. Только при ликвидации организации в целом или при закрытие ставки. Да и то во втором случае, если не ошибаюсь, тебе обязаны предложить работу с тем же окладом и степенью сложности.
Но все становится значительно сложней, если ты, скажем, "вбелую" получаешь 3-5 тысяч, а остальное - "вчерную". Начальство пожмет плечами и оставит тебя на своем месте, где ты будешь старательно пахать и получать за это... те самые 3-5 тысяч. А что такого? У тебя они в трудовом договоре стоят и твоей подписью подтверждены... Начальство в своем праве. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Shery
ты права :aga-aga:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:36     Ответить с цитатой

МамАнь насильно конечно не могут! Меня мой директор тоже попросил в отпуск без содержания, но мне до декрета оставалось две нед, поэтому я и согласилась, тем более он з\п до сих пор не платит, ну я и подумала на фиг сидеть нервы трепать за бесплатно, обстановочка на работе ужас просто!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамАнь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Juliette2023! У меня в январе отпуск по графику, а потом декрет. Поэтому я на 2 неделе тоже написала это вынужденное заявление. Подумала, что лучше перед декретом в конфликт не вступать. И нервы не портить себе. В общем, до Нового года работаю, а потом гуляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 22:20     Ответить с цитатой

МамАнь ну и правильно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rain'a
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 1181
В дневниках: 239
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Если отправят в отпуск без содержания, то декретных, соответсвенно, не выплатят????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Rain'a писал(а):
Если отправят в отпуск без содержания, то декретных, соответсвенно, не выплатят????


Выплатят. Они расчитываются исходя из среднего заработка за год. Просто сумма будет меньше, т.к был отпуск без содержания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Нимфа
Меньше не будут декретные, т.к. при их расчете не учитываются больничные и отпускные дни.
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/soc_protect/social_family/#1ber
тут есть вся инфа, что нам положенно по выплатам и пример расчета декретных ;)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1531
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Отпуск без содержания как раз влияет на размер средней з/п, соответственно и на декретные выплаты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Пушемиха
Посмотрела расчет декретных, очень страный :eek: . С 2007 года берут не рабочие, а календарные дни при расчете. Сама работаю главным бухгалтером, делала расчет декретных и себе, и другим, прошла проверку в соц. страхе, все правильно, деньги вернули. Не выгодно перед декретом ходить на больничный, в отпуск, т.к эти начисления при расчете декретных не учитываются, следовательно и средний дневной заработок будет меньше, который в последствии умножаем на 140 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1531
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 19:44     Ответить с цитатой

Нимфа
А вы не подскажете за какой в какой срок в соц. страхе возвращают деньги? Я как понимаю декретные должны выплатить в течении 10 дней, а мне наш бухгалтер говорит что надо ждать когда соц. страх деньги вернет, т.к. в связи с кризисом в фирме нет денег :aga-aga:
:oops: И я не совсем поняла почему не выгодно перед декретом ходить на больничный или в отпуск, эти дни все равно же не входят в расчетный период?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Нимфа
мне считали так как указано по ссылке и декретные не уменьшились, оттого что я всю беременность на больничных и в отпусках.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 21:39     Ответить с цитатой

Oksanaa
В соцстрахе возвращают деньги раз в квартал. Но к Вам это не должно иметь никакого отношения, по закону деньги за отпуск 140 дней (по беременности и родам) должны быть выплачены единовременно в последний Ваш рабочий день. Ваша бухгалтер, извините, пользуется Вашей неосведомленностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах