Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лоня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 175
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:54     Ответить с цитатой

У нас в группе тоже был безбашенный драчун, мама его только успевала перед родителями краснеть. Жаловались заведущей ни один раз и ни один год! Итог: его перевели в группу постарше, но там мама драчуна была согласна.От заведующей решение зависит, она нас поняла, грамотно с мамой разговор составила, предложила попробовать и получилось, всем так стало лучше!
А пока он у нас в группе был с ним почти все родители пытались поговорить и я не исключение, толку 0. Одна мама просто несколько дней сидела в группе по пол дня и следила за ним,одергивала, даже поджопники прописывала - тоже не помогло.
А вообще это ужасно когда твоего ребенка обижают, я помню хорошо свои чувства беспомощности и страха, врагу не пожелаешь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Лоня писал(а):
Одна мама просто несколько дней сидела в группе по пол дня и следила за ним,одергивала, даже поджопники прописывала - тоже не помогло.
А вообще это ужасно когда твоего ребенка обижают, я помню хорошо свои чувства беспомощности и страха, врагу не пожелаешь :-(

Феноминально просто!!! :mad: А на место мамы этого мальчика кто-нибудь встал? Он ребёнок, а чужая тётка поджопники наталкивает?Это нормально, что ВЗРОСЛЫЙ ЧУЖОЙ человек бьёт ребёнка?? Была бы я заведующей- на следующий день воспитателди. которые допустили такое больше не работали.Ужас! Логика- моего обижает РЕБЁНОК, а я ВЗРОСЛЫЙ бью ребёнка!!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лоня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 175
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Я на место мамы этого ребенка вставать даже и не подумаю никогда. И думать что там в голове у другой мамы тоже не хочется.Когда ситуация коснулась моего ребенка, я разговаривала сначала с мамой, ответ был такой"я ничего поделать не могу,он меня не понимает, поругайте его сами если хотите" Потом пыталась поговорить с мальчиком и дочерью, он просто не стал слушать и убежал.Папа наш тоже грозился прийти с ремем в группу, естественно, он этого не делал. Говорили с дочкой дома, учили не бояться давать отпор.
Скандала никакого не было в саду, уж точно не потаму что мама обидчика не знала об этом инциденте. Воспитатель работала одна на тот момент, даже нянечки не было, и на животе ее, к слову, был смачный синячина от этого милого мальчика, она присела перед ним на коленки чтобы его успокоить ,а он пинанул ее. Но трогать ты ВЗРОСЛАЯ чужая тетя его не смей, слезы вытерла и вперед с улыбочкой. И каждая мама укушенного или как-то по-другому обиженного ребенка каждый вечер к ней с разборками.... обидно тебе,ничего,терпи.работа такая.Предположим пришла заведующая и выгнала нашего воспитателя и тут же, конечно на ее место сразу 3 пришли, очереди то так и стоят у садов, столько людей хотят работать воспитателями как я посмотрю. Воспитателю мы все нашему благодарны что выстояла и не ушла с группы, как несколько других. Мама, которая взрослый изверг, не думаю что лупила мальчика со всей дури и не по делу, видела ли это воспитатель я тоже не знаю.Никого в этой истории я не осуждаю и действовать так же ни в коем случае не призываю! Поведение обеих мам мне претит, а воспитателя жалко, заведующая поступила очень мудро.
От себя только хочется сказать мамам: воспитывайте своих детей сами, неправда что ребенок вас не слышит и не понимает, значит нужно другой подход искать не лениться, сейчас столько информации в интернете, книгах, психологи на худой конец. Но этот призыв так... риторический, ведь на сайте сиб мамы и уж тем более в этой теме мамы пишут адекватные, которые желают счастья своим деткам :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Ох у нас сейчас в группе ребенок, который жестко всех бьет. Своих родителей он, похоже, игнорирует. Воспитателя он слушает не больше чем полминуты. Я когда увидела, как он у меня Витю несколько раз ударил, сделала ему замечание - хватило тоже секунд на 10. Сегодня утром увидела, как он со спины напал на мальчика и начал его избивать. И ведь сильно бил, по-серьезному так. С воспитателями говорила - они все в один голос говорят, что справиться с ним не могут (при этом с 20 другими ребятишками они прекрасно справляются). Хочу к заведующей сходить в понедельник, попросить ее как-то ситуацию решить.

Я честно не понимаю, как это так: родители не в состоянии справиться с 5-летним малышом. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:40     Ответить с цитатой

У нас в группе тоже был такой мальчик Дима , что только не делали , говорили родителям , и в угол ставили , а он всё за своё .У меня сын когда подрос стал сдачи давать и он от него отстал , переключился на других .Вроде даже его лечили в санаторий , на какое-то время затих.Сейчас его перевели в другую группу и все родители спокойно вздохнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Дамы, почему я и моя дочь и моя семья должны понимать тяжелую моральную атмосферу в семье драчуна? А его семья и он сам не должны понимать что ребенок в обществе находится? где вообще то есть правила!? Есть они? правила?! У НАС ЗАПРЕЩЕНО БИТЬ друг друга.
вот смотрите - есть правило в саду- едим за столом, спим каждый в своей кровати, разуваемся и раздеваемся перед входом в группу, почему нельзя ввести правило- у нас не бьют друг друга!

в саду есть собрания, введите это правило, в нашем самом милом и замечательном саду. были ПРАВИЛА)) я благодарна воспитателям по сей день.
когда приходили вот такие избалованные дети, которым уже плевать что они в обществе, устраививая подобные выходки, тут же подлетала воспитатель, брала обидчика за руку садилась рядом, всеми своими педадогическими образованиями и умениями заставляла прям извиняться перед ударенным (ка правило это даюатся драчунам оочень трудно прям до истерики)) особенно первый раз! и тут же приговаривая вела его на отдельный стул подумать посидеть над своим поведение, - у нас не принято бить деток, у нас такое правило. и всё! никаких больше слов. никаких -как не стыдно, а ему же больно..
просто -такие правила,

нравится ему драться? способ выражения? вот дома и пусть самовыражается - на маме, папе, и других членах этих милых семей))
в садике такое поведение не допустимо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:32     Ответить с цитатой

У нас были драчуны. При этом дрались в итоге все, даже самые спокойные и мирные. Как-то всех из 1-2 ребятишек колбасило. Сын года 1,5 ходил побитый и просил, что бы я разобралась с ними. Хоть закидайте меня помидорами, но я не ходила. Объясняла, что надо защищаться и себя в обиду давать нельзя. НО никогда не нападай первый и никогда не обижай девочек. Научился. Хотя был случай, что девочек за волосы дергал. Долго эту тему с ним обсуждала, больше прецедентов не было. Но с синяками, укусами, царапинами, ссадинами он приходил из сада регулярно. Воспитательница говорила, что он всегда защищается, сам не бывает причиной конфликта. Научился сам за себя постоять. Может я и не права, может я должна быть стеной для своего ребенка. Но ему расти мужчиной и мир не мягкий и пушистый и надо себя сразу ставить так, чтобы не пытались обижать. Сейчас из-за здоровья перешли в другую группу. Так тут дети как на подбор все очень спокойные. Прям удивительно совпало так. Одна шишка за несколько месяцев. Раньше по несколько травм за неделю :shock: муж правда недоволен, говорит, что в той группе "школа жизни" была не плохая и сын там выстоял и укрепился как личность. А здесь расслабон такой. :haha: Но мне вот больше в этой нравится, такая тишина, когда за ребенком приходишь :ura_ura: ни криков, ни визгов, ни беготни.
Но у меня мальчик. С девочкой вела бы себя по другому.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
парви
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2610
В дневниках: 29
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Ну вообще то если собрать 5 подписей рлдителей,против ребенка драчуна то его переведут. Если бы ееще воспитатеели были бы чуть внимательней а то они не хотят вмешиваться и ркгаться с родителями, которые гордятся своими гитлерами и в душе потирают руки, мою 4 лееточку так одна конь задолбила, папа с мамой разводчтся так она только мою зюкает ,за месяц она так мою машу замучила, что так сейчас моя ее дубасит, что другие деети радуются,,это я вот не горжусь сто ребенок наусился сдаать сдачу,ё лучщебы не умела вообще кулак сжимать,,,, терпения, лиж бы до поножовчины в огрессии не дошло,, :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melaleuca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 16
В дневниках: 5
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 1:54     Ответить с цитатой

У нас в группе (такого же возраста дети) один мальчик кусался беспричинно_ подошел и укусил. Вызывали мамочку на беседу к заведующей, с присутствием психолога. Добились того, что мамочка обещала показать ребенка неврологу, пройти обследование у психиатра. Чем закончилось не знаю, мы надолго потом ушли на больничный.
_________________
Ребенок, лишенный внимания, остро ощущает отсутствие любви. Это конечно не означает, что мама и папа перестали его любить. Но он так думает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Пушистое пельмешко
Классно и правильно! такое правило и баста!! И нечего сюсюкать, мол больно.., да как же так?... Есть же правило пальцы в розетку не совать, значит есть правило никого не бить. Мне кажется. взрослым бы это вбить в голову, тогда и с детьми проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 48 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах