Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Мальчики рождаются раньше
Мальчики рождаются раньше срока?????

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anasnasssia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 169
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Мальчики рождаются раньше Ответить с цитатой

:eek: Говорят что мальчики рождаются немного раньше срока ..... так когда в роддом готовиться :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Только что опросила 9 человек из тех, что были "под рукой". 9 мам - 14 детей. До 40 недель родились 4 девочки (37, 38, 39, 39 недель) и 1 мальчик (37 недель). После 40 (в 42) - 1 девочка. Я понимаю, что выборка не репрезентативная, тем более, что в нее вошли второродки, но... Может здесь опрос провести? Точнее получится. Да и многим интересно будет. Только я не знаю, как это сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Из моего опыта и моих знакомых - у меня доча - в 36,5 недель, у подруги сын - в 39,5, у знакомой доча в 38 недель, еще у знакомой сын - в 39,5 недель, еще у двух дочи - где-то в 39-39,5 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Anasnasssia я родила сыночку на 41 неделе, а знакомая родила дочку на 38.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиандра
Академик
Академик

На сайте с 21.08.07
Сообщения: 17634
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:29     Ответить с цитатой

У меня у всех подруг почти сыновья родились в 40-41 неделю. А у кого девочки-38 недель где-то. И я всегда слышала,что мальчики позже рождаются. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
готовьтесь в роддом, как начнутся схватки.


... и родите дома или в машине "Скорой" :lol:
Лучше к 37 неделям сумку полностью подготовить, включаяя халат, тапочки, документы и всю кучу мелочей и немелочей, которая понадобится в больнице. А уж если схватки - хватать машину и мчаться. А лично я заранее лягу, недель в 38 - точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:21     Ответить с цитатой

У меня не по статистике получается,обе дочки в ПДР(40 нед)родились,а два сына в 37-38 недель,вот только нынешний сын всю статистику сбивает,еще не родился :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:10     Ответить с цитатой

У нас первый мальчик в 42 недельки родился, а второй в 40(но я сильно постаралась). Не думаю, что третий родится раньше.
А сумку я обычно уже недель с 34 собираю, на всякий случай. :holding:

Anasnasssia, а у нас с вами срок одинаковый! :oops:

Оксана-Сувенир, ну вы молодчина! :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:59     Ответить с цитатой

tanti
После третьего,уже не считаем
Вы же третьего ждёте?
_________________


Последний раз редактировалось: Оксана-Сувенир (Пн Дек 01, 2008 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1531
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Нет такой закономерности, что от пола ребенка зависит раньше или позже он родится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Wild, +1. Особого смысла до отхождения вод или до начала схваток ложиться в РД нет, разве что врачи поставят какие-то особые паталогии, показания к КС. Сумочку и все остальное, конечно, заранее собрать, и быть готовой, но на уколы и капельницы ложиться -- смысла нет.

По самому вопросу -- тоже слышала, что мальчишки больше любят перенашиваться. На моих детках это скорее подтверждается. Девочки родились в срок и немного раньше. Из мальчишек есть переношенный на десять дней, и остальные в 39 недель.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, ага, у нас третий.

Topolek, а вы дальше будете продолжать? Я чувствую, это затягивает! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:48     Ответить с цитатой

tanti, затягивает -- да. О следующем можно помечтать пока, но маленькая уж еще очень маленькая, да и возраст мамы уже не самый молоденький. Будем надеяться, что годков через три-четыре что-нибудь еще сюрпризно-радостное случится ;) :roll: :in_love:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:09     Ответить с цитатой

у меня сын родился в 36 недель и 4 дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:35     Ответить с цитатой

У меня подтверждается отчасти: из четырех детей две девочки переношенные и один мальчик, то есть единственный "в срок" родившийся - мальчик.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах