Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Яблочный пирог
флешмоб с 12 по 18 ноября 2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Испекла пирог)) У меня дочка любит его, ну и мы все остальные тоже)) Тесто без яиц, как его называют "хрущевское"
2 ч.л. дрожжей быстрых
0.5 ч.л. соли
2 ст. л сахара
1 стакан молока, холодного, прям из холодильника
200 гр. размягченного маргарина
3.5 стакана муки
Смешать дрожжи с солью, добавить молоко, сахар, немного муки и маргарин. Затем остальную муку. Замесить тесто, поставить на 4 часа в холодильник. Затем дать немного постоять, согреться и печь пирог))
У меня оно грелось, пока я начинку делала.
Начинка (у меня на глаз)
Яблоки порезать кубиками, выложить на сковороду со сливочным маслом, немного потушить и добавить сахар, ванилин и корицу. Помешивая довести до полуготовности яблок.
В общем сегодня я делала так:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Вау, как вы ловко его "закрутили" 5ballov Я так не умела, с вашего позволения возьму на заметку :oops:
Очень хочется кусочек попробовать :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Over
Я сама наткнулась на этот способ заворачивания случайно, очень понравилось и легко))) Сегодня правда тесто жидковато было, как-то подрасплылся немного.. Но вообще симпатично))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16978
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:29     Ответить с цитатой

А мне больше всех понравилось сочетание слоенного теста и яблок по рецепту Варвара Плюшкина, пару дней назад испекла также... съели очень быстро все.

А сегодня немного поэкспериментировала,сделала небольшую полукосичку из слоенного теста, а начинку использовала по предыдущему репепту. Вот что получилось
. Тоже съели очень быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, присоединяюсь к вам!

Рецепт из какой-то передачи 1 канала, вот скопировала:

Код:
Торт с антоновкой

Ингредиенты:

Антоновка - 1 кг, яйцо - 4 шт., сахар - 1 стакан + 2 ст. ложки, мука - 200 г, сливочное масло - 90 г, разрыхлитель - 1 ч. ложка, соль - 0,5 ч. ложки, клюква, грецкие орехи - 50 г, крахмал - 2 ч. ложки, сметана - 2 ст. ложки.

Процесс приготовления:

Смешайте муку с разрыхлителем, добавьте соль, половину сахара, масло, желтки и сметану. Выстелите дно формы пекарской бумагой и равномерно распределите тесто, сделав "корзиночку". Присыпьте дно грецкими орехами.

Очистите яблоки от кожуры, нарежьте тонкими пластинами и засыпьте оставшимся сахаром. Выложите яблоки в форму вперемешку с клюквой. Поставьте форму в духовку, нагретую до 180 градусов, на 35 минут.

Взбейте яичные белки с щепоткой соли до образования устойчивой пены. Добавьте сахар и крахмал. Выложите взбитые белки на почти готовый пирог, украсьте сухой клюквой и поставьте в духовку еще на 12-13 минут. Белок должен подняться и при этом остаться мягким.


Готовила его первый раз, практически не отклонялась от этого рецепта
Когда разрезала, на тарелку вылилось очень много сиропа, но тесто было не размякшее, полностью пропекшееся. Оно пропиталось, только когда разрезала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 2:23     Ответить с цитатой

RitaBodita
Татьяна мама Дениски
Да, я вот тоже увидела по тв и захотелось испечь его, тут как раз и ФМ по теме, долго искала в инете и нашла,
хотя очень редко готовлю по чьим-то рецептпам, не приживаются они у меня :oops:

Еще сверху нужно было посыпать сухой клюквой, т.к. не было,
приготовила ее из замороженной в микроволновке, и благополучно о ней забыла :haha:
Выглядит празднично, если еще украсить, как положено, но, видимо, я консерватор, и на пасху у меня только "настоящий" кулич :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Орешки обязательно положите, чтобы тесто не отсырело, я еще чуть-чуть крахмалом посыпала этот слой.
И муки у меня немного больше, чем в рецепте, тесто к рукам прилипало, пришлось добавить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Яблочко
а в Вашем маннике точно 1 стакан кефира и 2 стакана манки? :oops: как-то у меня сухая манка получается...не разбухла совсем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 16:59     Ответить с цитатой

я успела! :lol:

В первый день ФМ был яблочный татен в исполнении mamkiii , а я под завязку таким же татеном угощаю.
Даже источник рецепта тот же( http://maria-selyanina.livejournal.com/231459.html ). Но я наметила его к ФМ заранее, поэтому пусть повтором будет, на то он и ФМ.



а это разрез уже вечером при искусственном освещении, поэтому смотрится иначе, но это он же))


Крамбл без миндальной муки, но всё равно очень вкусный, надо подумать, куда его еще использовать. В карамель добавила корицу - больше не буду это делать, от долгой темп.обработки аромата почти нет, зато горчинка осталась.
В остальном - вкусно и небанально. Но моя семья небанальное ест плохо, поэтому частым гостем это блюдо у нас, увы, не станет, я столько не съем сама :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Танюш, да, конечно, без разницы, что повтором! Хоть 10 человек по одному рецепту. Главное - чтобы яблочный пирог был и идея ФМ сохранялась ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Очень красиво! Загорелась рецептом, обязательно буду готовить :) Ты в силиконе яблоки пекла? А то у меня сейчас нет подходящей силиконовой формы (с формочками для маффинов не хочу заморачиваться в первый раз), вот и думаю - подождать с приготовлением до покупки оной или спокойно можно обойтись металлической.
И еще вопрос. На что в итоге будут похожи яблоки? Выглядят как повидло :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:17     Ответить с цитатой

may-lyudmila
угу, силиконовую надо. Из железной достать проблемно будет. Я специально купила для этого татена, у меня тоже не было крупной формы, только разные порционные силиконовые.

яблоки похожи на...ммм.. печено-карамелизировано-желированные - во! :lol: Масса больше на желе похожа, но с более густым содержимым, а по вкусу - печеные яблоки в мягкой карамели.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Какой красывый у вас получился :give_heart: ЖрдщзЖ
да форма очень много значит, я делала в разьемной :aga-aga: , и фольгой прокладывала, не вышло поэтому такого зеркального блеска :yes:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:27     Ответить с цитатой

mamkiii
ну заслуга не моя, силикона :haha:
Попалась форма по акции какой-то в Ларесе, совсем недорогая и приятного небольшого диаметра(22см).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Удивительно, как может быть многолик яблочный пирог. Утащила в копилку кучу рецептов.
Вот, хочу и своим пирогом похвастаться
до духовки

и после


рецепт незамысловатый, родом из забытого журнала конца прошлого века :)
мука 400 г + 100 г масла сливочного (растопить) + 2 яйца + сметана 100 г + 1 ст. ложка сахара + сода + соль (можно добавить в тесто цедру лимона, тоже вкусно)
получается достаточно пластичное тесто, его на полчасика-часик в холодильник и можно лепить пирог. На большой протвинь, как на фото беру 2 порции

начинка яблоки порезать, потушить в сковороде с сахаром и корицей, не давая пригорать (можно добавить лимонный сок)

сверху пирога очень рекомендую решетку, и красиво и вкусно

тесто и начинку сверху смазать яйцом взбитым с сахаром
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах