Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Беременность без друзей
Когда теряются подруги и расходятся интересы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:53     Ответить с цитатой

@нютик
Приходится поменьше, да( Конечно, хочется и с близкой подругой поделиться всем-всем, но я понимаю, что надо быть поделикатней с ней. Хотя она со смехом говорит, что ее бесит моя жизнерадостность - видимо, не скроешь все таки своего состояния)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена26081981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:32     Ответить с цитатой

мне это тоже как знакомо, я хоть пока и не беременная, но мне, которая находилась уже и по кафе, по клубам или в массовки какие-то, где могут напиться этого не хочется, а подружки ходят, есть у меня одна подружка с детства, общаемся, но уже тоже не так, т.к. родила и погрузилась в семью и т.д. и как-то даже бывает просто не охото выкладывать ей свои проблемы, потому что ей, на мой взгляд, уже все равно, а мне лишний раз рассказывать и переживать за саму себя не хочется... поэтому очень мало уже подруг, наверное только мама...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Мися
А я вот беременная была, сама ото всех отгородилась, по гостям ездить перестала, к себе никого не звала, редкие гости, которых муж приглашал, раздражали.. Поэтому друзья сами собой рассеялись, я думала, всё, навсегда. Ребёнок родился, вообще дома у себя или у родителей, сил больше ни на что не хватает. Но вот к полугоду где-то стала ездить к девочкам с детьми-ровесниками, общаться иногда, да и ляльке такая встряска полезна... А потом, когда можно стало её оставлять с бабушками, стали и в кино иногда выезжать, и к друзьям. Жизнь постепенно восстанавливается, не такая, как раньше, конечно, но друзья с пониманием отнеслись, как оказалось :-)
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 3:01     Ответить с цитатой

Анна_Ютта
Frauhl

вот для вас :)
Пушистая кошка писал(а):
Мися
не могу не предложить - для общения по интересам есть болтухи беременных
тут ты можешь обсудить все что хочешь, и всем интересно, потому что все сами в том же положении)
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=215
выбирай ту, которая относится к тебе (хоть по триместру, хоть по району), и присоединяйся
а подруги потом найдутся новые
совсем с другими интересами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elen89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:45     Ответить с цитатой

А от меня подруга отвернулась во время свадьбы)) бюсь представить как бы мы с ней общалиь сейчас, когда я беременна) а вообще я девочкам еще не говорила про б, не знаю как изменится общение, но с одной уже вместе перестали подрабатывать ( в электронном городе), муж запретил мне) и вообще не знаю как друзьям сказать, срок маленький совсем, страшно вдруг что-то случится, а все уже в курсе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Сибмама спасение в таких ситуациях ))) моим не беременным и не имеющим детей подругам совсем не интересно слушать про то как мы улыбаемся или как научились переворачиваться или плавать... да -да в ответ - хорошо.
Вот тут собратья по ситуации ))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Шмелька
У них могут быть на то свои причины помимо не интереса.
Я вот стала целенаправленно отдаляться от подруг с детьми. Заметила за собой, что избегать стала. И стараюсь не звонить или найти предлог не прийти.
Тяжело становится в моральном плане. Раз к подруге сходила месяц в депрессии. Сейчас на работе девочка беременная прямо перед глазами сидит.

Думаете приятненько смотреть и слушать как ВАШ малыш переворачивается и зевает когда я сохранить беременность не могу????

Надо наверное не осуждать, а попытаться понять, простить.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Лучшей подруге не могу сказать, что меня скребут. Многие знают, а ЛУЧШАЯ подруга не знает.
Жалеть будет меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chechko
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2972
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Привет всем) может пишу здесь не по теме,но рассусоливать прочитанное не буду,я если честно,тоже, хотела бы больше проводить время с близкими по духу и жизненной ситуации девушками.ибо почему-то то далеко все,то не могут забеременеть и уже искренних отношений не может быть,короче много причин,может быть и я этому способствовала,спорить не буду) но ищу беременяшку для общения и встреч желательно на правом берегу)
я на 19 неделе беременности,живу в Заельцовском р-оне) работаю в Центр.районе) мне 28 лет,первая беременность)замужем) дома спокойные нежные любящие отношения,но муж-он все равно мужчина,я много с ним делюсь и болтаю,но хотелось бы подругу) подруга-это подруга! :-) жду откликов) буду очень рада) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Шмелька
Это точно, неинтересно или скорее по разным причинам непонятно. Сильно другая жизнь наступает. Не типа - была плохая-стала хорошая, а просто совсем другое заполнение.
Варешка
Я Вам очень-очень сочувствую! Хотя понятно по Вашему топу. что Вы не хотите сочувствия. Но удержаться трудно, простите. Мои неимеющие и хотящие детей подруги тоже для меня такой вопрос большой - как общаться. Вижу часто, что реакция такая неоднозначная на мои мамашкинские радости и горести. Но молодой маме как правило и говорить больше не о чем, и поэтому на вопрос "как дела?", рассказываешь про сон, еду малыша, сопли и тп. Во всяком случае, первое время. Потому что в этот момент это жизнь мамы. Вот она
"как дела" и рассказывает. А думаете прикольно когда не можешь поделиться с ближайшими людьми потому что они не сопереживать тебе будут, а злиться? Я завидую подругам, которые по трое успели нарожать. А они, я думаю, иногда мне, что не так много забот. У каждого свое Бородино.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brida88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:22     Ответить с цитатой

А я вот сознательно свожу к минимуму общение с подругами, у меня 28 недель. А всё потому, что нет от них понимания, раздражает когда задают дурацкие вопросы об элементарных вещах, раздражает когда подруги все бездетные с серьезным видом дают советы когда начинать прикорм ребенка, раздражает когда они на полном серьезе зовут в бар где только курящая зона, сами они все курят и не сильно то думают о моём состоянии.

Все молодые 23-24 года, бездетные, их жизнь веселье, злачные места, тусовки. И я ни сколько не жалею, что мало общаюсь с подругами, у меня есть сестра и мама, муж, мне этого хватает.

Наверное завидую немного тем подругам, кто в одно время забеременели, вот эти люди на одной волне как говорится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elaginaelena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 301
В дневниках: 1
Откуда: Калининский (Пашино)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Chechko писал(а):
Привет всем) может пишу здесь не по теме,но рассусоливать прочитанное не буду,я если честно,тоже, хотела бы больше проводить время с близкими по духу и жизненной ситуации девушками.ибо почему-то то далеко все,то не могут забеременеть и уже искренних отношений не может быть,короче много причин,может быть и я этому способствовала,спорить не буду) но ищу беременяшку для общения и встреч желательно на правом берегу)
я на 19 неделе беременности,живу в Заельцовском р-оне) работаю в Центр.районе) мне 28 лет,первая беременность)замужем) дома спокойные нежные любящие отношения,но муж-он все равно мужчина,я много с ним делюсь и болтаю,но хотелось бы подругу) подруга-это подруга! :-) жду откликов) буду очень рада) :give_heart:


У меня подруга тоже беременна (первая берем.) очень трепетно относиться, очень интересуется всем..мы долго разговариваем с ней по телефону..я отвечаю на всякие там вопросики (у меня уже двое деток10 лет и 2 годика)...это я к чему, если не против то я побуду связующим звеном :oops: Я ей ссылочку на эту темку дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chechko
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2972
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 22:26     Ответить с цитатой

:-) :-) конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:02     Ответить с цитатой

у меня наоборот получилось. был период, я не общалась почти ни с кем, но во время беременности все девченки слетелись, как на мед :-) слетелись те, у кого еще деток не было))))) я рада была им :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whisper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:15     Ответить с цитатой

А меня беременную подруга не позвала на день рождения. За неделю позвонила, начала рассуждать, что бы ей такое устроить на день рождения. А потом спросила, как я, смогу с таким пузом ехать. Я сказала, что если позовет, то приду, а как ехать буду разберусь сама. В итоге про приглашение тишина. Я в день рождения отправила смс, в ответ: "Спасибо, дорогая!" Вечером того же дня выложила фотки с праздника. А в понедельник пишет мне по скайпу как ни в чем не бывало, ни объяснений, ни извинений. Я так и не решилась сама спросить, все-таки личное дело кого звать и мне напрашиваться негоже. Но обидно было до слёз. Это гормональное или по правде обидный поступок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Whisper
Обидно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах