Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Боюсь стать воспитателем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:45     Ответить с цитатой

tutsi9696
просто у родителей ясельной группы намного больше требований к воспитателю( это я вам как мама ясельника могу сказать), и спрос извините, дети писиются (даже те кто дома ходит на горшок), большинство не кушают сами, не знают свои вещей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:50     Ответить с цитатой

я и сама мама ясельника,моему сыну 2 года только будет через пару недель.Поэтому я знаю какие сложности могут возникнуть.Смущает другое,могу ли применять теже меры воздействия на ребёнка,которые применяю к своему.Какое то время я своего водила в частный сад,та мы когда туда пришли,я например сразу сказала,что ребёнок у меня сложный,капризный,отказа не приемлет и сама с ним очень мучаюсь - но что поделать,характер.Попрасила по строже с ним,объяснила что он знает что такое угол,воспринимает только строгий голос,может обидеть другого ребёнка и за это попрасила наказывать.Ну и масса других тонкостей.Ну это у меня так.А как мне то поступить,если в группе будет анологичный ребёнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:59     Ответить с цитатой

tutsi9696
я к примеру буду возмущаться если мой ребенок будет стоять в углу, для этого в саду есть стульчик, или к примеру она игрушку взяла а кто-то отобирает, моя не отдаст- начнет орать и она будет права. Про строгий голос согласна, но не крик и тем более никаких шлепаний.
А вы хотите чтобы ребенок был вместе с вами в группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:04     Ответить с цитатой

нет,мой ребёнок будет в другой группе.Разумеется я тоже не приемлю никакого рукаприкладства и шлепков.Я своего никогда пальцем не трогала,и темболее пальцем не трону чужого.Но смотрите:если вашего ребёнка обижает в группе какой то ребёнок,родители всегда требует наказывать этого ребёнка,темболее если он ещё и дерётся.Каким вы видите наказание этого ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:22     Ответить с цитатой

tutsi9696
ну то что они не поделили игрушку это нормально, тут их можно по углам развести (если конечно конфликт у детей разгорелся забрать ее совсем)
Бывают что дети кусаются, щипаются... минут 10 сидения на стульчике отдельно от играющий детей, отказ в прогулке...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мы кстати еще своих деток предупреждаем, что если они себя будут плохо вести, то пожалуемся родителям, и хвалить не будем, а детям очень важно чтобы их похвалили, они тогда такие гордые домой уходят :-) (о смайлик новогодний стал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:23     Ответить с цитатой

отказ в прогулке?вот здесь бы даже я возмутилась как родительница.Это же удар по психике.Все дети будут гулять,а он один в группе сидеть (у меня прям картинка эта перед глазами:сидит маленький и плачет глядя в окно)....Видите,тут очень тонкая грань между тем что можно и нужно и чего нельзя...(((и ведь на всех родителей не угадить.Но ведь это нужно присекать в любом случае,иначе что же потом будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 23:35     Ответить с цитатой

tutsi9696
ну допустим, не взять ребенка на прогулку не имеет права воспитатель, только если ребенок недомогает и т.д. Никак не в случае наказания. А вот объяснять и разговаривать придется. Порой примером показывать как и что надо было сделать. На стульчик посадить можно, но мне кажется в яслях это не даст эффекта. Ваша задача будет не угождать родителям, а подружиться с детьми и стать для них авторитетом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:03     Ответить с цитатой

tutsi9696
Видимо у вас нет даже самого скромного педагогического образования (типа педагогического лицея), раз возникают такие вопросы. Почему вас тогда берут в детский сад воспитателем? Может вам предложили работу нянечкой, да вы не поняли?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вы уже с заведующей разговаривали на предмет трудоустройства ?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:33     Ответить с цитатой

я закончила НГПУ!а вопросы у меня возникают только потому что в институтах не обучают общению с родителями!а заведуйщая меня сама уговаривает СТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Вы спращиваете, как наказывать или не наказывать ребенка. Поэтому я сделала такой вывод. Извините, если обидела
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:40     Ответить с цитатой

я спрашиваю и это нормально,потому что у всех родителей своё виденье наказаний.Для кого то угол приемлен ,а для кого то нет.Для кого то строгость в воспитания это норма,а для кого то нет.Я например когда своего в частный водила,просила ставить в угол и наказывать за драки (он у меня может обидеть другого ребёнка запросто),а для кого то это не приемлемо.Вот поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:22     Ответить с цитатой

tutsi9696
А родителей и не нужно бояться, в большинстве своем они адекватные люди и только что описаного, от весь день бегающего мокрым отличить могут (по отпечаткам колготок, покраснению и холодности ног, например).
А неадекватных людей полно в каждой сфере деятельности, где есть общение с людьми. В таких случаях нужно четко поделить сферы ответсвенности: за мокрые штаны я (няня) отвечаю (ем), а за адаптацию к садику родители. Я, как воспитатель, могу ТОЛЬКО помочь, отвлечь от истерики, и т.д. Я, воспитатель, могу провести первую половину дня так, что дети вырубятся уставшие от впечатлений. А то что ребенок закатил истерию в спальне сада, потому что спит только в своей кровати дома, это проблема родителей. Адаптацией дитя нужно заниматься до похода в сад, а не во время туда его сдачи. Всё на свете воспитатель и не должен делать и уметь делать. Как только определите в разговоре с заведующей границы ответственности (а еще лучше согласно должностной инструкции), так и сможете решить справитесь или нет.
Да справитесь ;) , это по тексту видно :give_heart: , просто чувство гиперответственности не дает покоя.
ПыСы я родитель, злой и требовательный.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

tutsi9696
Снимите груз чужой ответсвенности со своих плеч. И НЕ бегите вперед паровоза, решайте проблемы по мере их поступления. Не в тайге же вы выросли- то, с людьми в транспорте и магазине разговаривать умеете???
:-) :-) :-)
Вы сейчас очень похожи на беременную, ожидающую первенца, которая ищет хокейного тренера сыну, и попутно школу хореаграфии, если родиться девочка. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:38     Ответить с цитатой

Нат123 писал(а):
Да ладно вы,неадекватные родители так реагируют,согласна,но таких как токовой мало))да и деток в группах восновном не 20-25 а 10-15,тк они др др сменяют болячками,да и они сообща в группе все делают,не бойтесь!!!идите опка есть возможность!!


ну..я бы не говорила,что 10-15 :-) у нас в группе стабильно 33 человека ходит. Пару раз спрашивала -30 было :aga-aga:
Поэтому тут уж смотря какой сад и какая группа

Про родителей -да, бываю всякие. Как и люди на улице -один толкнет, другой улыбнётся. Без этого никуда. Но, я уверена, что если вы детей любите, уважаете, значит вам бояться нечего ни со стороны детей, ни со стороны родителей :-)
Бояться надо тем, кто кричит-ругает без конца и края, обижает и бьёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:47     Ответить с цитатой

спасибо за тёплые слова))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:35     Ответить с цитатой

tutsi9696
не бойтесь, все будет нормально, главное, чтобы детки вас любили. у нас в группе девушка-няня строгая, бывает, прикрикнет, и ничего. я лично понимаю, надо иногда, чтоб не расслаблялись :-) один раз я пришла, дочка меня увидела, убежала из-за стола, где уже доедали ужин, а стул не убрала. няня ее не пустила, пока она стул не убрала. может и строго, но ежели за всеми убирать, то сил никаких не хватит :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах