Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Сны по 3 часа и кормление по требованию
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 16:42     Ответить с цитатой

Да, всегда он таким был. Но он же не всегда спит. После 3-часового сна он не спит часа 3-4, или даже больше, за это время прикладывается пару раз. Ничего плохого я лично в этом не вижу, в весе прибавляет более чем, писает как надо. :) А ночью его будить я не могу, потому как сама сплю. Если буду просыпаться каждые 1,5-2 часа, чтобы сонному дитю грудь сунуть, то во что же я превращусь??? Если не высыпаюсь, то молоку придет конец :(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина!
У нас другая проблема со сном. У ребенка отсутствует глубокий сон более 2-х часов. Вся ночь как по часам- встаю через каждые 2 часа.
Был период (2 месяца назад), когда спала по 3-4 часа. Сейчас такого нет. :lol:
- Раннего плавания не было
- Прибавка хорошая
- В роддоме не докармливала и кормила по требованию
- Писает много
Возможно ли такое, что состав молока не удовлетворяет потребностям ребенка? Может она просто голодная, поэтому и просыпается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лариса!
Лариса писал(а):
Здравствуйте, Галина!
Вся ночь как по часам- встаю через каждые 2 часа.

куда встаете? где спит ребенок? :poisk:

Лариса писал(а):
Возможно ли такое, что состав молока не удовлетворяет потребностям ребенка? Может она просто голодная, поэтому и просыпается?

если писает много, хорошо прибавляет, то причина другая 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Ребенок спит в своей кроватке рядом с нашей кроватью. Пробовали спать вместе- не получается. Не спит никто. Я глубоко заснуть не могу.
Во-первых, крутимся-вертимся. Постоянно боюсь, что упадет с кровати
Во-вторых, боюсь, что если глубоко засну, то "придавлю". Это, кстати, больше беспокоит мужа.
В- третьих, не хочется надевать на ночь подгузник (Мы иногда можем и пописать ночью).
Вообще-то моя дочь, почему-то не любит "телячьи нежности" в виде обниманий-прижиманий. Когда утром муж уходит на работу, я беру ее к себе, и когда она засыпает, сразу отворачивается и отползает (нужен простор- раскинуть ручки, ножки). Если не переложу в кроватку- проснется через несколько минут.
Но ведь и в своей кроватке она раньше спала по 3-4 часа.
А может ли это быть реакция на прививки или на зубы (как раз в этот период вылез 1 зуб и сейчас лезет второй)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:09     Ответить с цитатой

Кажется я поняла, в чем дело. У меня ОЧЕНЬ большие проблемы на работе. Стресс сильный. Не могу даже предположить, на сколько затянется ситуация. Не навредит ли ребенку потребление "стрессового" молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:33     Ответить с цитатой

Лариса, пейте что-то успокоительное на травках, или гомеопатию.

Если научиться кормить ребенка лежа в удобной позе, то нет шансов придавить, и это просто очень удобно. Возможно, ребенку потребуется период для привыкания, и странно что ваша девочка не любит "телячьи нежности"... :?



про отношение мужа... почитайте соответсовующую тему на этом форуме. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшкин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 15:13    Заголовок сообщения: Что с нами происходит.... Ответить с цитатой

Здравствуйте Галина :)
Что то я запуталась......помогите....
Наша девочка Экошная и очень долгожданная.....нам на сегодня 2 месяца....
в последнее время наше поведение стало меняться.....и это меня очень беспокоит.....
Сразу скажу что мы прошли курс инъекций....
После них ребенок стал беспокойный у груди.......сосонет раза 4 потом впадала в ор......такой что стекла вылетали.....особенно утром.....
ночью таких концертов почти не было....
Кормлю я ее по требованию.....сосок не используем....
Ночью у нас появился длительный сон.....она засыпает приблизительно в 20.30.....может проснуться в 12 ночи...может в 2-3... :shock: ..и если проснется будет агукать тихо....но меня не позовет.... :cry: Раньше звала через каждые 1,5-2 часа...

Мои действия...
Очень боюсь отказа от груди.....поэтому срочно переложила ее в свою постель...ребенок стал просыпаться более счастливым....но полностью беспокойство не прошло....
Сама стала предлогать ей грудь.....опять же восхищение с ее стороны....
Стала больше с ней разговаривать....брать на ручки.....опять же хорошая реакция....
Меня беспокоит долгий ночной сон.....будить ли ребенка для прикладывания....или все таки не надо....менять ли памперс в это время....
И вообще....правильны ли мои действия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 19:27     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать а в каком возрасте длительный сон становится нормой?
Вообще то моя малышка меня не балует длительным сном и ваши ответы несколько сняли мое беспокойство по этому поводу.Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:00     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
Хотелось бы узнать а в каком возрасте длительный сон становится нормой?


Тоже интересно :) Хотя бы про ночной :oops: Днем мы спим больше 40 минут если мама на ручки возьмет или ляжет рядом и, соответственно, грудь даст :D С грудью может и 3 часа спать :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Пр. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Длительные сны днем - 2 часа, появляются ближе к полугоду.
по 3 часа днем дети старше 5 дней, в норме не спят НИКОГДА. :!:

Ночью - нормально 3-5 часов непрерывно, далее по 2 часа, примерно до года. Потмо появляется просыпание через 40-60 минут после засыпания на ночь, и следом те же сны - 3-5, 2, 2 часа. плюс-минут полчаса.
Полностью ночь может выспать без просыпаний ребенок не раньше 2-х лет, чаще после 3-х - процентов 90 из тех, кто до этого возраста кормится грудью. Почему из тех, кто кормится грудью? Потому что других мам МЫ не наблюдаем. И не знаем, как у них. :roll:

Галина Пр.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах