Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Наказания в детском саду
должны быть или не должны

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамочка инна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 0:22     Ответить с цитатой

ДА,ДЕТИ МОГУТ ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ :evil: А ВОТ ВОСПИТАТЕЛЯ ЖАЛКО РЕАЛЬНО РАБОТА НЕБЛАГОДАРНАЯ
Natura
У МЕНЯ МАЛЬЧИК БЫЛ В ГРУППЕ МОГ РАЗБЕЖАТЬСЯ И КАК СЗАДИ ДАТЬ ПО ГОЛОВЕ ГИМНАСТИЧЕСКОЙ ПАЛКОЙ,ПОТОМ ТАК ГЛУПО ХОХОТАТЬ ТИПА ИГРАЛ И И НИЧЕГО СТРАШНОГО,5-ТИ ЛЕТНИЙ ПЕРЕРОСТОК :eek:
И ДЕВОЧКА 3 ЛЕТ,УЖАСНО ИЗБАЛОВАННАЯ,ЧТО НЕ ТАК СРАЗУ НА ПОЛ ИЛИ БИЛАСЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ,ПРИЧЕМ СЕБЯ НЕ ЩАДИЛА,МОГЛА ДО КРОВИ РАЗБИТЬ ЛОБ ,А К ПРИХОДУ МАМЫ СТАТЬ ШЕЛКОВОЙ И ЗАБРАВШИСЬ К НЕЙ НА РУКИ СКАЗАТЬ,"МЕНЯ ТЕТЯ ОБИДЕЛА",А ЕЙ ВСЕГО 3.5 БЫЛО ТОГДА :o :eek: УЖАС!!!В ТОМ ЧТО МАМА НЕ ПОЗНАКОМИВШИСЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ БРОСАЛАСЬ НА ВОСПИТАТЕЛЯ,А ДЕВОЧКА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИСТЕРИЛА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ,ТРЕБУЯ СВОЁ,ОТБИРАЯ У ДРУГИХ ДЕТЕЙ ТО ЕЁ ПРИГЛЯДЫВАЛОСЬ,ВООБЩЕМ :evil: ВОЙНУШКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛА,ПОКА КАМЕРЫ НЕ ПОСТАВИЛИ,ПОСЛЕ ВИДЕО МАМА ПОНИКЛА,НО ИЗВИНЯТЬСЯ КОНЕЧНО И НЕ ДУМАЛА,ПРОСТО ЗАБРАЛА ЕЁ И БОЛЬШЕ ОНИ НЕ ХОДИЛИ,САД БЫЛ ПЛАТНЫЙ.
ДУМАЮ ТЯЖЕЛО СУДИТЬ КОГО ТО,У НАС У ВСЕХ БЫВАЮТ МОМЕНТЫ,КОГДА СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ И СТРАШНО,ЧТО ДАЛЬШЕ ТО? :o :eek: А ВОСПИТАТЕЛЬ И ВОВСЕ ЕГО НЕ ЗНАЕТ,САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАКАЗАНИИ,СОДРУЖЕСТВО ВОСПИТАТЕЛЯ И МАМЫ.
МАМА ДОЛЖНА ПРЕДУПРЕДИТЬ,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ОНА ДОПУСКАЕТ ИЛИ НЕ ДОПУСКАЕТ В НАКАЗАНИИ(ВДРУГ У НЕЁ РЕБЕНОК КЛАУСТРОФОБ,И ЕГО ЗАКРОЮТ В КОМНАТЕ ОДНОГО :eek: ИЛИ ЧТО ОН МОЖЕТ ВЫКИНУТЬ У ПРИМЕРУ,А ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ СКРЫВАТЬ СОБЫТИЯ МИНУВШЕГО ДНЯ,ЕСЛИ ЧТО ТО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ,БЕЗ СВОИХ НАЗИДАНИЙ,ЭТО ИХ ВЫБОР КАК ЕГО НАКАЗАТЬ.
ПРОСТО НАДО КАК ТО ТАКТИЧНО ДОГОВОРИТЬСЯ И ДАВАТЬ ДРУГ ДРУГУ ИНФОРМАЦИЮ,РЕБЕНОК БУДЕТ ПОД ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 0:36    Заголовок сообщения: Наказания в детских садах Ответить с цитатой

Ребенок приходя домой из сада каждый раз все больше меня шокирует. На вопрос как вы спали-стала рассказывать что воспитатели сильно кричали стучали руками по кроватям, девочку поставили в угол,за то что она не спала и якобы мешала спать остальным.,слава богу не мою,но это может коснуться нас в любой момент. Шлепают по попе,не дают игрушек, дергают за уши.А это ясельная группа 2года!!!!!
Что посоветуете в данной ситуации?к заведующей обращаться или к воспитателям не могу,т.к вроде нас эта проблема не коснулась,и поднимая в саду проблему неизвестно как отразится в дальнейшем на моем ребенке. с другой стороны это все терпеть тоже невозможно. Согласна ,что можно отсадить на стул когда ребенок дерется,неуправляем,но не орать на малышей ломая их психику что они не спят,в такой обстановке вообще заснуть невозможно,когда еще и воспитатели орать начинают.Я когда спросила дочку про то как она спала, то была в таком шоке как она сказала что мешали и показала - жестикулировать стала кричать быстро спать стуча по дивану а потом давай расказывать про угол, то чего она в принципе даже не знала никогда. Про грязную попу или горшки это отдельная тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:32     Ответить с цитатой

мамаДаши
немного не в тему? Это вы в государственный сад ходите? А то я в раздумьях про частный садик, но переживаю, что ребенок маленький еще и я не буду знать, что там с ним, да и не умеет еще сам ничего
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьянка09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:43     Ответить с цитатой

это вам ребёнок в два года рассказывает????очень интересно!!!!!Так как сама работаю в сфере образования, могу вам посоветовать только одно, идти к заведующей и поговорить с ней об обстановке в группе. А уж как у нас заведено, фамилии родителей дальше кабинета заведующей не уходят, просто при разговоре с воспитателями, заведующая говорит что поступила жалоба, а фамилии не называются!!!!!!И не надо никого бояться, свой ребёнок дороже!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:54     Ответить с цитатой

однозначно к заведующей. можно еще с другими родителями поговорить, может им детки тоже чего-нибудь интересное рассказывают :eek:
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Татьянка09
у нас группа 2-3 года, но в основном дети 2-2,5 ,моей 2.4 она очень хорошо говорит ,и на уровне взрослых многие вещи понимает.В том то и дело что не только мой ребенок такие вещи рассказывал, про уши,шлепки рассказы пошли от других родителей как раз,я у своей дочки потом стала расспрашивать про это сразу намеками,она мне и рассказала,после этого каждый день после детсада все новые подробности узнаю об их жизни, это не только в нашей группе, а как минимум в двух ясельных группах в нашем саду происходит,общаюсь со многими мамами .
Светуськада это государственный детский садик

С другой стороны,ребенку садик нравится,воспитательницы тоже нравятся,спрашиваю дети плачут когда за уши тянут-говорит нет,просто сама эта модель поведения,...дети запоминают все это как норму , еще воспитатели могут позволить себе назвать ребенка обидными словами унизить прилюдно,дети маленькие еще это все не совсем понимают воспринимают скорей в шутку ,заметила что за месяц детского сада стала более агрессивной,когда болеем дома укладывается днем спать начинает по кровати стучать и кричать копирует эти все действия взрослых .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка инна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Татьянка09
мамаДаши
Девочки,столкнулась совсем недавно с подобным,сначала мой 2.8 лет,мне говорил,что тетя беът по попе,потом я сама слышала(сидела пока обедали ждала),как воспитатель с ними общается.."господи,иванов ну неужели ты сам хлеб можешь есть,ой радость то какая,а я думала ты совсем придурок",я еле удержалась,чтобы не ворваться в группу,меня остановило только то,что я решила пойти к заведующей до выяснения отношений с воспитателем. Пошла,не одна,с другими мамами..у дети,которых тоже жаловались на шлепки по попе и т.п" На что наша заведующая,ответила"такого не может быть,ваши дети фантазируют,они все в этом возрасте сочиняют,а если вам не нравиться воспитатель дак идите к нам работать сами,надо понимать мы в Росии живем,что вы еще хотели за такую зарплату человек работает,устает" :eek: :mad: то есть,она фактически признает,что это есть,но тут же высказывает свое к этому "нормальное" отношение!!!

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

причем наш детский сад автономный,мы все заплатили за путевки немалые суммы от 50 тыс рублей.,потом была спонсорская помощь,а платим и вовсе по 2750 рублей в месяц. Зарплаты наших воспитателей выше чем в обычных садах. Наши родители пообещали ,что напишут жалобу в комитет по образованию,воспитателя нам поменяли,на знаю как и что там делают маленькие наши детки за стенами..но понятно одно,заведующая конечно дорожит своей репутацией и не будет никогда идти против своих работников,тем более когда их негде взять,а воспитателей хороших по пальцам пересчитать и работают они и в обычных и частных садах,их найти просто надо.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Скрытый текст:
мамаДаши
С другой стороны,ребенку садик нравится,воспитательницы тоже нравятся,спрашиваю дети плачут когда за уши тянут-говорит нет,просто сама эта модель поведения,...дети запоминают все это как норму , еще воспитатели могут позволить себе назвать ребенка обидными словами унизить прилюдно,дети маленькие еще это все не совсем понимают воспринимают скорей в шутку ,заметила что за месяц детского сада стала более агрессивной,когда болеем дома укладывается днем спать начинает по кровати стучать и кричать копирует эти все действия взрослых .

Я вот еще что подумал,наши дети то в итоге не застрахованы от таких ситуаций,а изменить людей невозможно,возможно повлиять на своего малыша,как то его обезопасить психологически,по возможности. К примеру я заметила что наша унижает их когда дети не могу сами раздеться,причем даже не поправит,не поможет им,мой затолкает обе ноги в одну штанину и так ходит после сна до вечера пока не заберу,ужас :eek: Я стала его дома учить одевать на стуле как в саду и стоя он тоже уже умеет. Однажды она так рванула майку,что у нас оторвался серебряный крестик и цепочка,мы в этот же день учились майку одевать и снимать :evil: бедененький как же он её пялит на себя,весь вспотеет.Стала вещи ему на размер больше брать,посвободнее.Колготки ей не нравятся,я штанишки флисовые ношу на поддеву для прогулок.Не берет им нагруднички,ладно,я ему старые футболки чтобы свеклой не заляпал.Носки широкие беру,это ужас как им трудно их одеть,просто жалко детей.Одна наша вопситательница и х и докармливает и поможет что то одеть,а вторая нет ни вкакую,даже заставляет писить в унитз стоя,мальчков с 2-х лет :evil:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

а кто не справился,расстраиваются ужасно и говорят мамам,"меня тете я ругала за то что я писить не умею" Хотя в группах стоят и горшки,ведь у нас дети с 1.5 лет!ну какой писить мальчику в 1.5 самому стоя?Я опять своего прошу за помощью к ней не обращаться,а молча зайти в туалет сесть на горшок и сделать свои дела,а иначе опять отчитает :eek: а так меньше знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноттка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Светуська
Я счетаю, что лучше, конечно в часный сад отдать,и по рекомендациям. У меня самой был сильный стресс в садике, там работали грубые, равнодушные воспитатели.Поэтому, когда мне пришлось отдать свою дочу в сад, я сама пошла туда работать. В нашем садике оказалось все благополучно с педсоставом, зато каких я детей насмотрелась :eek: Иной раз думаю, что воспитатели, просто святые люди, все это терпят! Так ,что мой вывод такой, детский сад-это лотерея, повезет или не повезет с воспитателем.Лучше, если есть возможность, выбрать частный сад. Там стараются принимать адекватных детей, да и меньше их там в два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koko-sha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 13
Откуда: Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:07     Ответить с цитатой

В ноябре к нам пришла новый воспитатель, вроде доброжелательная, вежливая, инициативная. Сама попросилась работать в две смены. Но поработав около 2 месяцев на нее стали жаловаться дети. Моя дочь приходила из сада и рассказывала: "мам, а воспитательница нас сегодня по попе линейкой била" Спрашиваю: "за что?" Говорит что они не слушались и шумели. Потом начала выяснять у других родителей, оказывается что не только моей прилетало. Одной девочке эта "воспитатель" линейкой била по рукам, и у нее были синяки. Когда родители к ней подошли и начали выяснять, на каком основании она наказывает детей физически, та сделала невинные глаза и сказала что никого не била, что дети сочиняют. Посыпались жалобы на нее в письменной форме заведующей. И буквально за 2 дня до ее ухода, мы узнали что она написала заявление на уход под предлогом "Не могу найти общий язык с родителями" потом она всех родителей обвинила во свех грехах и гордо ушла... Все в шоке и немой вопрос в глазах " ЧТО ЭТО БЫЛО?!"
_________________

[url=https://sibmama.ru]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноттка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 0:01     Ответить с цитатой

koko-sha
К сожалению мы не можем предвидеть такие ситуации. Хорошо, что детки взрослые и смогли всё рассказать. Мне недавно наша заведующая сказала, когда я собиралась переводить ребенка в новый садик, что сейчас приходится работать с теми людьми, какие есть, а не с теми к кем хотелось бы. Наверное из-за низких зарплат в садиках существует дефицит кадров :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, скажите мне, кто такая нянечка? ЧТО входит в ее обязанности? Помощь воспитательнице?

Сыну 4,4 года. Отдала в сад на этой неделе. Первый раз. Сад муниципальный.
Приходит через 2 дня рассказывает: там нянечка говорит: ешь давай, ешь давай (и голос ее пытается передать, зло так говорит). А потом голову в тарелку рукой своей нагибает и говорит: в тарелку смотри, в тарелку! (и снова голос ее пытается передать. Зло говорит, как и она ему говорила).

Нянечка эта уже прям пожилая.

Я послушала, стиснув зубы. Сыну говорю: ты вертелся наверное и не кушал, вот она и просит тебя есть быстрее, чтоб на улицу пойти всем вместе.
А у самой кипит все. Я сама никогда к его голове не притрагиваюсь в таком тоне, только чтоб погладить, а тут тыкают...
Блин, может я конечно нагоняю себе ненужные мысли в голову, но что-то напрягает меня наша нянечка.
Сегодня сын пришел с сада, спрашиваю: тыкали в тарелку?
"нет", - говорит, - "нянечки сегодня не было".

Может подскажете, это нормальное поведение персонала? Или в муниц саду всякое бывает... :eek:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Я конечно могу подойти и к няне, и к воспит, и к зав. Просто хочется узнать, это нормальная ситуация?
Я конечно сама с сыном поговорю, скажу чтоб кушал и не вертелся (а ест он у меня практич все и ест нормально), но при повторе хочу обозначить рамки няне: ребенка трогать не нужно!
Да и ходит он у меня 4! дня! Ну капец! Итак ребенку сложно, еще руки какие-то... Сама вот представляю, что встанут надо мной и меня так тыкать в тарелку начнут, начинаю звереть. :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Genesis, почему вы думаете, что такое поведение персонала может считаться нормальным?
почему ребенок ДОЛЖЕН сидеть есть и не вертеться? он- ребенок, а не робот!
срочно к заведующей!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:57     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
Genesis, почему вы думаете, что такое поведение персонала может считаться нормальным?
почему ребенок ДОЛЖЕН сидеть есть и не вертеться? он- ребенок, а не робот!
срочно к заведующей!

вот абсолютно согласна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 16:28     Ответить с цитатой

*MARINA*
Наталья Зайцева
Завтра поговорю с воспитательницей. Девочки там вроде адекватные... Ребенок же с НИМИ остается, а не с няней. Няня же вроде только кормит?!

А завед, мне кажется, ничего не предпримет...
Да и воспитатели тоже скорее всего.
Думаю, надо к няне подходить и на корню все ее выходки пресекать!

Я вспомнила, у меня ведь в саду также было! Прям окунулась в детство и вспомнила. тоже Готловой в тарелку тыкали и приговаривали: в тарелку смотри, в тарелку. неприятно было, досадно и стремно :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Мама моя говорит, чтоб с воспит поговорила, отец говорит, что потом они вообще на сыне отрываться будут... Но я это не допускаю в мыслях, т.к. звереть начинаю.

Хотелось бы утрясти эту ситуацию по максимуму добродушно. Войны не хочу, орать не хочу, угрожать не хочу... Хочу чтоб руками сына не трогали. Все. Ну ведь это не сложно? Или сложно?
Наверное точно надо идти сразу к няне. И ей сказать одну фразу: не трогайте его руками. Думаю, поймет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Genesis
никто не будет отрываться на ребенке.
у нас была ситуация, что сын стал жаловаться на одну воспитательницу, что та дерет за ушки и ушки сильно больно. как только была её смена, я сразу и в лоб, мол так и так, мы дома ушки не трогаем, поэтому он этого придумать не мог, она начала с того, то у неё опыта работы почти 40 лет и обращаясь к ребенку "зачем придумываешь?! ещё раз скажешь, я сразу милицию вызову", в ответ получила от меня "милиции мы не боимся, а ещё раз сын пожалуется и заявление на вас будет в управлении образования, а не у заведующей и в милиции".....как бабка отшептала :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах