Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Калгель при прорезывании зубов
Помогает или нет?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогает ли КАЛГЕЛЬ при прорезывании зубов?
Да, хорошо помогает
57%
 57%  [ 28 ]
Нет, совсем не помогает
34%
 34%  [ 17 ]
Не стали использовать из-за побочных эффектов
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 1:04    Заголовок сообщения: Калгель при прорезывании зубов Ответить с цитатой

Вот начали у нас зубки резаться, и очень интересует опыт других мамочек, помогает ли стоматологический гель Калгель при прорезывании зубок. А то колеблюсь - стоит мазать или нет? А может кто-то другими способами спасался?
__________________________________________________
От модератора

В 2014 году в США зарегистрировали 22 случая серьезных нежелательных явлений (госпитализации и даже смерти) у маленьких детей, родители которых злоупотребляли обезболивающим гелем с лидокаином. Они грубо нарушая дозировку и способ применения: смачивали салфетку в геле и давали ребенку пожевать ее, добавляли гель в детскую смесь…

У нас гели для местной анестезии по-прежнему в продаже, в том числе и самый известный из педиатрических препаратов – нежно любимый мамами Калгель. Поэтому родителям важно различать препараты для педиатрической практики и для взрослых, а также знать основные правила применения таких лекарств.

Безопасны ли гели для прорезающихся зубиков?

_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Ирискин
сначала помогал, потом перестал помогать, потом камистадом спасались, а теперь нурофеном мажу десны
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Ирискин
Он помогает облегчить боль, но не прорезываться зубам. :-)
Я сначала скептически относилась, но не поспав пару ночей, решила попробовать - помогло. Дочь хоть поспала. :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Ирискин
калгель действительно помогает проверили на себе..сами себе помажьте и посмотрите...прям слегка замораживает...единственное калгель не на долго...а камистад ерунда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:15     Ответить с цитатой

А вы знаете, что на Камистад изменилась инструкция - там теперь противопоказание по возрасту - до 12 лет?
Лилия Лия
я знаю, что он только боль снимает :-)
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бешеная
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Калининский р-н (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Ирискин
камистадом пользовались-не помогло (хотя там "замораживающего" вещества больше,чем калгель)
А вот калгелем спасаемся до сих пор :aga-aga:
_________________

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТОГРЕВ ВАШЕГО АВТО КРУГЛОСУТОЧНО.
8923 222 0584

Кожгалантерея по низким ценам в наличии. Темка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781941&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 16:03     Ответить с цитатой

мы камистадом мазали,калгелб не помагал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maysy88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 18:02     Ответить с цитатой

А мы холисалом пользуемся и свечки вибрукол ставим... Днем спим хорошо тьфу-тьфу на улице, а ночью вообще позорно!!!
_________________


Производство и установка всех видов жалюзи, рулонных штор, карнизов для штор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sibkat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 36
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:20     Ответить с цитатой

А нам тоже калгель только вначале помогал, сейчас уже не использую его. А вот в камистаде я прочитала, что там больше обезболивающего вещества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Ирискин А вы знаете, что на Камистад изменилась инструкция - там теперь противопоказание по возрасту - до 12 лет?

А мне фармацевт эти изменения объяснила более сложной сертификацией (или как правильно?) медпрепаратов для детей.
Вместо кальгеля купила камистад, от калгеля пустышки сильно разрушаются, но он хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maysy88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 0:09     Ответить с цитатой

CAN
А как пустышки разрушаются?
Мне соску не жалко, лишь бы ребенок хорошо спал и боль не испытывал!
_________________


Производство и установка всех видов жалюзи, рулонных штор, карнизов для штор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:14     Ответить с цитатой

CAN писал(а):
Цитата:
Ирискин А вы знаете, что на Камистад изменилась инструкция - там теперь противопоказание по возрасту - до 12 лет?

А мне фармацевт эти изменения объяснила более сложной сертификацией (или как правильно?) медпрепаратов для детей.
Вместо кальгеля купила камистад, от калгеля пустышки сильно разрушаются, но он хорошо помогает.

все равно это как-то напрягает. Что ж тогда на калгель инструкция не изменилась?
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Меня не напрягло. Старший вырос на Кальгеле, единственном препарате на тот момент. Сложно сказать помогал ли- ре все время орал. На средней появился камистад с рекламой во всех мамских журналах "Камистад - первым зубкам рад". Холисол (надеюсь название не наврала :oops: ) я как то брала для себя, мне совсем не понравился. Лучше уж нурофеном мазать.
На средней можно было сравнить калгель и камистад- второй действовал дольше, размазывался лучше (все таки мазь и гель разное). Именно тогда и определила , что после калгеля пустышки слипаться начинают. Мне конечно сосок не жалко, но учитывая что младшая страстный :eek: поклонник сосок , выбрала камистад. Инструкцию читала и тогда и сейчас, ничего не нашла, что бы меня отпугнуло.
Скрытый текст:
Скажу больше заказала мужу камистад (по старой памяти), мы тогда лежали в больнице. Он принес, читаю инструкцмию и с удивлением обнаружила, что младенчекие зубы исключили. Сообщаю об этом девочкам по палате . Те удивляются вместе со мной: у одной старшему 5 лет, у другой 2 годика и обе использовали камистад для старших. Не думаю, что там что то кардинально изменилось в составе.
Для себя объясняю обычными играми бизнеса.
Вибуркол пробовали там же в больнице, о результате сказать сложно, ре тяжело болела. Цеплялись за любую возможность противоспалительного лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Я мазала калгелем, но особого эффекта не заметила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Ирискин
нанесли немого геля малышу, но он испугался. скорее всего, что когда десна немного замерзла, ему это не понравилось (напугало)
больше не мажу ни чем
когда лезут зубы грызет морковку, грызунки-прорезыватели не грызет ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах