Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Погодки,том 2
Продолжаем общаться!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Погодки,том 2 Ответить с цитатой

Приглашаем к общению будущих и настоящих мам детишек-погодков!
Начало разговора здесь. :pram: :aist-girl:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Спасибо за новый том!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Замечательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:57     Ответить с цитатой

:love_sibmama: люблю своих погодочек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Опытные мамочки, поделитесь, к чему готовится с погодками? Что для вас самое сложное, когда они совсем малявочки... точнее маленький до года?! на что обратить внимание, а на чем не заморачиваться сильно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Vichka_verba
да, тоже интересует этот вопрос.
у нас разница будет примерно 1 год 9 месяцев.
И, возможно, разнополые детки.

Вообще, говорят, что если совсем маленькая разница, то почти как близнецы могут дети расти. Не знаю, так ли это.
Еще, что старшему ребенку нужно будет больше внимания уделять, так как это сейчас будет его насущная потребность, и если внимание родителей переключится на малыша - он будет очень страдать и ревновать.
Ведь малышу нужно больше именно уход сейчас и режим, а старшему уже более личный контакт и общение.

Так это?
Мамочки погодок, поделитесь.

И как избежать разных проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Vichka_verba
Татьяна_П.
девочки, тут наверное никто вам не даст универсальных советов. Все зависит от мамы и характера деток. У моих разница 1,9, одного пола. Старший не особо сильно ревновал. Мне кажется, что когда маленькая разница, дети еще не особо ревнивы, они еще не успели привыкнуть, что они одни у мамы)))) У меня старший быстро привык к братику. Потому что мы всегда и везде все вместе. бабушек у нас рядом нету, поэтому оставлять детей не с кем. Сейчас старший в сад ходит, увожу его вместе с малым и забираю так же :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам!
Помню, штудировала эту тему, когда ребенку было 9 месяцев, и я снова была беременной...
Теперь пришло время обратиться с вопросами.
У нас сейчас старшему уже скоро 2,5, а младшему годик. Оба мальчишки. Последнее время старший начал постоянно задирать младшего: толкает, забирает игрушки, может ударить. Ревнует: если маленький залез на маму, то ему тоже надо. Вопрос в том, как себя вести? Ругаюсь, объясняю, что нельзя обижать маленьких, он твой братик и т. д. - все бесполезно. Бывают, конечно, редкие моменты, когда он подойдет его обнять или сам ему игрушку принесет поиграть... Но чаще всего просто обижает. Кто с таким сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:57     Ответить с цитатой

я наказываю обоих если начинают мне жаловаться, ну или если сами разбираются не бегают ко мне , то не вмешиваюсь. а вообще у меня меслкий более задиристый и иногда даю старшему дать сдачи, тогда мир, и один и второй успокаиваются. самое главно не дать старшему понять, что если заплакать то можно что то быстро получить...надо тут психологом хорошим быть, у меня старший иногда пользуется приемами младшего, как закричат оба тогда точно думаешь что делать)))
а то что задираются иногда мне кажется это у всех ребятишек...борьба за игрушки, за мамино внимание и т.д.
попробуйте рукой младшего дать сдачи или сами скажите что я за него дам сдачи...надо ждать... моему старшему почти 4 и уже ему проще не лезть к маленькому лиж бы не кричал и не плакал, так что терпения :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unamela
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 1541
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская
Карта № 017750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Девочки, продаю универсальную подножку для коляски http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=846898
Очень хорошая штука, рекомендую мамам погодок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша Данильченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:22     Ответить с цитатой

У моих погодок разница 1г и 6 дней, все относительно хорошо! Живем в пятиэтажки на 5 этаже, если летом я еще вытаскивала их одна на улицу, то сейчас силенок не хватает, сынок младшенький на балконе спит, а доча гуляет - как повезет :oops: . Систематически доча мешает укладывать сыну, то завизжит, то по голове подойдет шлепнет, но чаще гладит; когда малыш на полу ползает может подойти и сесть сверху. Игрушки то заберет, то сама приносит кучу, заботливая. Кормить одновременно обоих приноровилась сразу. Родители мужа иногда дочурку на недельку к себе забирают, с одной стороны хорошо, но за неделю расслабляешься и потом тяжело в калию войти, а вот когда муж с девочками на выходные уезжает, тогда я отдыхаю и кажется что с одним ребенком столько свободного времени :haha: я когда со старшей в декрете сидела, так уставала, ничего не успевала, но зато много гуляла, 2 раза в день обязательно, а когда трое, даже не понимаю, чего я тогда переутомлялась (старшая в отличии от погодок всю ночь спала и часиков до 10 утра :haha: )
Мне кажется с разницей в 2 года попроще, у меня с братом 1г и 10мес, я старшая, дрались конечно часто, но к 12 годам перестали, сейчас как подружки :-)
кстати, вот какая у нас колясочка на лето велосипед тандем хочу, но у нас в городе не нашла где продают, зато на улице видела (они с москвы заказывали через инет)

кстати, скоро буду продавать свою чудную колясочку, вдруг кого заинтересует, пишите в лс ;)

Всех деток родила через КС!
_________________


Последний раз редактировалось: Настюша Данильченко (Пн Апр 07, 2014 17:00), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmila2708
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:18     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, где преобрести универсальную подножку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:10     Ответить с цитатой

девочки подскажите как справляться с 3мя ребятишками, если младшие погодки?

У меня все работают, вот задумываюсь о няне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша Данильченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Услуги няни дороговаты, да и чужой человек дома напрягать будет, но это мое мнение, ко мне моя бабушка приезжала по нянькаться (при том что она приходила только на день) на 3-й день я уже нервничать начала, сделала вывод, что лучше все самой. Было бы не плохо, если бы бабушки и дедушки иногда вечером приходили, а вы куда нибудь, хоть на пару часиков, даже поход в магазин большой отдых :oops: Человек быстро ко всему привыкает, я быстро втянулась в такой ритм жизни. Главное теперь еще больше внимания уделять самому старшему ребенку, он ведь по сути еще маленький, который не сразу поймет, что родители любят всех одинаково, просто мелкие нуждаются в большей заботе, т.к. еще не самостоятельны, постоянно говорите что любите его и привлекайте помогать, подай, принеси ( но не как его обязанность, а в виде игры что ли, чтоб инициатива исходила от него даже, но не борщить, чтоб не оттолкнуть от младших), чтоб он осознал значимость, что он старший ваш помощник, без которого вам никак не обойтись, чаще хвалите. Все будет замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:19     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Настюша Данильченко
:give_heart:

Спасибо.
С появлением младшей поначалу конечно у ребенка был шок, сейчас все более менее устаканилось, стараюсь больше времени с ним вместе проводить.

Эхх, где наша не пропадала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах