Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛКА_54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 279
Откуда: Павлодар-Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:18     Ответить с цитатой


_________________




родилась 3380 и 50см.

1 год 10кг и 78 см
6 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
У нас по сценарию девочки-конфетки, мальчики-пряничные зайцы (т.е. по идее более пёстрые должны быть, чем обычно).
У младшей костюмы не оговорены, мы пойдём просто в платье, по подолу мишурину пришью...

У меня остались фотки, как я была в детсаду конфеткой, сама почти ничего не помню, к сожалению. :-? Мама к красивому платью еще делала мне шапку-цилиндр из гофрированной бумаги в тон платью, и сверху на цилиндре хвост из бумаги, как у конфетки. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:15     Ответить с цитатой


Это мое индейское чадо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadinS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Это наша Пчёлка :-P


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

что-то картинка большевата получилась :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Дед Мороз в садик Ответить с цитатой

Сказали собирать деньги на Деда Мороза. :eek: А у Вас как это происходит? Причем сказали, что нашли кто будет ДМ - мамочка из соседней группы :eek: Просто получается как-то дороговато, дороже, чем вызвать Деда по объявлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Marfa
У нас Дед Мороз приходящий из театра, в среднем выходит рублей по 60-70 с человека :oops: Это примерно от 1500 до 1800 с утренника.
На этой неделе позвонили из агенства, предложили свои услуги Деда Мороза и
Снегурочки - тарифы 10000 с каждой группы - это для нашего д/с 70 000 :eek: Дороговато получается. А у вас сколько просят? Может это и не так дорого, если мамочка будет :oops: Каждый труд должен оплачиваться ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamulya82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 22:30     Ответить с цитатой

У вас 80 руб. с человека. Дед Мороз-артист из театра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:33     Ответить с цитатой

У нас 50 р с человека за Деда Мороза (воспитательница из соседней группы :eek: ), снегурочка - бесплатно (наша воспитательница :aga-aga: ).
Лучше бы артистов пригласили!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2070
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:23     Ответить с цитатой

У нас вроде как 130 :eek:
Даже интересно стало :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Соболева Леночка писал(а):
У нас 50 р с человека за Деда Мороза (воспитательница из соседней группы :eek: ), снегурочка - бесплатно (наша воспитательница :aga-aga: ).
Лучше бы артистов пригласили!

А почему такая дискриминация? :eek:

Выяснили, что ДМ будет работница детского сада.

Цитата:
У нас Дед Мороз приходящий из театра, в среднем выходит рублей по 60-70 с человека Это примерно от 1500 до 1800 с утренника.


У нас, при сборе 50 р/чел, получается 3000 с утренника. А у Вас хотя бы актер.

Цитата:
Каждый труд должен оплачиваться
Согласна. А почему тогда не оплачивается Снегурочка, Баба Яга и прочие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Re: Дед Мороз в садик Ответить с цитатой

у нас 50рэ с человека, приходящий актер.. в пр году говорят был оч хороший, а в позапрошлом не очень, хотят прошлогоднего заполучить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Marfa, под "дискриминацией" что вы имеете ввиду? Что снегурочке тоже оплачивать нужно? А вообще это не их работа? Я педагог начальных классов по образованию, и знаю, что учитель должен: возить детей в театры, организовывать и проводить кл. часы, утренники, и т.п. И уверяю вас, это дополнительно учителям не оплачивается, хотя и занимает нерабочее время!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Соболева Леночка
Именно это и понимаю. Если оплачивают Деда Мороза, то почему не оплачивают Снегурочку.
Цитата:
учитель должен: возить детей в театры, организовывать и проводить кл. часы, утренники, и т.п. И уверяю вас, это дополнительно учителям не оплачивается, хотя и занимает нерабочее время!

Это входит в должностные обязанности? Если да, то и в з/п это входит. Если нет, то почему оплата только ДМ?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А вот что написано в должностной инструкции:

2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Соболева Леночка писал(а):
Я педагог начальных классов по образованию, и знаю, что учитель должен: возить детей в театры, организовывать и проводить кл. часы, утренники, и т.п. И уверяю вас, это дополнительно учителям не оплачивается, хотя и занимает нерабочее время!

А что считается рабочим временем? Только время проведения уроков? И не компенсируется ли это удлиненным отпуском?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Marfa. Деда Мороза нас попросили поощрить, потому что им будет наряжаться воспитательница из соседней группы. Наша воспитательница ,видно, более скромная, и работает с детьми именно из большой любви к ним. Но это не значит, что мы ее оставим без подарка. А это я описываю, потому что знаю: незаконно с родителей взимать деньги за организацию утренника. Еще раз хочу отметить: мне не жалко 50 руб., но почему эти деньги мы должны отдавать воспитательнице (ЖЕНЩИНЕ) В РОЛИ Деда Мороза, а не профессиональному Д.М.?
Клаша
"Рабочим" временем учителя считается проведение уроков, подготовка этих самых уроков, проверка д/з и т.п. Да, за внеклассную работу есть небольшая доплата, но ее вносят не родители учеников, а гос-во, и она очень маленькая. А не плохо было бы: собралась учительница с детьми в театр (обычно это выходные дни, которые она могла бы провести со своим же ребенком) и попросила родителей оплатить ей это время. Вы бы это нормально восприняли? Уверена, что нет. Ведь родители считают, что учитель это делать и так обязан, БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Хотелось бы отметить, что учителем я не работаю. Задавать вопросы ,касающиеся работы педагогов, наверное, не стоит. Так получилось, что я теоретик, а не практик. Да и не по теме это будет. Модераторы почистят. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах