Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хотите ли вы знать пол ребенка до родов?
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Добавляем опрос:) Хотите ли вы знать пол ребенка до родов?
Сгораю от любопытства, хочу знать обязательно!
59%
 59%  [ 494 ]
Проявлю терпение, зато потом будет нам сюрприз.
7%
 7%  [ 62 ]
Если малыш на узи прячется, то особо стараться рассмотреть больше не буду. Главное, чтобы был здоровенький.
33%
 33%  [ 277 ]
Всего проголосовало : 833

Автор Сообщение
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:24     Ответить с цитатой

да. именно в 12 недель отправляют на узи и сдавать кровь :-)

ссылка
Скрытый текст:
http://beremennost.net/content/srok-beremennosti-12-nedel


Скрининг на 12 неделе беременности

Еще более информативным методом оценки развития плода и протекания беременности согласно норме может стать скрининг на 12 неделе беременности. Это комплексное исследование, которое охватывает не только УЗИ, но и биохимический анализ крови. Анализ крови предполагает измерения в организме женщины двух маркеров – свободного b-ХГЧ (свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированной с беременностью). В связи с этим, первый скрининг еще называют двойным тестом.

Оптимально скрининг за все время беременности проводится троекратно, и первый рекомендован к проведению как раз между 11 и 13 неделей. Дело в том, что скрининг на 12 неделе беременности, включающий в себя в обязательном порядке УЗИ плода, направлен на исследование так называемой «воротничковой зоны» плода. Такое исследование дает возможность исключить грубые пороки развития плода и даже аномалии, не совместимые с жизнью. Воротничковая зона – область шеи между кожей и мягкими тканями, в которой скапливается жидкость, – относится к непостоянным маркерам. По мере развития малыша, нормы воротничкового пространства меняются, и потому исследование его необходимо проводить строго в определенные сроки. Да и, кроме того, анализ состояния воротничковой зоны может быть свершен при условии высокой квалификации и специальной подготовки оператора, иначе предположительный диагноз можно подвергать сильному сомнению.


Последний раз редактировалось: Люлишн@ (Чт Ноя 22, 2012 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Люлишн@
Благодарю за столь полезную для меня информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Dari_90

рада, что помогла разобраться ;)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Dari_90
если хотите в 12 нед знать, нужно найти опытного врача на хорошем аппарате :-)
я в 12 нед ходила в обычную поликлинику, про пол спрашивать там было бесполезно, надо мной посмеялись только :aga-aga: узнали только на 2 скрининге в 23 недели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 18:05     Ответить с цитатой

А мой муж постоянно говорил что не будем узнавать пол ребенка-пусть сюрпризом будет! Все знакомые, когда это слышали, были в шоке))) но в день узи,муж резко сменил мнение, я ооочень удивилась! Со вторым может быть и не будем узнавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Tatuana
а Вам разве не хотелось знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 18:20     Ответить с цитатой

А я, честно говоря, металась! С одной стороны очень любопытно, а с другой - сюрприз, да и в наше время это даже необычно как-то...Но мы еще до беременности решили пол не узнавать, до сих пор удивляюсь, что это с мужем случилось, что он за одну ночь вдруг передумал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 18:27     Ответить с цитатой

:-) я бы не смогла не воспользоваться возможностью узнать :aga-aga: тем более мы с мужем разошлись во мнениях, кто же там сидит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 4:15     Ответить с цитатой

Хочу, что бы скупится, что бы выбрать имя, и что бы знать в какой форуме обращаться к животику. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Тоже хочу знать! :)
У нас нет скрининга в 12 недель (только по показаниям). За всю беременность УЗИ 1 раз только, в 18 недель делают. У меня пока только 10, так что еще долго ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Dear_Marie
это где у вас так? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Я с первым очень хотела узнать,в итоге доча показала кто она только в 30 недель. Со вторым было все равно,вчера ходили на первый скрининг,узист и говорит-мальчик сформирован правильно:)Я аж переспросила:"Мальчик?". Она-конечно мальчик,без сомнений. Муж немножко сразу огорчился,хотел вторую девочку,а я рада,что здоровый
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Люлишн@

В Осло. Но так во всей Норвегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Dear_Marie
ого, как Вы далеко :-) тогда понятно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZAZIZA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Мы сразу хотели сынка. И нам с 1го УЗИ говорили, что сынок будет. Так, что мечты сбываться.:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Обязательно! И не потому, что хочется ребёнка определённого пола. Это мне было не важно, главное, чтоб здоровенький был. А для того, чтобы разговаривать с пузиком, как-то к нему обращаться, а не ждать "неведому зверушку" :haha:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах