Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наследство
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abeldi
Академик
Академик

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 10011
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 019402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Наследство Ответить с цитатой

Здравствуйте помогите пожалуйста, подскажите что делать. У моей сестры 7 месяцев назад умер муж. Она осталась с двумя не совершенно летними детьми, после 6 месяцев она пошла к нотариусу оформлять наследство, но ей сказали что муж оставил завещание в котором все свое имущество завещал своей сестре. Оригинала завещания у нотариуса нет, они говорят что она может получить только обязательную долю, но при этом не пишут отказа на получение наследства по закону. Какие ей нужно собрать документы для опротестования завещания через суд, если у нее нет доказательств что это завещание вообще существует? Ей сказал юрист, что если она возьмет обязательную долю, то она признает завещание. Как дальше быть что делать и куда идти?

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

Да еще в подлинности завещания мы сомневаемся он умирать не собирался, ни чем не болел погиб от несчастного случая, но за 2 месяца до смерти он вступил в наследство по смерти матери, и его сестра предлагала если если моя сестра откажется от доли матери, то на все остальное что они нажили в браке она напишет дарственную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:45     Ответить с цитатой

abeldi
нужно смотреть документы, Вы све так сложно написали.
Вообще Вам нужно истребовать хотябы копию завещания, т.к. там возможно указано, что завещание на часть имущества.
Идете к нотариусу, который ведет наследственное дело и письменно требуете завещание.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abeldi
Академик
Академик

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 10011
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 019402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Нотариус говорит что она даже не имела право показывать копию завещания так как моя сестра не является наследницей по завещанию. И как тогда можно требовать копию завещания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Если Вы хотите обжаловать завещание, то просто ходатайствуете перед судом о истребовании копии завещания и вызове нотариуса в качестве третьего лица.
В суд подаете иск без копии завещания.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abeldi
Академик
Академик

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 10011
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 019402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Добрый день! Помогите разобраться, у меня есть бабушка живет в черепаново, после смерти моей мамы была моим опекуном, сейчас мне уже 30. У бабули есть еще помимо умершей моей мамы, 2 сына, старшему 63, младшему 45. Бабуля хочет составить завещание на квартиру - 50% мне и 50% поделят сыновья. Ее возили к натариусу, сама уже почти не ходит, натариус сказал, что в любом случае старшему сыну пойдет половина а мы разделим то что останется! Как можно это исправить, что сделать. Нет я не жадная и не злая просто бабули сейчас требуется очень помощь и дорогостоющие лекарства а помогаем ей только я и младший брат, старший если и заходит в гости то упрашивает продать квартиру и переехать в однушку. Как нам поступить скажите, что то же можно сделать.
Спасибо, с уважением Елена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Еелена83
Сейчас возможно только оформить сделку по дарению квартиры. Старший сын получит обязательную долю в любом случае, но это не 50% от всей квартиры, а ... 50% от той доли, которая ему полагалась по закону, т.е. у бабушки 3 наследника (Вы по праву представления от матери), соответственно у каждого по 1/3 доли, обязательная часть старшего сына 1/6.
Уточните у нотариуса еще раз, возможно вы не поняли его слов или он не понял всей ситуации.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, а как оформить сделку по даоению, сколько это стоит и что это дает! А можно мне к примеру у Вас это сделать не превозя бабушку, какие документы мне нужно собрать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Еелена83
Бабушка нужна или в Росреестре подписать заявление или у нотариуса выписать доверенность.
По стоимости - составление договра от 1500 до 5000 рублей, это как найдете + пошлина (пара тысяч рублей).
Документы - свидетельство о праве собственности и все участники сделки пишут заявление в Росреестре + пошлина, больше ни каких документов не требуется.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Хотела бы получить консультацию у Вас лично, по этому вопросу, сколько это стоит и как к вам попасть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Еелена83
тут все просто, больше чем я написала, я Вам не скажу.
если у Вас есть уточняющие вопросы или подготовить сделку по дарению - пишите в личку.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах