Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
не могу влиться в коллектив
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:10    Заголовок сообщения: не могу влиться в коллектив Ответить с цитатой

Помогите советом. Вот уже полгода мучаюсь, хожу на работу через силу. По характеру я замкнутая и скованная, а коллектив женский, и все похожи друг на друга, раскрепощённые, самоуверенные. То ли со временем это приходит, незнаю. Уже и подумываю сменить работу, но я сталкиваюсь с одним и тем же. Мне легче в паре ну или втроём работать, тогда я более разговорчивая. Род моей деятельности-работа с клиентами, надо умело и грамотно выражать мысли, отвечать на возражения, а я в ступор иной раз прихожу, не нахожу нужных слов. Меня привела знакомая, она начальник отдела, может ещё и в этом дело, что холодно ко мне относятся. А я близко к сердцу принимаю. Замечаю за собой, когда одна, то и уверенней чувствую, отвечаю на все вопросы, а тут понимаю, что меня контролируют, может и за счёт этого смущаюсь. Как быть, и уйти не хочется, так как и зарплата устраивает и от дома 5 минут, завидуют ещё и по этому поводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Согласно книжкам адаптация на новой работе длится около 1 года. так что в сроки вы еще укладываетесь)
Я сама такая, сначала переживала. а потом смирилась. Я считаю что если Любовь Иванна хочет со мной общаться, ей интересна моя жизнь-пусть спрашивает-я отвечу. Я первая не лезу.
Конечно можно вам насоветовать. быть уверенее, сдружиться сначала с одной. потом со второй. Тренироваться утром перед зеркалом, говорить коллегам комплименты, заводить первой разговор!Но знаю по себе -это тяжело, особенно таким тихим девочкам...
Я решила для себя-что мне это не надо. поверьте стало легче самой себе. и пофиг на взгляды других. У нас коллектив около 60 человек. я ни с кем кроме своего начальства не общаюсь. Только здастье и досвиданья. А ЗАЧЕМ???
То что люди смотрят на вас-это чушь!!!Любой человек всегда такого мнения: что же о нем думают другие!!!(Даже вы сами)))Что обо мне подумают. что про меня скажут. а как отреагируют, подумают, что я нелюдимая и проч.Но вы же вот не думаете о мари иванне?
А еще очень сближают корпоративы-скоро новый год-обязательно идите!!!!Нарядитесь так, чтобы все было на своих местах, чувствуйте себя уверенной!Там нет клиентов, только развлечение. все расслаблены! Скажите каждой даме комплименты -ИСКРЕННИЕ!Понраивлась ее прическа-отметье-не стесняйтесь!Она вас не съест, еще улыбнется в ответ. кому не нравятся комплименты!Понравились колготки-скажите, что такие же хотите, но не можете найти!!!и т.д.
Еще для себя я делаю так:на каждый корпоратив у меня программа минимум: поговорить по душам с 1 коллегой-любым!Мне проще с мужиками конечно. Но у вас бабы-ничего-можно и сними!)
А вообще желаю вам терпения-женский коллетив в корне-очень тяжко работать!Терпения, уверенности и смелости вам! :give_heart:
Спросите про сыночков, дочек, как давно тут работаете, нравится или нет, интересуйтесь жизнью людей. если хотите сними быть ближе. Это отношения. их нужно строить!
На счет того, что вас привела начальник отдела-щас полмира так устраиваются на работу!!Не берите в голову!Или считайте что вам завидуют)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

На счет еще сменить работы: Не место красит человека, а человек место! Если вы убежите отсюда, от себя то вы не убежите!!??От своих качеств общения вы же не сможете убежать?! На другой работе тоже нужно будет уметь общаться!
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:01     Ответить с цитатой

СПпасибо вам за нотации. Всё прекрасно понимаю, что проблема во мне конечно ж. Да и про корпоратив новогодний, идёт наш же отдел, я отказалась , вернее сказала, что под вопросом ещё. Как то ходила с ними, но чувствовала себя, извините, как дурочка, они все выпили, мне хватает пару рюмок, конечно ж и танцевала , но не умею так раскрепощаться как они. Поэтому и не хочется быть раздражителем. Всё конечно ж при мне, и одеваюсь со вкусом, и внешне Бог не обидел, только из-за интровертности своей, не обладаю друзьями и подругами. Вседа были одна-две самые близкие. А тут послушаешь, приходят после выходных и каждая делится, кто как провел время, ес-но на кураже. А я домоседка, семья и всё, вот и отмалчиваюсь. Со стороны может и кажетя, что я не хочу общаться, но это не так. Я наверно более серьёзная, не могу быстро парировать шуткой. Комплименты говорю, искренне. А вот мне обидно, что из других отделов больше говорят.Мои Ни разу не сказали. Так хочется сблизиться с кем-нибудь, но не вижу к кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:45     Ответить с цитатой

да наблюдаю, но ей богу, даже незнаю с кем сблизиться. Каждая знает себе цену, любая даст отпор на возражение. Вот и озадачиваюсь, то ли придет со временем, то ли не дано. Даже интересов общих нет, погружаюсь в работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:39     Ответить с цитатой

nat@a
Ходите на корпоративы. И не важно пьете Вы или нет.

У нас не было никогда подобного, но вот у нас поменялся директор и случился новогодний корпоратив. Пошли не все, но после корпоратива мы как то сблизились, познакомились, стало легче общаться. Те кто не пошол может и не пожалел, но видно было, что сложнее. У нас был сначала 1 офис потом разъехались на 2. И во втором набрали новеньких. Так мы по работе общались, а после корпоратива лучше познакомились и стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 22:53     Ответить с цитатой

nat@a
Я вас хорошо понимаю - тоже интроверт, с людьми сближаюсь тяжело (пробовала подрабатывать менеджером в своё время - мне показалось, что если есть ад, то он так и выглядит - работа с клиентами на телефоне))) Работаю полтора года на новом месте, там все в основном тётки очень умные, а мужчины редки, но ещё умнее (работаю преподавателем, там вокруг меня одни профессора, кандидаты наук и доктора). Тоже местами напрягаюсь. Мне часто кажется, что на меня смотрят косо - типа, мы тут все такие собрались умные, а ты тут откуда взялась) я ещё выгляжу немного моложе своего - девочка такая. Короче, линия поведения такая: к тем, с кем ну никак не получится общаться, просто не лезть - не заговаривать, не спрашивать, или только редко по делу. На корпоративы ходим, (я не пью вообще ничего алкогольного, никогда - а профессура знаете как горазда!) ведём себя скромно, местами шутим. Наблюдаем. Пьяные они добрее) Лучше всего найти себе покровителя - кого-то из этих тёток. Что-нибудь умное сказать, поучаствовать в общем разговоре - постепенно, сначала поменьше говорить, потом побольше и в тему. Наверняка есть темы, которые интересны и вам, и им. Ну и вот, постепенно все привыкнут. Подождите ещё полгодика, там видно будет.
_________________
моему сыну 14 лет 10 месяцев 23 дня

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:35     Ответить с цитатой

nat@a
а мне кажется,Вы изначально себе приоритеты немного неправильно расставили.......
вот смотрите-главное, это ведь работа-Вы должны прежде всего быть профессионалом в своем деле,ну или постоянно стремиться к этому,выполнять поставленные перед Вами задачи-четко и грамотно.
Если Вы хороший работник-то и начальство будет спокойно и Вам радостно.

А дружеские,панибратские отношения,я считаю совершенно не к чему.
У вас есть семья-это самое главное,есть пару надежных друзей-это тоже очень ценно и здорово.Зачем желать большего?! Быть со всеми "свояком"???!!! да глупость все это.....
тем более,Вы говорите,что интересы,воспитание у всех разное.

мне кажется,что одинаково ровное,доброжелательное отношение ко всем,но обязательно с дистанцией-самый лучший вариант.

а как показывает практика,особенно в женских коллективах,всем не угодишь-зависть,сплетни и т.п.

а вообще говорят-молчание золото и еще
меньше знаешь,крепче спишь...

у Вас есть семья и работа ,которая вас устраивает-вроде все просто :-)

Успехов вам ,терпения и мудрости!!!! ;)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Курая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 567
Откуда: Нск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:35     Ответить с цитатой

Работа должна доставлять удовольствие! мы проводим на работе половину своей жизни!
Я не понимаю, как можно насильно заставлять себя работать там, где вы чувствуете себя не уверено. Я очень общительный коммуникабельный человек, но даже я уже 2 месяца не могу найти работу с НОРМАЛЬНЫМ коллективом. но на мой взгляд лучше поискать как следует и выбрать то, что действительно принесет вам удовлетворение.
А вообще, если вы скромная стесняшка начинайте издалека: сначала с одной коллегой познакомилась, вместе кофе на обеде попили, а там народ и подтягивается... А еще коллег можно расположить купленным и подаренным на всех тортиком или чем нибудь таким... но это зависит от организации в которой вы работаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Девочки, зашла случайно, ну уж никак не думала, что найдутся такие же, аж легче стало. Просто, нет в окружении таких же, и если я кому из знакомым и говорила, то меня не понимали. И никто и не подумает даже, что я на работе замкнутая. Ну бывает, пару фраз подкину. Если и начну что, то меня перебивают, на себя внимание переключают. А ещё я комплексую по поводу эрудированности, конечно. Бывает, что про политику или историю начнут, ну такие умные прям. Может даже по этому поводу комплексую, хотя есть у меня сильные стороны, люблю иностранный язык, занимаюсь тайцзи-цигун. Минус- ну нет словесного порыва, как у них. Хотя клиенты меня не напрягают, коротко и ясно стараюсь объяснить. А среди нас бывший учитель, так я прямо чувствую её контроль над моей речью, реакцией. Она-то тётка умная, все к ней бегут что спросить. А ко мне она, так , оценивающе , что свойственно учителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:27     Ответить с цитатой

nat@a
А вот может быть, эта умная тётенька к вам приглядывается. У меня почему-то всю жизнь так: вроде как приходится таким умным тётенькам доказывать, что я не верблюд. Потом, правда, они меня очень любят и уважают. Может, она вас ещё будет опекать и кормить пирожками, и всем рассказывать, какая вы умница)
_________________
моему сыну 14 лет 10 месяцев 23 дня

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Сафо
Полностью с вами согласна. Когда устроилась на первую работу в женский коллектив, мама мне постоянно говорила "не заводи ни с кем дружбу, этот друг тебя вперед всех предаст". Не верила, пока сама не напоролась. Теперь буду осторожнее :aga-aga: . Лучше держать дистанцию.
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Blondinka28 ИМХО с такой позицие можно сразу пойти и застрелиться - ну, как можно сразу программи ровать себя на такое? :cranky:
У меня уже приличный трудовой стаж и с каждой работы остлись друзья и приятели. прии этом, я не сказала бы, что я - мега общительная, я просто не притворяюсь- ну, не нравится мне человек, так я с ним и общаться не буду, но и улыбать, а за спиной говорить гадости- никогда не стану.
nat@a я бы посоветовала не приглядываться, а просто искренне интересоваться коллегами, с которыми работаете. вот увидите, люди к вам потянуться :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Liza NSK
трудно в это поверить, но надеюсь, так оно и будет. Хотя я вижу, что у неё свои так сказать-любимчики, то бишь, таккого же склада, как и она , активные, пробивные.
ДЮША
я не присматриваюсь, и не наблюдаю, хотя со стороны, наверно, так и выглядит. Просто интересы разные, я по натуре своей, скромная, не выпячиваюсь. Действительно, на самом деле, интровертам, комфортней работать в маленьком коллективе. Я ещё сразу не нахожу что ответить на возражения, бывает, среагировать шуткой, как они, буквально иной раз воспринимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 5:39     Ответить с цитатой

Лучше всего на свой день рождения (или любой другой придуманный праздник) накрыть поляну и под рюмку мартини поплакаться в жилетку своим недоброжелателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 8:54     Ответить с цитатой

ну уж плакаться это точно не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах