Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:39     Ответить с цитатой

[quote="Lafira"]
Цитата:
Адекватный воспитатель повернёт дело так, что ребёнок вовсе не будет казаться ябедой! Наоборот - он достойно (хотя и с помощью взрослого) вышел из конфликта. Успеют они ещё научиться махать кулаками, пусть лучше учатся словесным баталиям!

Хорошо, если воспитатели адекватные.....

Цитата:
Самый оптитиальный вариант - это когда родитель обиженого ребенка, в присутствии родителя агрессора в жёсткой форме отчитывает драчуна и говорит, чтоб он не смел трогать "моего" ребёнка! сыграть роль мамы-защитницы! Зачастую этого вполне достаточно - ребенок понимает, что на его силу есть бОльшая сила. Но всё это работает только если родители драчуна сами адекватные люди... Если же нет....


У меня сын самый маленький в группе. Есть мальчик, который старше его на год, выше и шире... Однажды, мой сын увидев Данила сказал: "А Данил меня бьет". На что его мама засмеялась и сказала: Ой, кажется мы зашли не вовремя :evil: . Позже я этому мальчику сказала, что если он еще раз тронет моего сына, то его трону я. Может это неправильно, но пока жалоб нет.

Я всегда спрашиваю, дерется мой сын или нет. Раньше всегда слышала ответ: Он только защищает себя, первый никогда не лезет. В этом году воспитатели стали жаловаться, что деруться ВСЕ и девочки тоже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:13     Ответить с цитатой

savrina, как только будет свободная минутка - набиру! :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:18     Ответить с цитатой

Ирсен, а ты где гуляешь с Элиной? Просто мы же живем не совсем далеко друг от друга. Могли бы встретиться, я бы книгу взяла, отсканировала, а потом бы вернула, выложив сюда текст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Ксюша, Ксюш, встретится я всегда рада и без книги !!! :-) Просто у меня тоже сканер есть, некогда пока до него добраться (чет тут лактостаз прицепился... :mad: ), сегодня вечером постараюсь сделать! :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:48     Ответить с цитатой

Ирсен, вот рожу, будем вместе гулять :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Ксюша, точно! :haha:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Маленьний медвежонок
Возрзст: 4-6 лет.
Направленность: Нарушение общення со сверстниками.
Повышенная агрессивность.
Ключевая фраза: *Я ударю его, чтобы он меня не обидел.*

Это случилось в одном детском саду, в который ходили разные лесные зверушки. Каждое утро лес просыпался от теплых лучей солнышка, согревающих землю, а песни птиц будили лесных зверушек, и родители вели их в лесной детский садик.
Недалеко от этого детского сада жил Медвежонок. Никто из зверей с ним не дружил, потому что он со всеми дрался. «Все хотят меня обидеть, сделать мне плохо. Мне надо защищаться, потому что если я не буду драться, другие зверята будут меня обижать».— так думал Медвежонок.
Ему было грустно всегда быть одному, и вот однажды он отправился погулять. Ходил он, ходил и пришел к детскому садику, где играли зверята.
— Смотрите, к нам идет Медвежонок. Может, он будет нашим новым другом,— сказала Белочка,
— Но посмотрите,— закричал Зайчик,— он сжал кулаки и собирается с нами драться!
Медвежонок не слышал разговора зверят и, все сильнее сжимая кулаки, думал: *0ни договариваются о том, чтобы начать меня обижать, и мне придется защищаться».
— Мы хотим с ним дружить, а он хочет с нами драться,— закричали зверята.— Мы будем защищать себя!
И они побежали к Медвежонку. Медвежонок, увидев подбегающих зверят, очень испугался. Он еще сильнее сжал свои кулаки и приготовился драться.
— Эх ты! Мы хотели с тобой дружить, а ты хочешь с нами драться,— сказали зверята.— Мы думали, ты наш новый друг, а ты!..— закричали они.
— Мы не будем с тобой дружить!
И они оставили Медвежонка одного. Медвежонок почувствовал, что ему стало очень стыдно за то, что он хотел драться с этимн зверятами. Грусть переполнила сердце Медвежонка, и он заплакал. Ему стало очень плохо от того, что его все боялись и у него не было друзей. "Что же мне делать, как подружиться со зверушками?"—думал медвежонок. И вдруг увидел, что кулаки у него до сих пор сжаты и на них капают слезы.
«Я понял, мне надо разжать кулаки, вендь, наверное, из-за них зверята подумали, что я буду с ними драться!" - решил Медвежонок.
Наследующий день Медвежонок пришел к зверятам в детский садик и не стал сжимать свои кулаки. Ребята увидели, что он не хочет драться, и решили с ним дружить. Медвежонок и зверята стал и вместе играть в разные веселые игры, петь песни и танцевать. Они смеялись и рассказывали друг другу разные интересные истории. А Медвежонок, играя со зверушками, думал:"Я больше никогда не буду безпричины сжимать свои кулаки и драться, потому что другие зверята и не думали обижзать меня.Как хорошо, что я разжал свои кулаки и понял сам, что плохо быть драчуном!». И от этой мысли Медвежонок почувствовал себя отлично.
Вопросы для обсуждея:
Почему Медвежонок думал, что все хотят его обидеть? Так ли это было на самом деле? Почему дети в детском саду сказали медвежонку, что не будут с ним дружить? Из-за чего они так подумали? Что помогло Медвежонку подружиться со зверятами?Что бы ты еще ему посоветсовал сам?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Ирсен,о-оо! спасибо!!!
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Ирсен
Спасибо!!!
Распечатаю нашим воспитателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Девочки ! ХЭЛП !!!

Моему сынуле 2,5 года. Вот уже 2 недели мы отходии в сад. Сад новый, пощел туда с удовольствием ( ну это я таакую PR-компанию провела....). Уже на 2 день оставила на сон. Забираю его сразу после полдника. Утром встает нормально,идет в сад без капризов,меня целует и сам убегает в группу.
Так вот...к концу второй недели воспитательницы стали мне жаловаться,что Семён дерется :eek: . Сначала обижал одну девочку,которая на голову выше его. Воспитатели говорили,что она его не обижает,игрушек не забирает. Просто он ее бьет. У меня возникло предположение,что она ему всего лишь нравится,а как выразить он не знает (ну типа из разряда как в школе мальчишки за косички девочек тягают от лУбви..) и приготовилась уже проводить с ним работу -типа Маше цветочки дарить и тыпы....
А сегодня дедушка его из сада забирал и ему сказали,что он спящую девочку с кроватки столкнул :evil: . И завтра со мной хотят разговор составлять по поводу моего Ре....
Я звоню воспитательнице вечером,она говорит,что когда она уходила усе нормально было,он спал.
Дома у нас не то что не дерутся :oops: ,не замахиваются даже..
Он очень ласковый мальчик...был..
Что это ? Адаптация ? Что делать мне ? Я в замешательстве полнейшем. НЕ знаю с какой стороны к проблемме подойти,я даже и не ожидала ПОДОБНЫХ проблемм :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Разнимаю, объясняю, что все проблемы можно решить словами, в крайнем случае подойди - решим вместе... А в ответ слышу : "Мне папа сказал, что если со мной не играют (не дают игрушки, не обращают внимания) - бей!" Разговариваю с родителями - не верят! Или говорят: "Значит Ваня (Слава, Кира) сам был виноват! МОЙ ребёнок не дерётся, а только даёт сдачи!" Вот угадайте теперь - кто бОльший авторитет - я или мама (папа)?!
Вывод: всё идёт из семьи, и зачастую воспитатель просто бессилен...

Мы воспитывали старшего так, чтобы он умел понимать других людей. В итоге он не мог никого ударить, даже в качестве защиты (ему ведь будет больно!) С таким менталитетом его просто забили в садиковской группе, довели до логоневроза. Пришлось долго лечить и из садика забрать. Причём по мнению садовского психолога он совершенно нормальный ребёнок, и на её занятиях единственный, кто предложил решать конфликты при помощи слов, а не кулаков.
Когда я адаптировала младшего в ясли, один мальчик ни с того не с сего подошёл к моему и толкнул его со всей силы. Младший очень удивился, сделал обидчику то же самое, и пошёл ко мне плакать. Как вы думаете, что я ему сказала? МОЛОДЕЦ! Тот мальчик понял, и больше не лез ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:07     Ответить с цитатой

аналогична тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43326&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук я бы не назвала своего ребенка "агрессивный". ПОэтому написала в этой теме.
Просто он пойдя в сад, начал толкать девочек. Агрессии в его действиях нет. Он делает это играя,а не со зла. Хотя до сада он играл с детьми нормально.
И я хочу понять, чем действительно является такое поведение моего сына. Если это адаптация к саду, до ,по моему,не эффективны будут жесткие меры. Т.к. это может усугибить порблемму.
_________________


Последний раз редактировалось: Натина (Пт Мар 13, 2009 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Ух! Все-таки от воспитателей зависит намного больше. Дома ребенок совершенно другой может быть, чем в садике. Смотрю, как в дочиной группе воспитатели к детишкам относятся, как разруливают все конфликты и радуюсь, а из сына в его садике тогда изгоя сделали не без помощи воспитательской. Теперь мне звонят и говорят, мол, придите договор расторгнуть, а я не хочу вообще туда идти. Если уж мне так неприятно до сих пор, представляю, каково сыну было. До сих пор ни с того ни с сего какие-нибудь печальные подробности вспоминает.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Натина
а Вы напроситесь в группе побыть-понаблюдать. Может сами найдете причину такого поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах