Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Боюсь стать воспитателем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:14     Ответить с цитатой

tutsi9696 писал(а):
но как потом доказать маме что казус произашёл только что,а не пол дня назад.ведь этого не докажешь потом....

Если ребенок опасался только что, то штаны очень теплыми будут, если несколько минут назад, значит холодными .
Чтобы в саду работать и ничего не бояться нужно иметь образование хотя бы педагогические, а лучше дошкольное . Потому как человек знающий свое дело будет уверенно себя чувствовать и с детьми и перед родителями. А если ничего в этой работе не смыслите то и идти не стоит.


Последний раз редактировалось: panairi (Ср Дек 12, 2012 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:23     Ответить с цитатой

panairi
ещё раз сообщаю,если вы не читали посты выше:У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!у меня просто нет стажа и опыта.вот и всё!само собой,уверенности в своих силах пока нет,и это нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Простите. Читала только начало где ничего не сказано об образовании вашем. А ваши некоторые вопросы натолкнули на мысль об отсутствии пед обр. и как видно не одну меня. В пед университетах не учат общению с родителями, может и зря :-) но программой высшего образования предусмотрен такой предмет как ПСИХОЛОГИЯ где кое какие знания подчерпнуть можно.
Возможно вам действительно не легко будет с родителями, так как среди них попадутся даже более занудные дамы чем я. :aga-aga: Вам прийдется учиться быть сдержанной и спокойно реагировать на критику, порой не совсем справедливую, начинайте учиться прямо здесь на форуме ;) в действительности может оказаться сложнее.
Если решитесь работать, один вам совет - держите двери группы для родителей "открытыми"всегда приглашайте пройти, посмотреть, посидеть, если родители спросят как сегодня их чадо, постарайтесь не обойтись одним "да ничего, нормально" а подробно опишите как чувствует ребенок себя в группе, как ведет, с кем подружился, таким образом вы расположите к себе родителей, покажите что вы не равнодушны к детям и избежите "заглядываний в замочную скважину" :-) от совсем неадекватных мамаш это не спасет, но их к счастью не много, может вам повезет не встретить таковых.
Помните, что встречают по одежке, а это значит, что ваши первые слова и действия при знакомстве с родителями это фундамент ваших дальнейших отношений. Первое впечатление очень важно, вам важно чтобы первое впечатление о вас сложилось как о грамотным специалисте, который любит детей и всю жизнь мечтал с ними работать, а не пришел в сад по нужде, который знает как работать и умеет это делать. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:25     Ответить с цитатой

panairi
так я за этим и создала эту тему,что бы учиться дополнитьльно,здесь на форуме)))в институтах обучают сухими односложными репликами.Поэтому и хочу проконсультироваться здесь,уже не научными терминами так сказать,а о том что на самом деле бывает на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:41     Ответить с цитатой

tutsi9696 писал(а):
panairi
вот и всё!само собой,уверенности в своих силах пока нет,и это нормально!

:give_heart: умница :give_heart:
произошло четкое понимание своего страха. И естественно, понятно что опыт с неба не приходит :-) , а берется от куда ??? правильно- из опыта. :-) :-) :-)
Так что вперед на амбразуру, порвав рубаху на груди!! (ой, грудь лучше прикрыть там же дети).
я уже писала, но инет сбился. поэтому если повторюсь не ругайтесь.
Скрытый текст:
на листочках (1/4 тетрадного) пишем свои страхи и опасения от работы. даже самые смешные. один лист один страх. все все все.
потом идем пить чай смотреть тел, слушать Задорнова.
потом одеваем на себя маску пофигиста (или шкурку знакомого нам человека - пофигиста по жизни) и берем один лист из кучки -на обороте пишем позитивный исход ситуации или что нужно сделать с этим страхом "если...." На каждый страх свои позитив.
Если появляются новые страхи пишем отдельно и составляем новую кучку, отдельно.
когда грустно перелистываем листочки . Читать начинаем с позитивной стороны, а потом итаем ту сторону где описан страх.

ВСЁ. ВЫ ВО ВСЕОРУЖИИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:57     Ответить с цитатой

tutsi9696, вы взвешиваете за и против, активно ищете больные места в профессии, ищите решения проблем, гипотетически возможных. Это говорит о том, что вы ответственный человек и вам можно доверить детей. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:07     Ответить с цитатой

А ситуаций внештатных пруд пруди.
ЩЩщас буду пугать, если заранее страшно, не открывайте скрытой текст
Скрытый текст:
Моя крапивницей покрылась после полдника, резко и много -воспитатель перепугалась. Мне потом рассказывает (медик/супрастин), а у самой голос дрожит. Я например ничего страшного не увидела, прошло же. А вот сумочку игрушечную потеряли, так я до сих пор воспитателей трясу- "не нашли?". Был случай, моя первые дни ходит, я вечером прилетаю к воспитателю "забыла сказать -у Насти привычный подвывих руки. За руки не тащить и не тянуть, при подозрении вызывать скорую". А мне "АААА, ну ладно, будем знать (не испугавшись) ... теперь мы уже знаем что это такое... сегодня ре в соседней группе спускался с крыльца , ножки сорвались, ручкой за перила схватился -подвывих лучевой кости. Мы знаем, что без скорой не обойтись"

Проблем не надо бояться, их нужно уметь решать и не бояться решать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:16     Ответить с цитатой

CAN
:eek: вот это уже страшно,когда ребёнок упал и не дай бог что нибудь сломал или вывернул,а воспитатель не доглядел....((((( самый большой страх,что дети не будут слушаться,не будут воспринимать...и соответсвенно дисциплина в группе будет хромать,будут травмы у детей (допустим если правильно не смогу объяснить ребёнку что драться нельзя или что на подоконники и на столы залазить нельзя) и куча других последствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:52     Ответить с цитатой

А дети и не будут слушаться, ну по крайней мере все дети. Вы же не в режимный объект идете . :-)

Или хотите как анекдоте: Взяли зэка воспитателем, в группе тишина, заведущая заходит и наблюдает картину-дети ходят по кругу, руки за спиной. Зэк - "Тринадцатый обассался!" ребенок ему -Обижаешь, начальник, обиижааешьь!" :lol:

Меня, как родителя, всегда радовала картина когда воспитала сидит и книгу читает детям - 60% с ней, а остальные тихонько рядом, в стороне играют. В природе бывают такие воспитатели у которых тишина и дети всегда заняты. Однажды видела как такая воспитатель рисовала плакат для нового года типа стенгазеты, на полу, а дети кружочком сидели /лежали и просто наблюдали, она им что то на уши вешала И НИКТО не посягнулся на гуашь, акварель и банки с водой И НИКТО никого не толкнул на этот плакат . Группа была до трех лет. Это у сына приходила такая на время отпуска нашей, жаль что имя человека не помню, но ощущение чудо-человека до сих пор присутсвует.

Насчет упал или еще что - А у родителей дома не падает??? сделать вам подборку страшных историй дома, на глазах родителей? или сами повспоминаете? Я точно знала, что старший у меня сумасброд и по потолку пробежиться не заметит. Может, конечно, об люстру споткнуться и упасть, ну дак сам виноват. И всегда просила воспитателей его держать подальшей от хрупких детей. ну не замечал (и до сих пор) он вокруг себя людей махая лопаткой.

Средняя поспокойнее, ну и вопросов у нас по ней не возникает. Про подвывих написала. Вы воспитатель, а не врач. Задача воспитывать, развивать , а медицинские проблемы должны решать медики. Медработник в саду есть всегда, далее скорая. Единственная претензия родителей почему не на первой секунде , как ребенок облился горячим супом, вызвали скорую, а бегали искали медика \заведующую. Или почему мне позвонили через три минуты после этого, а не раньше.


На эти вопросы найдетесь что ответить?
Подсказка
Скрытый текст:
Я была с вашим ребенком, вытирала ему слезки и меняла одежку. или вы хотели что бы я перекрикивая крик вашего малыша кричала вам по телефону о ЧП??? Кстати малыш быстро успокоился и я вам сразу же позвонила :-)


ну в общем берем листочки (см.мой пост выше) и пишем, пишем, пишем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:59     Ответить с цитатой

CAN
спасибо,ооочень информативно)анекдот вообще - чума :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Вот уже восемь листочков:
1) ребёнок упал
2) не дай бог что нибудь сломал или вывернул, себе или воспитателю???
3) воспитатель не доглядел. (это из разряда вопрос родителя "кто виноват"?)
4) самый большой страх,что дети не будут слушаться, не будут воспринимать
5) дисциплина в группе будет хромать
6) будут травмы у детей
7) не смогу объяснить ребёнку что драться нельзя
8) что на подоконники и на столы залазить нельзя

Цитата:
и куча других последствий.
- это уже не о чем. конкретизируйте пожалуйста.

Продолжим? еще опасения есть? даже абсурдные. обещаю не смеятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:29     Ответить с цитатой

CAN
да,и это последний :oops: - не найти общего языка с родителями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Общий язык это общая фраза. пожалуйста конкретнее. :-)
я пофантазирую:
*боюсь что на меня дура-мамаша будет орать, просто громко и без фактов.
*боюсь что из за пятна на платешке мамашка побежит разбираться к заведующей
* на прогулке порвет куртку о гвоздь, как сказать маме (какие слова подобрать)
*потеряем носок в группе (совсем, безвозвратно), что сказать родителям
*ре наврет маме что его тут бъют, мать приходит с претензией.
*Мамашка будет требовать одевать ре теплые ретузики, когда все в группе в носочках, и ре тоже жарко и он раздевается, а мамаша зайдя вечером поднимает ор.
*Папашка будет недвусмесленно переглядываться (приставать короче)
* бабушка полезет в группу со словами где этот Вася, который моего мальчика обидел
*папашка\дед замахнется на вас рукой доказывая, что его мальчик не мог сломать стулчьик, прыгая на нем.

1) Дополните, пожалуйста, этот список своими пунктами. Это важно мы же отрабатываем ваши опасения , а не мои.

2) И дополните/откорректируйте/ углубите те пункты которые я выудила из ваших постов ранее о детях.

Постарайтесь сделать это на одном дыхании, хорошо погрузившись в себя, может сначала на листок, а не в комп. потом уже напечатать в комп. главное поймать ту волну страха которая не дает расслабиться. На отдельные листочки потом распишем

Обязательное условие без общих фраз, только конкретика (примеры)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Может форумчанки помогут? дайте почву для размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 0:12     Ответить с цитатой

CAN
вы психолог?очень похоже :aga-aga:
боюсь что на меня наорут безпричинно
боюсь что ребёнок наврёт,что его бъют
боюсь что обвинят в том что плохо занимаюсь с детьми
боюсь что как то не правильно буду наказывать ребёнка (за драки например)
боюсь что ребёнок откажется есть,а мама придёт и скажет что голодом морим
боюсь что ребёнок описает штаны,а я во время не увижу,и мама меня порвёт на британский флаг
боюсь что в садике будут поборы,а родители по этому поводу будут высказывать мне

ЭТО ЧТО КАСАЕМО РОДИТЕЛЕЙ
ВОТ ЧТО КАСАЕМО ДЕТЕЙ:


дети будут драться и швыряться предметами друг в друга,кусаться
дети будут отказываться играть в игру,слушать книгу
дети будут отказываться ложиться спать
дети будут отказываться кушать
дети не будут слушаться меня,не будут видеть во мне авторитета,будут игнорировать,баловаться
ребёнок проглотит какую нибудь мелкую деталь от игрушки,а я не увижу
ребёнок будет требовать маму (например период адаптации)
мой первый рабочий день:как сделать так что бы детки быстрее ко мне привыкли,воспринимали..


вот пожалуй и всё.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Ну вот и хорошо, последний пост полностью отражает тему.
Скрытый текст:
Я по образованию не психолог, но по работе тесно касаюсь таких моментов. Адаптация персонала в их числе. :-)

Учитывая только письменное общение, договариваемся - я шучу по доброму, как с подружкой за рюмочкой чая.

Инструкция по отработке опасений:
Одеваем маску пофигиста и человека четко знающего свои права и обязанности, прям по должностной инструкции.
Думаем спокойно, без эмоций.

Листочки берем (!) по настоящему (!) и пишем(!) на одной стороне страх, на другой позитив.

Так как страхи еще вчера прописали, сейчас берем один листок пишем один страх и СРАЗУ ЖЕ "ответ" ему, то есть позитив.
Только потом берем второй листок и прописываем позитив на второе опасение.

в форум можно не выкладывать, это ваше личное достояние. Если есть вопрсы отпишитесь.
По детям позже отпишусь, а то меня от компа гонят :mad:

1) боюсь что на меня наорут безпричинно.
Скрытый текст:

Что можем ответить? или вообще не будем отвечать на несправедливые и неконструктивные претензии?? МОжет пусть поорет??? ей на ногу в траспортре наступили, а ему жена дает, вот пытаются вас зацепить и отыграться на вас. Нужно ли этому человеку давать такую возможность? стоит ли для такого человека быть хорошей и отзывчивой.

Что делаем с этим страхом? с этим человекомПодумала и записала на обороте листочка.



2) боюсь что ребёнок наврёт, что его бъют

Скрытый текст:
Дети вообще имеют такую склонность - врать дабы обелить себя или пофантазировать дабы не было скучно. Это пед.образованые люди знают лучше меня, еще и мне лекцию прочитают. так ведь? а врать (сочинять) будут: и про бъют, и про дядек которые приходят в группу, и про воду в кабинке и еще про что нибудь.
и как следствие ошарашеные родители с вопросами "а что происходит?"

Что будем делать такой ситуацией? будем ли подключать к разбору полетов ребенка как первоисточника фантазии? Пишем что делаем.


3)боюсь что обвинят в том что плохо (общая фраза!!!конкретнее, можно разбить на 2-3 пункта занимаюсь с детьми

[spoiler]здесь я не совсем четко понимаю страх. "плохо занимаюсь" это: бъю по башке когда выходят за контур разукрашки? не выучили стих Некрасова? нужно подробно расписать то вкладываете в слово ПЛОХО.
Вполне естественно что уровень развития у детей разный - кто то лепит как скульптор, а кто то шарики скатать не может. Готовы ли вы восхищаться работами первых помогая при этом разрабатывать ручку второму и искренне радоваться что наконец то стало получаться??? А готовы порисовать еще и еще эту корявую снежинку уже после общего занятия, до более менее похожести?
Или занятие закончилось, вот дома и тренируйся?
Просто от этого зависит разговор с родителем - либо хвастаемся маме чему научились, либо родитель получает четкие рекомендации от грамотного педагога.

и опять ввернусь к слову ПЛОХО - Если это завышеное ожидания родителя (рисовать как Айвазовский), то и разговор тут составляется по другому шаблону. Шаблон нужно продумать. Опять же четко ответить о требуемом уровне согласно возраста с точки зрения педагога и послать его (родителя) :lol: в школу искуств например :lol:

Добавлено спустя 37 секунд:

4) боюсь что как то не правильно буду наказывать ребёнка (за драки например).


Скрытый текст:
Тут нужно определиться: а как именно вы собираетесь наказывать ребенка - :-) закрывать на чердаке на пару часов или головой в унитаз макать за грязные штаны? :-)
зачастую родители сами дают указания - построже с ним, достаточно уточнить как именно. О том как можно наказать ребенка без плетки поперек спины, не мне вам рассказывать. Вопрос в том насколько вы собираетесь далеко зайти в наказании. Если конечно в порыве гнева вас заносит так что вы очухиваетесь с бензопилой в руках и в кровавых ошметках, то конечно родителей нужно бояться :lol: А если вы мягко, но твердо взяв ре за руку повели и посадили на стул (изоляция), то нужно ли вам оправдываться перед родителем за то что ОН не может СВОЕМУ ребенку объяснить правила поведения?

Здесь вопрос другой: соответсвуют ли наказание содеяному на общегруповом фоне, а не на фоне рсемейного воспитания. Это дома можно бабушку лопаткой бить и плевать в маму дома можно. А в саду нельзя.

Как родителям это объясним?

в подтексте еще мой вопрос - считаете ли вы что - " Я поступаю правильно, мне не за что оправдываться, ре превышает рамки допустимого, поэтому и рамки наказания тоже раширяются"

Думаем и прописываем



5) боюсь что ребёнок откажется есть, а мама придёт и скажет что голодом морим

Скрытый текст:
всегда вспоминаю фильм "Джельтемены удачи", помните главный герой был завдетсадом. И детей которые не хотели завтракать, он отправил в космос, а перед этим потребовал основательно подкрепиться. Ну в общем с ребенком найдете общий язык.

Далее с родителем: Если вы будете отбирать у ре тарелку с едой или своей ложкой из тарелки ребенка есть, то конечно вы его будете объедать и голодом морить. Если же вы вся такая в космическом костюме, а ребенок все равно не ест, так может маме предложить костюмик космонавта одеть и развлечь дитя, только уже дома?

Что ответим маме, если уже из двух шкур вылезла и фантазия закончилась на первых трех ложках супа????

Думаем прописываем и не боимся на фиг посылать, только ЧУР вежливо.



6) боюсь что ребёнок описает штаны, а я во время не увижу, и мама меня порвёт на британский флаг
Скрытый текст:
Ну про штаны и не вовремя вам уже писали -любой родитель видит - весь день пробегал или нет. Если ре знает что его не поднимут на стул позора перед всей группой, а тихонько поменяют штаны САМ подойдет.
ПРимер из жизни: няня просила приносить памперс на сон час типа моя писается в дневной сон. Врала! моя в сон днем не писилась, это раз. И вечером от ре пахло саньём и на попе у ре были гранулы от переполненого подгузника это два. То есть несмотря на мои просьбы ходить без подгузника он все же одевался. Ре к горшку приучен, иногда были аварии согласно возраста. А няня продолжала врать что ре писается днем в сончас. это я к тому рассказала что каждый родитель знает дитя как облупленого. и по любой складочке может определить что дитя делал.

Это была лирика, а теперь по теме:
Насколько добросовестно сама выполняла обязанности ???? кстати, это должна отслеживать няня, а не воспитатель. Сразу заметила, еще тепленкий, а мать орет - что ответим???
Заработалась с дитями , долго рисовали, а сыкун так и просидел молча увлеченый рисованием? и тут мама, застала всех врасплох! Что ответим??? дадим проораться выпустить пар, а потом извинимся и поговорим с ре то нужно сразу докладывать (не в штаны, :lol: а воспитателю на ушко :-) )
А если не орет а молча уставилась и ждет объяснений сверлит взглядом и сопит паром. Как ведем себя с такой мамой, подключеам ли ре к разговору????


7) боюсь что в садике будут поборы,а родители по этому поводу будут высказывать мне

Скрытый текст:
ну это вообще легко, я прям за вас отвечу ладно?: собирается родит собрание и всё -воспитатели умывают руки: все что решили для группы это ВЫ- родители решили. Ах вас не было на собрании, так а от меня чего хотите? А сборы по садику? ну так к заведующей все вопросы, я себе деньги в карман не беру, а за своего дитя так же плачу.

Опять идет разделение ответственности (как с медиком) - я воспитываю, а не собираю/трачу деньги. Воспитатель не должен оправдываться и давать объяснения за дела которых в принципе не касается. Или вы туда на полставки финансистом? :lol:


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

:-) сбой в инете :eek:


Последний раз редактировалось: CAN (Пт Дек 14, 2012 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах