Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Разгрузочные дни и диета - вредны ли они для ребенка?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Разгрузочные дни и диета - вредны ли они для ребенка? Ответить с цитатой

Меня вот очень волнует этот вопрос. Ведь если мы постоянно разгружаемся, малыш недополучает питательных веществ.
У меня на сроке почти в 36 недель общая прибавка 13 кг. При всем прочем - мой образ питания до беременности был очень и очень ограниченным, причиной тому был хороший обмен веществ (почти все усваивалось) и активные занятия спортом. До беременности у меня полноценный прием пищи был 1-2 раза в день: обед и вечером, если вечер выпадал на после 7-8 часов, то ужин превращался в легкий перекус (йогурт, кефир или творог)
Естественно, мой организм привык к такому образу жизни и когда я по совету врача начала по утрам кушать просто творог - килограммчики не заставили себя долго ждать. (Хотя надо признать, у меня детка крупненький растет)
У врачей естественно свои параметры оптимальной прибавки независимо от роста, веса и конституции беременной... Поэтому врач естественно советует придерживаться диеты и устраивать разгрузочные дни. Но даже с учетом того, что я в последнее время крайне придерживаюсь скромного рациона питания, здорового и не объедаюсь, прибавка все равно есть. Чувствую я себя при этом замечательно - нет отеков и какой-то "заплывшести", у меня просто растет живот.
Вот и задумалась - разгружаться по несколько дней подряд, чтоб не мозолить глаза врачице или "забить" на все это и питаться просто в меру без обжорства.
Кто какие мнения имеет насчет разгрузочных дней?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дымча Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Для меня лишний вес больная тема, вернее для моего врача. Я уже 14,5 кг набрала. При этом чувствую себя хорошо. Но врач сказала теперь перед каждым приемом разгрузочные дни устраивать. Кстати мне помогает. Даже легкость какая-то ощущается потом. По мне так уж лучше питаться так, как хочу и сколько хочу. А потом разгрузочный день и никаких проблем.
Малышу, я думаю, от одного дня разгрузки хуже не станет. Ведь в организме достаточный запас питательных веществ и витаминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Dimchina, а каков результат у тебя от 1 дня разгрузочного? у меня обычно бывает минус 400-500 грамм, просто если питаться нормально, то за неделю в любом случае наберется килограммчик запросто а 500 гр. в неделю прибавка для них [врачей] все равно критичная... так бы парочку дней в неделю устраивать, а малявка?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:28     Ответить с цитатой

У меня оптимальная масса для врачей бывает тогда, когда я просто не переедаю и не ем слишком много булок. Но я при этом чувствую себя намного лучше, легче дышать, лучше сплю. Поэтому для меня однозначно адекватная диета - большой плюс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Мне кажется от одного разгрузочного дня хуже не будут ни кому. Ведь самая большая прибавка идет от легко усваиваемых углеводов, а это пирожные, булки, торты, конфеты и всякая прочая вкуснятина. :puding: От чего в полне можно отказаться. Если съесть на завтрак творог 1%, в обед отварную куриную грудку с гарниром, а на ужин какую-нибудь кашу, между этим скушать яблоко или другой фрукт. То ребенок получит и белок, и кальций, и другие полезные витамины и микроэлементы. Тем более, что сейчас все пьют какие-то витамины, которые в полне сбалансированны. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:56     Ответить с цитатой

Самое смешное, что я в принципе не ем всяких булок, хлеба и конфет и приема пищи у меня в день - максимум 2 с вполне мелкими порциями. :) Но по всей вероятности из-за особенности моего обмена веществ моему организму без разницы что усваивать булки или творог. А если я съем за день (как например написала Мария Д )
Цитата:
на завтрак творог 1%, в обед отварную куриную грудку с гарниром, а на ужин какую-нибудь кашу, между этим скушать яблоко или другой фрукт

то у меня за день точно грамм 300 прибавится...
Поэтому придется что-то придумывать.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:25     Ответить с цитатой

по несколько дней голодать (по-честному голодать, а не так, что "калории, потребленные когда никто не видит, в виде жира не откладываются" (с) :-) ) во время беременности НЕЛЬЗЯ. да и вне беременности, без контроля врача, - тоже: в организме накапливаются токсины и вреда можно причинить куда больше чем пользы.
с другой стороны, регулярные (раз или два раза в неделю) разгрузочные дни во время беременности очень полезны. поймите вы наконец - врачам дела нет до эстетической стороны вопроса! да срать им - худенькая Вы или объективно лишнего веса 20 кг! для врача важно, чтоб у вас отеков не было и чтобы суточные прибавки ровные были, потому что это говорит о _нормальном_, без патологии течении беременности и развитии плода.
в чем "плюсы" разгрузок:
1. для вас: в ситуации дефицитного питания организм вынужден активизировать обмен веществ; уменьшается нагрузка на почки; в белковые разгрузочные дни организм ускоренными темпами гонит из себя воду, поскольку "в топку" идут углеводы из "депо"
2. для ребенка: он вынужден активнее шевелиться, чтоб "выколотить" из плаценты больше питательных веществ; его собственная активность стимулирует не только мышцы, но и развитие головного мозга.

так что я лично категорически против голодовок, но обеими руками "за" регулярные разгрузочные дни. с одной поправкой - никогда не "разгружаюсь" яблоками и считаю, что это наихудший вариант разгрузки - если есть гастрит и иные проблемы с ЖКТ (а у кого их сейчас нет?!), яблоками все только усугубляется - грубая пища, повышение кислотности, итог - изжога, колит и дикий, волчий голод %-(
для меня, творог - идеальный вариант: покупной чуть подсаливаю и добавляю укроп-петрушку, а если сама варю, то вообще без добавок вкусно. и неголодно совсем %-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Irusya, может тогда есть смысл посчитать количиство выпиваемой жидкости. Мне помагало, когда выпивала 1-1,5 в день, то за неделю 200-300 грамм прибавляла. :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:07     Ответить с цитатой

moleskin, абсолютно согласна с необходимостью разгрузочных дней. И мне кажется для каждого организма разгрузочные продукты могут быть свои. Мне вот очень гречка с кефиром помогает или творог.

Мария Д, да и жидкости я не пью много. Вместе со всякими супами 1-1,5 литра не больше выходит. С анализами все в норме, отеков никаких нету, чувствую себя замечательно.

В общем пошлю я их куда подальше и не буду бесконечно разгрузочные дни устраивать. В любом случае, не сможет она (врач) приписать мне гестоз, следов которого нет..)
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Irusya, ну и правильно, я раза 4 за беременность набирала выше нормы :oops: Ни чего мне врач не назначала и ни чем не пугала. В итоге мне уже скоро рожать, а набрала я всего 10 кг. :aga-aga: Кушайте, на здоровье, что организм просит, ему виднее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фуджи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Мое мнение и практика:
- разгрузочные дни весьма неплохо проводить, последующие дни очень неплохо себя чувствуешь. Вообще, это и официальная медицина поддерживает. Увлекаться только не стоит. Раз в неделю самое то. Увлекаться чаще - не стоит. Да и бъедаться до икоты тоже не стоит. Особенно после разгрузочного дня.
- голодание. Можно голодать раз в неделю. Но только во время второго триместра. Считается, что детки рождаются более крепкие и активные.
Я голодальщица с опытом. Но сейчас смогла поголодать пару раз. Все-таки у меня на работе интенсивные нагрузки, если бы не работала, практиковала.

П.С. Я никого не призываю голодать в период беременности, особенно, если ДО не было регулярного (!!!) опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darling
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 1296
Откуда: г.Новосибирск карта № 000522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:50     Ответить с цитатой

Привет всем!! Самая больная темя для нас затронута!!
Здесь советом не поможешь.У нас всех настолько индивидуальные организмы,образы жизни, и понятия- колличества потребляемой пищи.
Очень много читала по сайтам про прибавку в весе,про правильное питание и т. д.
1. какой вес был у Вас до беременности?
Где какие таблицы заполняла-мне писали что я "Дистрофик",поэтому беременность расставляет все на свои места, сначала набираем нормальный вес,а потом только вес беременности. А нам все считают вместе.
2. Очень много пишут что лучше прибавить больше чем совсем ничего.
Моя первая беременность выглядела так: на учет встала 56кг, рожать пошла 58кг. ТОКСИКОЗ будь он не ладный.
3. Каждая последующая беременность дает большую прибавку в весе-если с первой у Вас животик видно в 5 мес. еле-еле, то с третьей- в те же 5 мес. можно почти идти рожать :haha:
Наш организм пугливый как заяц-читала я раньше- если один день голодаешь-он пугается и включает защитный механиз-набирает подкожный жир на такие случаи жизни. Поэтому девочки бесконечно сидят на диетах. 1кг скинули 2 набрали и т. д.
Согласно на счет яблочных диет-100% кушать хочеться в 2 раза больше, да и новое веяние вычитала, что детки в весе прибавляют еще быстрее от сырых овощей и фруктов, особенно от бананов и винограда (не проверено, сама удивилась) :eek:
Советов много каждый врач свою теорию выдвигает: они обычные люди, как видят,так и поют. и страхуют себя со всех сторон, а не за вас переживают :aga-aga:

Думайте о хорошем, мечтайте о прекрасном,гуляйте на воздухе, наслаждайдесь жизнью и Вашей беременностью. Я так счастлива испытать это еще раз!! а разгружаться будем в парках, когда малыш бегать ножками будет... Всем удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дымча Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Irusya
С запозданием, но отвечу. Я за один день скидываю больше 1 кг. Но это с условием, что на прием к врачу иду утром (в 10-11 часов) и ничего не ем и не пью перед этим. Но у меня сейчас основной вес (как я думаю) из-за жидкости. Врач мне посоветовала в день разгрузки в термосе заварить плоды шиповника (1 литр) и кроме этого ничего больше не пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Я вроде перестроилась сама как-то - нашла оптимальный вариант: гречка с кефиром. Вроде и не голодом, а разгрузка получается. Да и за 1,5 месяца, пока в декрете немного привыкла кушать совсем мелкими порциями: почти что хожу и по ложке гречки съедаю каждый час.:) На работе так точно не получалось - вечно всякие планерки, совещания и срочные вопросы, и обед в час дня, а домой приезжала часов в 7-8.
Так что щас вроде нормализовалось: за последние 1,5 месяца прибавила всего 1 кг, т.е. в 37 недель общая прибавка 13 кг. - вроде не критично. Так что я вывела для себя основное правило - слушай свой организм, и не ограничивать себя, а говорить самой себе, что ты просто этого не хочешь! И все будет окей!
Хотя у меня подруга не может с разгрузочными днями вообще - говорит ей силы воли не хватает.... Привычка наверное тоже дело великое: если раньше регулярно следил за весом и устраивал разгрузочные дня, то и в беременность будет проще.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
senya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 19:30     Ответить с цитатой

хм.
а у меня непонятно как-то... врач ругается, что прибавка большая, но по сути я за беременность сбросила сначала 5 кг(токс), а потом за месяц-полтора их как раз и набрала.
может это организм "свое" восстановил? или есть повод варить гречку? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах