Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
ГВ и антибиотики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:18     Ответить с цитатой

да не кормлю я :( не решилась взять такую ответственость :cry: :cry:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 0:48    Заголовок сообщения: не хочу отлучать от груди,но нужно (( помогите советом!! Ответить с цитатой

я прошу помощи у всех,кто сталкивался с подобной ситуацией. Моему сыну год и 3 месяца, кормимся грудью днем перед сном, на ночь перед сном и утром,часов в 6-7. Проблема в том,что у меня по женской части обнаружилась инфекция, которую нужно лечить и не откладывать.лечение гинеколог назначила щадящее,сделав очень круглые глаза,узнав что я "до сих пор кормлю". при таком лечении вполне возможен и рецидив заболевания. отлучить придется на 3-е суток. я очень переживаю по этому поводу, уже несколько дней плачу, я оказалась совсем не готовой к расставанию с кормлением. не знаю, как поведет себя малыш в эти 3 дня, и стоит ли вообще возвращать кормление, может он забудет за 3 дня... При возможном рецидиве таблетки назначат совсем другие ,более сильные, и отлучать придется не менее чем на 10 дней, а это уже будет совсем издевательство над собой и ребенком... я вся в терзаниях и сомнениях. не хочу, совсем не хочу отлучать сейчас, но и рисковать страшно, вдруг болезнь вернется. еще по теме вопрос: чем кормить ребенка, коровьим молоком или какой-либо смесью, т.к. ничем таким никогда не допаивала его (ну,только сок,кефир,чай,вода естественно). Очень надеюсь на вашу поддержку, т.к. муж к сожалению меня не совсем понимает,считая,что возраст ребенка уже приличный, а у остальных я даже спрашивать не хочу,заранее зная ответ. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:55     Ответить с цитатой

я бы на вашем месте посоветовалась с консультантами
p/s/ а также сходила бы еще на всякий случай к другому врачу, чтобы подтвердить необходимость именно такого лечения.

а инфекция как-то себя показывает? или только по анализам есть?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
я бы на вашем месте посоветовалась с консультантами
p/s/ а также сходила бы еще на всякий случай к другому врачу, чтобы подтвердить необходимость именно такого лечения.

а инфекция как-то себя показывает? или только по анализам есть?


+1

Я вот всё время про Вас думаю. Наверное, я бы с осторожностью отнеслась к назначениям гинеколога, который в ребёнкины 1,3 округляет глаза, узнав, что ещё есть ГВ. Похоже давно не повышала квалификацию. А проконсультироваться у другого врача нет возможности?

Вот ещё нашла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=98386
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4431&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:50     Ответить с цитатой

USOLANA, Лисенок
Спасибо огромное за информацию.. а лечить нужно обязательно,т.к. инфекция половая,и ощущения тоже неприятные, а также могут быть и последствия,если не лечить. Лечится она вообще в принципе нелегко,как я поняла, но я все-таки надеюсь на положительный результат с первого раза. оказывается,подобное заболевание довольно часто встречается у женщин после родов :(( живешь несколько лет с мужем,ни на кого даже и не смотришь,кроме него, а вот тебе на тебе.... а врачи я тоже думала,что лучше бы обратиться к другим, но честно говоря уже хочется быстрее начать лечение, так что этот курс пройду, надеюсь малыш меня поймет на эти 3 дня...еще раз спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Сходите к другому врачу обязательно. Очень во многих случаях можно подобрать совместимое с ГВ лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Аля, инфекция если есть, то скорее всего не вчера к вам прилипла.
Поэтому если вы начнете лечиться не завтра, а через 3 дня, ничего страшного с вами не случится, я думаю. Если есть желание все-таки разобраться перед лечением, то лучше это сделать, чтобы быть уверенным.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:59     Ответить с цитатой

*Alya* писал(а):
инфекция половая,и ощущения тоже неприятные, а также могут быть и последствия,если не лечить. Лечится она вообще в принципе нелегко,как я поняла, но я все-таки надеюсь на положительный результат с первого раза. оказывается,подобное заболевание довольно часто встречается у женщин после родов :(( живешь несколько лет с мужем,ни на кого даже и не смотришь,кроме него, а вот тебе на тебе...

А я бы по-быстрому пересдала анализ в другую лабораторию. Меня тоже как-то раз "обрадовали" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 22:13     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А я бы по-быстрому пересдала анализ в другую лабораторию. Меня тоже как-то раз "обрадовали" :eek:


вот-вот.

Однако. Если все же реально надо - бывает, что после родов женщина попадает в больницу с эндометритом - на 2 недели, и ничего - сцеживалась, вышла, ребенок грудь взял. Болезнь - не глупость.
За три дня не забудет. Тут уж вам надо решить - будете продолжать или нет, и вести себя потом соответственно. Возможно, будет легче уехать вам в другую квартиру, если есть возможность, тоже сами смотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 23:50     Ответить с цитатой

сегодня звонила консультантам,попросили перезвонить завтра,чтоб посмотреть мед.справочник , говорят что и правда даже можно найти антибиотикам несовместимым с ГВ совместимую аналогию.. может кто посоветует мед.центр хорший по гинекологии, и желательно врача, кот ЗА грудное вскармливание. а то блин надоело оправдываться перед врачом и думать скорее бы свалить уже из этого кабинета :o а кормить я хочу продолжать. я уже точно решила. теперь уже не реву, что уже хорошо :))) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:47     Ответить с цитатой

:salut:


Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15249
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 19:05    Заголовок сообщения: ГВ и антибиотики Ответить с цитатой

Можно ли совмещать ГВ и лечение антибиотиками? В молоке нашли стафилококк,назначили кларитромецин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuzka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Я совмещала, лечила гнойную ангину. Назначали Макропен 7 дней. Врач мне сказала, продолжай кормить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Светик_25, вот, почитайте про исследование грудного молока на стерильность: Тут.
Точно ли нужно лечение? Может быть, есть смысл проконсультироваться с другим врачом?

Если решите лечиться, то антибиотик этот совместим с ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:34     Ответить с цитатой

я тоже пила амоксиклав и ещё 2 антибиотика, было воспаление в почках и по женски в первую неделю после выписки из роддома. Я кормила, сына поила лактобактериями и бифидо, плантекс постоянно. Сын стал на недели две-три беспокойным ну просто очень спал только ночью, а днём один сон в 2 часа-и всё!! Всё остальное время на руках-иначе истерика, хотя я антибиотики пила всего 5 дней. Сейчас восстановился. Так что подумайте прежде чем кормить-я ужасно вымучилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах