Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Ну нужен..чтоб просто было...
Книженции всякие вмеру полезные присылают опять же....
Вернуться к началу
           
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:27     Ответить с цитатой

Вернее не так выразилась...не нужен..а просто есть....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Я после окончания института хочу поменять работу. И уже устала от вечного - как? с вашим стажем и опытом у вас нет сертификата? Некоторые менеджеры по персоналу даже резюме не передают работодателю (кадровые агенства), если нет сертификата, в других фирмах тоже начинают в нос тыкать отсутствием сертификата.
Отношусь к этому что нужно бумажку купить за деньги (счас ок. 15 тыщ удовольствие все стоит).
В общем... только для котировки на рынке труда нужен этот сертификат. Посмотрите вакансии глбухов - везде требуется Аттестат МФ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 0:37     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
В СИФБД, специальность Бухучет, анализ и аудит, второе высшее

СИФБД это что?
А так кроме ВУЗа все остальное у меня тоже самое.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 0:41     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Джу писал(а):
Девочки а для чего вы хотите пойти в ИПБ?

Вот и я тоже хотела узнать..
Вот МинФиновский бы...

А они еще и разные бывают? Расскажите поподробнее про оба.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Оксана-мама я про оба не знаю,расскажу про свой :)
Специально сейчас посмотрела- на одной стороне написано-Институт Профессиональных Бухгалтеров,на другой Министерство Финансов РФ.
Он выдается сроком на 5 лет.Каждый год нужно слушать 40 часов лекций (платно естественно),платить членские взносы.После окончания 5 лет-подтверждать его т.е. опять проходить обучение и сдавать экзамены и тест.
Я вот и писала,что не вижу в нем смысла-что он ничего бухгалтеру не дает (не развития,ни семинаров каких-нибудь,ни поддержки от ИПБ)
Но если работодатели им интересуются-тогда конечно,нужен,что-бы повысить свой рейтинг на рынке труда.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Аттестат пока у нас один - МФ, он же ИПБР.
Если не считать МСФО, АССА и иные международные сертификаты
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Ну соцстрах сдали.идем дальше.По поводу персониф.учета кто знает программа уже есть или нет,может старая пойдет? И по НДФЛ тот-же вопрос,а то я работаю на дому-всю инфу отследить не могу :(
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Ну соцстрах сдали.идем дальше.По поводу персониф.учета кто знает программа уже есть или нет,может старая пойдет? И по НДФЛ тот-же вопрос,а то я работаю на дому-всю инфу отследить не могу :(

Программа пенсионки есть. Версия 2,05, к ней CheckPSN прилагается.
Я кстати завтра пойду сдавать, уже сделала. по НДФЛ программы нет, только форму -2 новую за 2005 год изобрели, пока видела лишь в эксельном файле ее.
Кто что слышал можно сдать у нас (в Мсокве точно принимают) Декларации по ПФ и ЕСН за год на старых бланках? Может кто пробовал?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Ну соцстрах сдали.идем дальше.По поводу персониф.учета кто знает программа уже есть или нет,может старая пойдет? И по НДФЛ тот-же вопрос,а то я работаю на дому-всю инфу отследить не могу :(

А я уже сегодня сдала баланс, отчет о финансовых результатах (и еще всякая хрень листов на 20 - это все по бюджету) + статистику П-4.

Persin и чек ПСН (мне проще по русски) уже новые есть. Если надо, могу по электронке послать. НДФЛ нет. И Налогоплательщик сОвсем новый.

Девочки, говорять КБК поменялись, токо не знаю по все налогам или нет? Точно знаю, что по ЕНВД поменялся. (Как здорово, что есть с кем на эти темы погутарить в форуме).
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Девочки, говорять КБК поменялись, токо не знаю по все налогам или нет? Точно знаю, что по ЕНВД поменялся. (Как здорово, что есть с кем на эти темы погутарить в форуме).

КБК поменялись не по всем налогам: была 10.01 в налоговой, там мне перечислили (быстро), что запомнила: ЕНВД (точно называла), земельный (для меня актуально, я даже записала новый КБК).... еще другие называла. ЕСН, ПФ, НДС, прибыль - прежние. Завтра гляну базу, вроде бы уже есть обновление.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 0:19     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Я кстати завтра пойду сдавать, уже сделала.

Молодец! :super:

У меня расчетная группа только в пятницу мне ЕСН и НДФЛ за декабрь дала - у нас это не быстро :(
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
А я уже сегодня сдала баланс, отчет о финансовых результатах (и еще всякая хрень листов на 20 - это все по бюджету) + статистику П-4.

Вот это да! Ну и скорость у вас!
(Может это особенности бюджета?)
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:54     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
Оксана-мама писал(а):
А я уже сегодня сдала баланс, отчет о финансовых результатах (и еще всякая хрень листов на 20 - это все по бюджету) + статистику П-4.

Вот это да! Ну и скорость у вас!
(Может это особенности бюджета?)

Да, это особенности бюджета, вернее требование. Завтра для моей оганизации срок сдачи. Т.ч. я всего на 1 день раньше сделала. А если бы вы видели этот баланс - 7 страниц! и подобие Ф-2 (специально посчитала - 86 строк!).
Хотя и хорасчет я уже сделала и ЕНВД, и ПФ и НФДЛ. А с бюджетом слишком много - нужно все досканально выверить + еще ЕСН и сОвсем мне непонятно зачем НДС и Прибыль...

А кто зарегистрировался в ФОМСЕ? А то у меня никак руки до этого не дойдут - даже позвонить некогда, чтобы узнать что необходимо для этого? Наверняка все как для ФСС и ПФ, только там за нас налоговая сама все делала. Т.ч. в скором времени еще и туды будем сдавать отчеты - мало нам работы.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:01     Ответить с цитатой

Оксана-мама,если не затруднит-скиньте персон.учет. 1532@ngs.ru

Про регистрацию в ФОМС-это всмысле полис получить, или то что я подумала (отчет и т.п.)?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах