Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как получить налоговый вычет при покупке квартиры?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирана
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 2895
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Как получить налоговый вычет при покупке квартиры? Ответить с цитатой

Катерина Александровна добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас, в декабре 2012, подать документы на возврат подоходного налога при покупке квартиры (квартира куплена в 2009 году) за прошлые периоды? Есть ли конкретный срок подачи заявления на возврат или это можно сделать в любое время в течение года? Не смогла найти ответ на данный вопрос в интернете.
Правильно ли я понимаю список документов: декларация 3-НДФЛ (справки 2-ГДФЛ с работы прикладывать нужно?), свидетельство на квартиру, договор купли-продажи, документы, подтверждающие расход, заявление о налоговом вычете и сберкнижка, открытая по месту жительства? Возможен ли возврат на карту Альфа-банка?
Буду очень благодарна за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Кирана
Да, можете в этом году, перечень документов верный, обычно перечисляют на счет в сбербанке, но нужно уточнить в налоговой.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирана
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 2895
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах