Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Исправление неправильного прикладывания после 7 мес.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:40    Заголовок сообщения: Исправление неправильного прикладывания после 7 мес. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина! после вашей консультации и заключения о неправильном прикладывании мы стали его исправлять. Со старшей это получилось почти сразу, ей можно объяснить что надо не так взять грудь, она отпускает и берет правильно. Не всегда конечно, но все же.
А вот с Надей проблемы. Никак не могу исправить.
Первое - она не открывает рот широко никогда вообще. Мои попытки открыть её рот заканчиваются плачем с выгибаниями и вообще отказом сосать грудь.
Второе - если мне удается запихнуть в нешироко открытый рот сосок с ареолой то очень быстро она его выпускает и сползает на неправильное прикладывание.
И вообще все это выглядит как греко-римская борьба.
:cry:
Хочу спросить
1. Ваш прогноз, можно ли ребёнка такого возраста переучить на правильное прикладывание? Есть ли примеры?
2. Чем грозит ребёнку такое неправильное прикладывание?
3. При таком прикладывании может ли ей не хватать заднего молока?
4. Она вообще доходит до заднего молока?
5. Какие показатели говорят о том, что в питании ребёнку всего хватает и можно расслабиться? Кроме 12 мочеиспусканий что ещё?
И ещё - маститов, лактостазов, трещин и пр. у меня не было (ттт) несмотря на неправильное прикладывание. Единственное неудобство - может укусить.
Жду вашего совета, что мне делать. Продолжать борьбу или успокоиться?
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Пр. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мария!

Чтобы научить ребенка широко открывать рот, нужно в полуоткрытый рот грудь НЕ ДАВАТЬ. :!: Дразнить соском, пока не откроет широко, и быстро вставить.
Это как у кенгуру - там рождается несколько детенышей, маманька вылизывает их, и тот кто первый залез в сумку и присосался, тот и выжил, потому что сосок всего один. И он точно знает, что его главная задача как можно скорее добраться до соска и присосаться.
А наш дитеныш знает - чтобы выжить надо РОТ ШИРОКО ОТКРЫТЬ :wink: . Просто девочка расслабилась, т.к. мама раньше давала грудь в полуоткрытый рот, зачем его тогда открывать? :?

Переучить можно, конечно!!! :wink:

По вопросам:
2. нехватка гормонов удовольствия, повышенный уровень общей тревожности; нарушения пищеварения из-за нехватки задей порции молока
3. нет
4. вообще доходит, но высасывает его мало
5. прибавка в весе

Галина
Вернуться к началу
           
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, будем работать...
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах