Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вредные компоненты нашей косметики
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы решаете проблему вреда косметических средств?
Не вижу проблемы, просто использую то, что нравится, не обращая внимания на состав
29%
 29%  [ 49 ]
Хочу перейти на безопасную косметику
35%
 35%  [ 58 ]
Использую безопасную косметику какой-либо фирмы
29%
 29%  [ 49 ]
Использую проверенные "бабушкины" рецепты :)
2%
 2%  [ 4 ]
Другой вариант (пишем в теме)
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:26    Заголовок сообщения: Вредные компоненты нашей косметики Ответить с цитатой

Ну очень интересующая меня тема... может она будет интересна и другим девочкам :)
недавно мне свекровь сказала, чтоб обращала особое внимание на косметику (кремы, тоники, молочко и т.д.), вернее на их составляющие. вот услышала она, что все ***-парабены очень вредны для нашего организма и для кожи в том числе :o что чем меньше их в косметике тем лучше. Я нашла в интернете, что практически вся косметика делается с добавлением этих консервантов. И вот теперь задумалась, правда ли то,что они так вредны и вредны ли они в тех количествах, в которых они содержатся в косметических средствах :aga-aga:
И вообще, давайте обсудим в этой теме вредные составляющие средств по уходу за кожей. Чего в составе этих продуктов стараться избегать. У кого есть такая информация - делитесь, а может кто-то медик, химик или косметолог - очень будет интересно Ваше мнение ;)
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Да, практически вся косметика - дорогая и дешевая - делается с применением нефте-химических соединений, искусственных консервантов, синтетических красителей и отдушек. И всё это легко проникает внутрь через кожу. Стали бы вы добровольно этим питаться или кормить своих детей? Это токсины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:50     Ответить с цитатой

basik
а какой выход?? :eek:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Читать состав. Сейчас уже есть косметика, в которой нет всего этого.
Стараться нужно избегать всяких этил, бутил, пропил, метилпарабенов.
Всяких ДЭА, ТЭА, лаурилсульфатов, ПЕГов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:38     Ответить с цитатой

все, что без этой гадости, стоит достаточно дорого(ЛАШ, например, хотя и в нем попадаются пропилены всякие...) Выход вижу один-готовить косметику самой, как в старые добрые времена, правда, если овощи-фрукты для масочек покупные, не факт, что их вырастили без применения всяческой дряни. Да и муторно это, давайте будем честными. :aga-aga: Мне проще купить крем и не парится. Кстати! вместо кремов можно использовать масла, миндальное и т.д., опять же, качественные стоят недешево.
Также нужно отказаться от декоративной косметики, многие ли способны на такое...Думаю, лучше жить и о плохом не думать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:59     Ответить с цитатой

Можно жить и о плохом не думать, пока гром не грянет, как это случилось со мной.

Добавлено спустя 38 секунд:

Можно жить и о плохом не думать, пока гром не грянет, как это случилось со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:20     Ответить с цитатой

basik
А что с вами случилось?? что то из-за косметики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:23     Ответить с цитатой

а воздух, которым мы дышим? а продукты? ИМХО, косметика-далеко не самое страшное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 5:22     Ответить с цитатой

Угу. Без консервантов. Тогда 2 варианта косметики: или прокисшая или везенная и продаваемая из холодильника. Где вы такое чудо видели?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Re: Вредные компоненты нашей косметики

SunnyWoman писал(а):
Чего в составе этих продуктов стараться избегать. ;)


Избегаю составов полностью химических. Хорошо когда на 4-5 месте начинаются натуральные компоненты (первое место всегда вода, 2-3 эмоленты или силиконы, не беру когда 2-3 место вазелин (mineral oil)). Максимально натуральное ночью или в виде маски. День - современная, технологичная защита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:13    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

В кремах Мирра практически нету всяких вредный примесей))
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Баунти

Да просто жила себе, человек как человек, кожа нормальная
так же как и вы искала пробовала крема всякие
а потом вдруг кожа покраснела, горит вся, всегда, днем и ночью, зимой и летом, ну и прыщи
страшнючие, настроения никакого, на личной жизни точку поставила, пробую всё, ничего не помогает. Понятно, по врачам хожу, анализы сдаю. Ну, поставили диагноз, гормоны всякие, лекарства пью, да только ничего не помогает. НИЧЕГО. Одна врач просто обмолвилась, чтобы не пользовалась всеми этими кремами - Виши и т.д (Это не антиреклама). Перешла на оливковое масло. Потому что не мазать кожу вообще не могла. Очень сухая была кожа, особенно лица.
Сейчас конечно мажусь нормальными очень хорошими кремами, которые не содержат химию. Один раз, с год назад, подруга уговорила попробовать ее " очень хороший " дорогой крем, потом месяца два восстанавливалась.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Ох, извините, я отвечала госпоже ляле блонд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Про Виши я давно слышала, что она не очень хороша, а именно, когда ее перестаешь применять, проблемы возникают:-( Не знаю, с Виши ли связано, но года 3 назад я пользовалась Виши, а потом перестала. На лбу теперь прыщи часто:-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Да, виши гормональная косметика. И косметологи ее не рекомендуют - мой в частности. Мне мама даже еще года 3 назад говорила что виши нельзя пользоваться, она сама ее покупала, только хуже сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1324
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 21:50     Ответить с цитатой

и я, и я слышала про Виши, что очень уж агрессивная косметика :(( а Мэри Кей мне сказали, вообще только для зрелой кожи :((
у меня тоже разражения, частые покраснения, сухость, подобрать никак себе не могу подходящее.. сейчас Ив Роше использую. нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:17     Ответить с цитатой

basik

мне кажется, химию содержат и дорогие крема, иначе их просто нельзя было бы хранить. Да и потом всегда ли слово "химия" означает только плохое, вы же повседневно ей пользуетесь.

--

А чтобы в составах профессионально разбираться, это надо сесть и изучать компоненты, используещиеся в косметике. Так куча нюансов. Многие ли способны так вот скурпулезно изучать и сверять? Я в этом плане просто доверяю тем ли иным маркам и не боюсь, ну или вот как выше сказали, натуральные компоненты должны быть в начале списка по возможности.
Любят людей пугать словами "консерванты" и "химия"...
По поводу Виши - следует сделать уточнение, что это именно не для чувствительной кожи косметика. Но вообще, не так страшен черт, как его малюют. Насчет гормональной - в первый раз слышу. Откуда такие сведения?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах