Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Консультант по грудному вскармливанию
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 10:51    Заголовок сообщения: Консультант по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

Скажите , пожалуйста, есть ли в центре Детка консультант по грудному вскармливанию. Можно ли получить консультацию не только по ребенку в этой теме , но и по маме? То есть по тандему - "мама-ребенок". Как можно попасть на консультацию и сколько это стоит?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:45    Заголовок сообщения: Детка Ответить с цитатой

В Центре "Детка" консультанта по грудному вскамрливанию нет и быть не может по определению, т.к. это центр медицинский. Там есть педиатры и др. доктора, задачей которых является лечение патологии, с которой они великолепно справляются. Считаете ли вы грудное вскармливание патологией?..

Очевидно, в Детке это тоже понимают, не относят ГВ к разряду болезней, требующих лечения, и в консультанте по лактации не нуждаются. А иначе, изыскали бы средства для этого, и обучили бы.

На сегодняшний день в Новосибирске ДВА обученных и аттестованных консультанта по лактации (и 3 кормящие мамы из группы поддержки). Ни одна из них не работает в каком-либо родительском клубе или центре. Не станьте жертвой обмана! :cry:


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Пн Мар 22, 2004 4:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 13:27     Ответить с цитатой

спасибо!:)
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 21:03    Заголовок сообщения: Re: Детка Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
В Центре "Детка" консультанта по грудному вскамрливанию нет и быть не может, т.к. это центр медицинский. Там есть педиатры и др. доктора, задачей которых является лечение патологии. Считаете ли вы грудное вскармливание патологией?..


МЕДИЦИНА ж.
1. Совокупность наук и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней.

Т.е. грудное вскармливание не направлено на сохранение и укрепление здоровья? :?:
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 15:36    Заголовок сообщения: Re: Детка Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

МЕДИЦИНА ж.
1. Совокупность наук и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней.
Т.е. грудное вскармливание не направлено на сохранение и укрепление здоровья? :?:

так в том и дело, что предупреждением болезни наша медицина занимается только на бумаге :oops:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вроде как Дио (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Re: Детка Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
так в том и дело, что предупреждением болезни наша медицина занимается только на бумаге :oops:


Это не повод заявлять в безапеляционной манере о том, что в медицинском центре нет и быть не может людей, имеющих опыт и знания (в том числе и передовые, по мнению сегодняшней науки...а что завтрашняя наука ним скажет, мы не знаем) по грудному вскармливанию. Уместно поделиться негативным опытом, если он есть. А если нет - не стОит "эфир засорять". В разных роддомах разные врачи по разному преподносят основы грудного вскармливания, и далеко не везде они как-то разительно отличаются от того, что на данный момент рекомендуют ВОЗ и Ла Лече Лиг, во всяком случае - для детей первого месяца жизни.
Вернуться к началу
           
 
Я же (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 16:18    Заголовок сообщения: Re: Детка Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Считаете ли вы грудное вскармливание патологией?..


Но и не считаю экзаменом, для которого необходимы постоянные консультации.
Вернуться к началу
           
 
Логинова Виктория
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 7
Откуда: Ленинский-заельцовский р-ны .Транзит.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Прочитала всё, что тут написано, старалась читать внимательно. Не могу найти в чём причина раздора?

Я, и те люди, которые по моему совету обращались к Галине кормят деток, и получают от этого удовольствие. Однако если речь идёт именно о специалисте с медицинским образованием, который был бы ещё и успешным в вопросе кормления своего ребёнка - то тут нужно поискать. И никто не возьмётся утверждать, что Вы его не найдёте.

Мой опыт общения с Галей, как консультантом по ГВ, и как мамой, дочь которой немного старше моей - очень интересен и полезен мне.

Ещё одним приятным моментом нашего общения является его, если можно так сказать, дружеское, а не коммерческое начало. Я знаю, что в любой ситуации найду ответ на свой вопрос у Гали. Или же мы вместе попробуем разрешить ситуацию.

Возможно, что такое сильноположительное впечатление у меня сложилось на основе негативного опыта общения с педиатором в поликлинике, но так или иначе - я довольна, что с ней знакома.

Чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Логинова Виктория писал(а):
Прочитала всё, что тут написано, старалась читать внимательно. Не могу найти в чём причина раздора?


Причина "раздора" - исключительно в некорректном изложении своих мыслей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах