Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
"Так уж вышло..." Ребенок от первого брака
Новая статья профессионального психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:42    Заголовок сообщения: "Так уж вышло..." Ребенок от первого брака Ответить с цитатой

Как понять, что мужчина, который появился на орбите твоей жизни - это судьба, а не случайность, особенно если тебе так хочется иметь счастливую, полную семью? Что делать, если близкие тебе люди никак не могут поладить между собой? Стоит ли прислушиваться к мнению детей-подростков, которые пытаются влиять на твою личную жизнь? Поговорим об этом с психологом!
Так уж вышло
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:24     Ответить с цитатой

как-о советы не к письму, а "вообще"
ощущение, что советует себе, а не обратившейся даме
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 14:51     Ответить с цитатой

atakli, мне так не показалось. Дама (здесь и далее) по жизни склонна бросаться в крайности - сначала, после развода, ушла по уши в карьеру, теперь с тем же безудержным энтузиазмом пытается успеть "на последний поезд" семейной жизни, особо не вникая, что это за поезд и куда она на нём может уехать. Так что совет остановиться и подумать весьма актуален. Ведь естественно, сама собой не срастается у дамы семейная жизнь, причём по многим параметрам, поэтому дама пытается её спешно склеить и готова из-за этого выбросить на обочину работу, родителей и дочь - всё то, что составляло её прежние ценности. А это нехороший признак. Близкие пытаются ей это объяснить, но тоже не умеют нормально донести свои опасения, а пуская в ход манипулирование, добиваются обратного эффекта - у дамы взыгрывает потребность добиться своего во что бы то ни стало. Что до мужчины, то он может человек и неплохой, но как сказала Мордюкова в "простой истории" - "хороший ты мужик, но не орёл". И если дама добьётся своего, то через годик-другой домохозяйства может обнаружить пустоту в общении и досаду от наломанных дров (разлада с родителями и дочерью, потерей профессии и карьерной перспективы). Так что лучше будет подумать об этом сейчас, пока не совершено ничего непоправимого. Немножко проверить чувства временем, Alekol правильно сказал:
"Ваше от вас никуда не денется (еще и не отобьетесь), а о чужом - и жалеть нечего." Даме, которую этот мужчина пробудил от спячки, нужно понять, что она не сказочная принцесса, и потому не обязана выходить замуж за первого, обратившего на неё внимания "принца". Тем более возраст в 33 года вполне позволяет пожить в "бодрствующем" виде и самой повыбирать принцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ЕленаЛиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:08     Ответить с цитатой

А бывает и так, что близкие просто эгоистичны, привыкли, что мать всегда с ними, дом- семья-работа. а как же женское счастье??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Удивило поведение мужчины: не сумел,даже не попытался наладить отношения с девочкой, и уехал жить к родителям обратно. "Не выдержал"...А даме почти что поставил ультиматум,чтоб она выбирала между дочерью и им... :eek: Сомневаюсь,что сложится у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, не стоит давать близким манипулировать собой, ибо ты тоже человек и ты сама в этой жизни решаешь с кем жить, от кого рожать и т.д. так же как и сама несешь ответственность за свои поступки...
Ну и что мама там считает? почему дочь должна тебе выбирать мужа то? ИХМО надо самой быть главной в своей жизни и чётко понимать, что живёшь ты эту жизнь для себя, а не для кого нибудь, я за здоровую эгоистичность, ибо считаю эгоистичность - честностью перед самой собой (не путать с эгоизмом), когда твои интересы для тебя на 1 месте (это моё ИХМО и я его не навязываю). Марионеткой в чужих руках я вряд ли буду, хоть это мама или дети, я сама себе "голова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:23     Ответить с цитатой

ЕленаЛиса писал(а):
А бывает и так, что близкие просто эгоистичны, привыкли, что мать всегда с ними, дом- семья-работа. а как же женское счастье??

Не без того. Но у дамы эгоизма тоже с избытком: "Я предложила родителям переехать сюда, чтобы за ней присмотреть (они живут в деревне)". То есть она готова ради себя, своего пока ещё мифического счастья, своих глюков о последнем шансе, бросить дочь и сдёрнуть с насиженного места родителей, совершенно не заботясь о том, к каким последствиям в их жизнях может привести этот резкий поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Вот уж вышло так вышло. Меня тема задела, потому что я сама из этой среды. Действительно, у тех, кто в науке, частенько такое выходит. Наша наука - это такой парник, там полно странных и ущербных. Дочке 15, ей 33, ну ясно, родила в 18 лет, в универе, вышла замуж видимо по залету, разошлась в 22, нормально, обычное дело, чего страдать 11 лет? Кандидат-доктор, типа умная. Не умная, а просто после универа всех толкают в институты и там добренькие тетеньки старшего поколения подобных молодых мамаш из жалости держат. Вот и сидит она 10 лет там, ни интереса к работе, ни к жизни. Переживает утрату, а утрата там яйца выеденного не стоит. И первый попавшийся брутальный охранник у мадам вызывает срыв мозга, и уже ни работа, ни дочка не нужны. Значит такой она ученый и такая мамаша. А что тут сделаешь? Да ничего. По мне так менять работу и учиться жить нормально. Натоящая наука требует людей умных, целеустремленных, ярких, смело берущих преграды. А институты на 80 процентов заполнены унылыми неудачниками, которым их работа сто лет не интересна и вообще ничего не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Gerson, в целом согласна. Единственное, что в науке вижу место не только учёным, но и научным сотрудникам - людям с умеренной мотивацией и амбициями, но вполне квалифицированных по части владения методами, прорабатывающие идеи более креативных коллег. Возможно, обсуждаемая дама к таким как раз и относится, почему бы и не продолжать работать в том же стиле.
Скрытый текст:
Цитата:
добренькие тетеньки старшего поколения подобных молодых мамаш из жалости держат

Тётеньки далеко не только жалостью руководствуются - им нужны рабочие руки, не склонные качать права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Не умная, а просто после универа всех толкают в институты и там добренькие тетеньки старшего поколения подобных молодых мамаш из жалости держат. Вот и сидит она 10 лет там, ни интереса к работе, ни к жизни.


Ну это ваши домыслы относительно автора письма. Мы не знаем,где она живет. Но я так поняла,что ее карьера складывалась удачно, да не каждая одинокая мать может себе позволить отпуск с ребенком на море.Может , она не научный сордуник, а в сфере образовании работает, там возможны хорошие зарплаты для людей такого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Blueyed
Скрытый текст:
не слышала, чтобы в сфере образования в 33 года докторские писали. :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Blueyed
Скрытый текст:
не слышала, чтобы в сфере образования в 33 года докторские писали. :oops:


Если окончить аспирантуру в 25-26 лет, то вполне следующим этапом можно и докторскую писать. Не защитить, а именно писать, что и делала автор письма. Я работаю в сфере высшего образования, и знаю,что такие случаи есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-лиса
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 7027
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Н.В.
согласна с Вами. Уже с высоты прожитых лет и своих неудачных проб построения отношений по такому же принципу - хоть кто-то....поняла, что действительно никаких радужных перспектив не будет тут. Даже если он парень неплохой, то когда пыл в "постели" поутихнет, быт начнет заедат и окажется, что даже поговорить не о чем .... И почувствовав свою "силу", он будет все время ставить ультиматумы и дальше ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Цитата:
состоявшегося мужского в нем слишком мало, а инфантильного – слишком много для зрелой семейной жизни. Не по-взрослому это, не по-мужски. При таком начале шансы на нормальную семью, о которой мечтаете, ничтожны

Тут я с Александром согласна. Плюс мама и дочь героини категорически против этого человека... правда, не совсем понятно, против именно этого или против в принципе. Шансов на счастливую жизнь мало.
Еще меня бы смутила часть биографии потенциального жениха-служил в армии, работал в милиции, а теперь охранник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 17:29     Ответить с цитатой

"Нетерпеливый ждет дважды."
Мак Макгиннис

Единственно верный совет, подождать и не торопиться. Пара месяцев вряд ли необратимо повлияют на репродуктивную функцию, а вот судьбоносные решения, принятые второпях, на жизнь могут повлиять необратимо. Да, у каждого жизнь своя, и у женщины, и у ее дочери, и у ее родителей. Но они близкие, не чужие друг другу люди. Прежде чем сломать это, нужно ооочень хорошо подумать, а ради чего.
Вообще, все эти "взамуж" не гарант счастья, тем более на всю жизнь. Героиня истории в курсе.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах