Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок часто моргает
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ребенок часто моргает Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Ребенок с августа болеет постоянными бронхитами, ОРВИ. Лечили горло, лечили нос (насморк постоянно с нами). Месяц назад стала подмечать за ним, что стал часто моргать. При этом стал несколько капризнее. Были у окулиста: нам сказали промывать глазки чаем и капать левомицетин. Еще отправили к сдать анализы кала на наличие паразитов (анализ отрицательный). Мы капали-капали. Вроде наступило облегчение и моргать перестал. Но неделю назад перенесли очередное ОРВИ и сынок снова стал моргать. Из-за морозов в больницу не едем. Что может быть с малышом и что мне сейчас предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
Здравствуйте.
В данном случае, нужен диагностический осмотр.
Частое моргание у деток может быть причиной скрытого конъюнктивита, то есть без видимой клиники.
Это может быть синдром "сухого глаза".
Это могут быть проблемы с остротой зрения.
И это может быть неврология.
Поэтому виртуально я не могу вам посоветовать, что делать в Вашем случае.
Самый лучший совет в данном случае, посмотреть ребенка.
Но промывать глазки чаем деткам, я бы не советовала, в данном случае лучше заменить ромашкой или календулой.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 19:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Будем выяснять, как морозы спадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 2,6 года. Недавно заметила стал моргать с зажмуриванием при просмотре телевизора. Причем начинает сразу, как только включишь. Без телевизора то же наблюдаю, но гораздо реже. А еще трет глазки (нечасто). Глазки чистые. Телевизор конечно ограничила до просмотра 2-3 мультиков в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Незн@комк@
Здравствуйте.
На вашу проблему могу только так же ответить как и Мадам Романючка
Цитата:
В данном случае, нужен диагностический осмотр.
Частое моргание у деток может быть причиной скрытого конъюнктивита, то есть без видимой клиники.
Это может быть синдром "сухого глаза".
Это могут быть проблемы с остротой зрения.
И это может быть неврология.
Поэтому виртуально я не могу вам посоветовать, что делать в Вашем случае.
Самый лучший совет в данном случае, посмотреть ребенка.

С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALЁNAS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 179
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, заметили, что ребенок часто моргает и трет глаза (алерголог не выявил аллергических реакций) офтальмолог ребенку поставил диагноз гиперметрофический астигмотизм (ОD + 1,06, Os +1,06) и назначил цикломед 2 недели по 1 капле 2 раза в день.
1) на сколько это серьезно?
2) с какой целью нам назначили цикломед на такой длительный период?
3) можно и нужно ли так долго им капать?
Буду очень признательна за консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах