Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:12     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Я прочитала) Вы пишите стараюсь забрать до 18-30) Я за своим приезжаю к 17) И то забираю одним из последних его) И вижу как оставшиеся детки плачут) Я представляю какой стресс испытал ребенок, когда все ушли и нет мамы... и воспитатель не знает куда его деть. Планировать нужно как то или просить кого нибудь, что б забрали ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:13     Ответить с цитатой

ElenaSCH писал(а):
Оляник
Конечно думаю...а вы думаете что я ее всегда в 19 забираю? всю тему прочитайте

Полседьмого тоже поздновато для 2 лет. :oops: Поэтому скорее всего воспитатель уже знала чего от вас ожидать, потому и не звонила. Не любят они этого жуть, сама сталкивалась, когда приходилось работать до 18 часов. Поди всегда последнюю забираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:15     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Вы поймите, что воспитатель, тоже человек, и тоже точно также мама. У нее тоже есть дети, и работа у нее закончилась, и ей нужно идти к своим детям. А вот Вам следовало позвонить самой и ПОПРОСИТЬ дождаться вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Оляник
Мы уже полгода ходим в группу. Я с воспитателем разговаривала на эту тему, у меня дочь молодец- она не боится оставаться одна в группе, ей даже нравится что все игрушки ее. Поэтому ни воспитатели, ни я, вот по этому поводу точно не переживаем.
Я рада что вы приезжаете за своим в 17. Я бы тоже хотела, но возможности нет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Оляник
Да все я понимаю. Но приход в 19 я не считаю опозданием, раз в полгода может же случиться непредвиденная ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:21     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Так позвонить нужно и предупредить о НЕПРЕДВИДЕННОЙ ситуации... или все должны ждать и гадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Оляник
Я уже начинаю повторяться, я считаю, звонить надо когда задерживаешься после 19 - тут я согласна на 100%. Потому что садик работает до 19 и далее идет уже нерабочее время воспитателя. А до 19 для чего? в 18 я приду, в 18 30 или в 19? все равно же рабочее время садика идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:35     Ответить с цитатой

ElenaSCH,
Цитата:
sma-rodina
Воспитатель перед тем как закрыть на ключ группу все таки должна была убедиться что мама то едет - это я то знаю, что во время приду, а она то нет.

Ну почему? Воспитатель в полной уверенности, что Вы сейчас придете, закрывала дверь на ключ. Это у Вас всякие варианты - сбила машина и пр. А воспитатель, видимо, была убеждена, что мама сейчас явится. И оказалась абсолютно права, думая о хорошем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:36     Ответить с цитатой

sma-rodina
Я буду очень рада если она мне ответит также :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:38     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Сад работает до 19) Вы пришли в 19-02, то есть вы уже ОПОЗДАЛИ, даже хоть и на 2 минуты) К тому же была пятница, в пятницу там в 17 часов уже никого нет) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:42     Ответить с цитатой

Оляник
Вы особо не старайтесь, я и так переживаю что не могу раньше приезжать за дочкой..моя бы воля, вообще бы в ясли не ходили :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:46     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Да дело не в том ходили бы не ходили... А в том, что Вы не можете прийти вовремя и еще ищите в этом виноватых :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Вот sma-rodina поняла суть моего сообщения и создания темы, а вы нет :)
Дело вообще не в том, кто и во сколько за кем пришел. А в наличии/отсутствии инструкций у воспитателя в случае если за ребенком вообще никто не придет. Меня больше беспокоит то, что ладно я не позвонила, может и лопухнулась, но она то почему не стала звонить - воспитатель со стажем :) Как написали ранее - думала о хорошем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10874
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 1:03     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Прописанной инструкции нет, знаю точно, спрашивала. Но зато есть негласная внутренняя в саду. А в плане опоздал-не опоздал... все дети должны покинуть сад до 19-00 и все тут :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:16     Ответить с цитатой

ElenaSCH писал(а):
Оляник
Я уже начинаю повторяться, я считаю, звонить надо когда задерживаешься после 19 - тут я согласна на 100%. Потому что садик работает до 19 и далее идет уже нерабочее время воспитателя. А до 19 для чего? в 18 я приду, в 18 30 или в 19? все равно же рабочее время садика идет.

ElenaSCH, вот раз Вы такая принципиальная и не считаете нужным предупреждать воспитателя до 19-00 часов, представьте что воспитатель тоже пойдет на принцип и покинет группу ровно в 19-00 часов., независимо от того всех ли детей разобрали. И что из этого получится?? Навстречу надо друг другу идти и тогда не будет поводов искать инструкции.
Цитата:
Меня больше беспокоит то, что ладно я не позвонила, может и лопухнулась, но она то почему не стала звонить - воспитатель со стажем

А я бы на месте воспитателя подумала -ну ладно я не позвонила, я просто воспитатель, но она же МАМА!

ElenaSCH, у нас в старом саду оставляли вроде с охранником, но я так думаю предварительно поговорив с родителями, а то и правда мало-ли чего с родителями
Цитата:
А воспитатель имеет право после 19-00 звонить в полицию(заметьте, а не родителям) и туда сдавать ребенка,
Я тоже слышала, что именно так и должны поступать, но к сожалению подтвердить не могу документально, просто у нас слава богу до этого не доходит в садиках. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:19     Ответить с цитатой

ElenaSCH, суть сообщения была ясна изначально, а вот подозрения и тревоги в отношении воспитателя (человека, который проводит с Вашим маленьким ребенком бОльшую часть времени в будние дни!!!) мне по меньшей мере странно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах