Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Облачко
А мы пока в подготовишку ходим :-) Нам только предстоит решать этот вопрос. В начальных классах, точно знаю, это реально. А потом, не знаю. Будем просто чаще путешествовать, но на более короткие свои. И полюбим зиму :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 0:41     Ответить с цитатой

а мы вот наоборот лыжи намазали в питер.
достроится квартира - переедем...
оттуда заграница ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 0:56     Ответить с цитатой

panairi, а морозы, можно узнать, сильно изменились с того "раньше" ? :haha: замечательно гулять подолгу в -35 :lol:
ссылали сюда не только из-за малонаселенности и отсутствия инфраструктуры, сюда ссылали из-за огромного расстояния до центральной России и заграницы, соот-но. а еще ссылавших здесь радовал климат и просторы, есть где разгуляться, куда напосылать :haha: :haha: :haha:


Olyaa, как я вас понимаю и поддерживаю! :haha: любить Россею из-за границы - это важное дело :aga-aga: Тургенев, Гоголь, Достоевский и иже с ними страдали подобно нашим современникам. Если вы живете по 9 месяцев в году в Тайланде - это значит, что вы уже не живете в Новосибирске ;)

Алиса26, удачи вам на новом месте! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:07     Ответить с цитатой

совершено согласна, именно поэтому и ссылали. Только давайте будем и к нашему времени объективны. 1 расстояние которое раньше преодолевали за несколько недель на перекладных- в ветер дождь и стужу, сейчас за несколько часов самолетом, или дней поездом. Сейчас с нас есть центральное отопление, газ. Если нет, то заказали и получили уголь и дрова, а тогда нужно было самому в лес с топором, да не один раз, да привезти потом в телеге. А перед этим все лето пахать чтобы и себя прокормить зимой и лошадку, на которой потом дрова возить, иначе на спине собственной таскать. Ни один здравомыслящий человек не согласился бы добровольно на такие условия проживания. На сегодняшний день ничего не изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 12:12     Ответить с цитатой

panairi, конечно, я соглашусь с вами, что в плане инфраструктуры жить здесь стало намного приятнее с тех временем ;)
есть ж/д, есть авиа-сообщение. есть тепло и электричество. газификация же, несмотря на то, что газ добывают в Сибири в основном, крайне низкая по сравнению с Центральной Россией, где газ не добывают :aga-aga: а газификация дело хорошее, вся Европа на газе, ведь он имеет кучу преимуществ по сравнению с углем или нефтепродуктами. и главная, наверное, экологическая составляющая, выбросы от ТЭЦ на газе будут в разы "лучше" ТЭЦ на угле. в этом отношении политика энергообеспечения в Сибири, конечно, возмущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Zestinka panairi
Я тоже год назад из Кемеровской области переехала сюда с дочкой . Ни капельки не пожалела. Подальше от той экологии и грязи :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Zestinka
ну неет :) Мы от одного до 3-х месяцев там. Но мысль о том, что мы скоро уедем, очень греет. Холодно все-таки здесь. southpark Мне иногда кажется, как вечная мерзлота какая-то. Об экономике и политике стараюсь не задумываться. В этом плане на мне не то что розовые очки, на моих глазах шторы блек аут.

А в общем, я люблю свой дом, где бы они ни был. И здесь тоже люблю именно дом, свой мир. Место поменять не трудно. Гораздо сложнее обосноваться в новом месте.

Если по теме, кстати, то я бы сюда из Питера не переезжала только из-за холодов. Но в Питере такое низкое серое небо...
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Casual123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Я сама живу в Питере, и я его люблю. НИЗКОЕ СЕРОЕ НЕБО И ЗОЛОТЫЕ КУПАЛА. Это Питер, такой климат. Когда я была в НСК, то меня (да и моего мужа), поразило количество молодых, красивых и "сексуально агрессивных" девушек. Мы были в августе. Понимаю, что часть местных разъехалось по отпускам, а часть приезжих из всей Сибири "понаехало". Но муж мне говорит: "Я поднимаюсь по ступенькам, а передо мной на три ступеньки выше поднимается девушка в короткой юбке. И я вижу не только ее ноги, но и ее ягодицы". Конечно же у него возникает желание. Так что задумайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Casual123

О чем?
В смысле, что хорошо, что девушки озабоченные 9 месяцев в году ходят в шубах? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kika2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:16     Ответить с цитатой

Наталочка_77
добрый вечер. у меня бабушка живет в петроградском районе.)
как человек проживший 2года в питере и сравнивая с нск могу сказать так.
1.про климат. в питере 15-20 тяжелее переносятся чем у нск с 25-35 из за влажности конечно.
2.про жилье конечно в новосибирске даже ухитряются за миллион 300 2хкомнатные купить. а если есть возможность в ипотеку взять еще лучше. разницы нет снимать или платить ипотеку. стоимость одна ежемесячно хоть через год хоть через 7. а погасить досрочно всегда можно. помимо этого зарплаты то растут ориентировочно в 5лет на 5-10т.р если не больше это я так водитель троллейбуса продавец в магазине.
3.с садами еще проще если есть деньги пожалуйста милости просим. кто за 8место купил кто за 15. до 20 слышала случаев 15. а у врача по участку купить вообще можно за 3-5 т.р. тока в какой нибудь садик специализированный.
4.про покупку жилья просто дельный совет. в питере этого нет у нас это есть. 2х 3 этажные дома есть в хоршем состоянии на этаже 3-4 квартиры потолки высокие если купить можно не дорого сами сделали ремонт как надо и все. самое интересное в таком жилье что когда лет через 10 начнут сносить такие дома будут давать замену полногаборитные квартиры.а там уже свои условия выставлять вместо двушки можно и трешку взять.

мои выводы сравнения питер и нск за 2 года
впитер можно приехать
1 ничего нету заработать
2есть много денег погулять
3есть деньги выучится
чвот это три позиции
а для жизни и семьи лучши в нск. я после питера как в деревню приехала я неделю отойти не могла. от питерских дорог и метро. в питере скоко мин спуск?мин2?у нас 30секунд. япервые полгода боялась на эксколатор заходить. и в метро как вносят и выносят))))а в нск такого даже близко нет. и посмотреть есть на что.
меня бабушка каждый день просит приехать туда жить не зачто. это город для одиноких строить карьеру зарабатывать. для семьи спокойнее надо. так что пишите что думаете о выше сказаном в лс)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас это есть. 2х 3 этажные дома есть в хоршем состоянии на этаже 3-4 квартиры потолки высокие если купить можно не дорого сами сделали ремонт как надо и все. самое интересное в таком жилье что когда лет через 10 начнут сносить такие дома будут давать замену полногаборитные квартиры.а там уже свои условия выставлять вместо двушки можно и трешку взять.


:lol: :lol: :lol: У одного знакомого был в собственности дом под снос. Под снос его определили в 2004г. Новостройку обещали в 2025 (и то по количеству официально зарегистрированных там граждан, опция "свои условия" была возможна только со стороны чиновников. Парень собрал семью и уехал в Германию на ПМЖ :aga-aga:

Если уж сравнивать Питер и Новосиб, то первый одназначно экономически выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Kika2012 писал(а):
а там уже свои условия выставлять вместо двушки можно и трешку взять.



Сейчас квартиры взамен дают ровно по площади имеющейся. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Наталочка_77
тоже хочу вам свой отзыв оставить про Нск.
Если все таки решили перебираться сюда, то без первоначального капитала можете даже не собираться. Съем маломальской 1 к.кв в пределах 15 тыс.руб и то не по линии метро. С садиком без взятки не попасть, да и со взяткой - еще не факт.
Теперь про покупку недвижимости: давайте будем реалистами! Если не денег, то даже не рыпайтесь. Если есть, то 1 кв. хрущевка, по линии метро 2500 т.руб; в спальном р-не от 1900 до 2300 т.руб; в глущи от 1500 т.руб.
Работу офис-менеджера,секретаря,администратора конечно можно найти, но з/п ваша вся уйдет на оплату съемной квартиры. А з/п мужа пойдет на питание,одежду и содержание ребенка и т.д. Поэтому денег на покупку собственного жилья врят ли удастся накопить. Вот такой он суровый наш Новосибирск, во всех смыслах этого слова. Да и вобще вся Россия вместе взятая!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:23     Ответить с цитатой

ну что я могу сказать. в тему давным-давно не заходила, а она так развилась и окрепла, я с большим интересом все прочитала.
по теме: я осталась в Питере, основательно все обдумав.
за прошедшее время произошло много изменений. летом 2011 года семья моя распалась, я ушла от мужа и живу вдвоем с сыном.
малыш ходит в ясли, конечно, часто болеет пока по молодости лет :) я вышла на работу, выкручиваюсь с помощью няни. в общем и целом - все неплохо.
постепенно решается вопрос с жильем, скоро планируем въехать.
большое спасибо всем откликнувшимся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kika2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 2:31     Ответить с цитатой

Favourite queen
про стоимость на есенина одну прекрасную 2х комнатную продали за 1600 другую за 2300. просто легкий ремонт сделать. меня удивил ваш ценик на 1комнатную. мыпланируем на автопарке 1комнатную за 1100продать а там развязка в любой конец и до ленты пешком 15мин

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Наталочка_77
вам лс очень важное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах